Инструкция разработана на основании Правил технической эксплуатации железных дорог Республики Узбекистан, в ней отражена взаимосвязь требований безопасности движения поездов и основных параметров стрелок и электроприводов



Download 9,63 Mb.
bet1/13
Sana23.02.2022
Hajmi9,63 Mb.
#160313
TuriИнструкция
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13
Bog'liq
Инструкция по техническому обслуживанию централизованных стрелок, ГИН-07-054 -04






Введение

Инструкция разработана на основании Правил технической эксплуатации железных дорог Республики Узбекистан, в ней отражена взаимосвязь требований безопасности движения поездов и основных параметров стрелок и электроприводов. Приведена технология обслуживания стрелок. Рассмотрены характерные ошибки при техническом обслуживании стрелок. Инструкция предназначена для инженерно-технических работников для практического руководство по текущему содержанию связанных с эксплуатацией устройств автоматики на стрелках. Особое внимание уделено проверке плотности прилегания остряка к рамному рельсу.


Требования настоящей Инструкции обязательны для работников дистанции сигнализации и связи,. пути, электроснабжения, подразделений движения и других работников железнодорожного транспорта, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом, контролем за устройствами стрелок электрической централизации.
Централизованная стрелка – один из наиболее ответственных элементов железнодорожной техники. В Инструкции отражены способы совершенствования ее технического обслуживания, основные нормы и параметры централизованных стрелок, причины отказов централизованных стрелок, анализируется надежность современных конструкций электроприводов и стрелочных гарнитур.
Элементы стрелочного перевода, подвижного состава и устройства автоматики на стрелке прошли большой путь совершенствования. Это позволяет обеспечить высокий уровень безопасности движения поездов по стрелке. Ряд технических требований к параметрам, определяющим взаимное положение колеса, рамного рельса и остряка, получили строгие обоснование. Однако до последнего времени такого обоснования не имел допуск на величину зазора между остряком и рамным рельсом, который в большой степени влияет на безопасность движения поездов по стрелке. За годы эксплуатации стрелок электрической централизации с момента их появления и до наших дней сохранилось норма на величину зазора между остряком и рамным рельсом ,которая никогда не была строго обоснована и не пересматривалась, несмотря на то, что за это время во многом изменились не только профили колес, рамных рельсов и остряков, но и сами стрелочные переводы, а также условия и режимы движения поездов по ним.
При текущем содержании пути, стрелочных переводов за ними устанавливается систематический надзор и выполняются работы, направленные на поддержание их в состоянии, обеспечивающем безопасное и бесперебойное движение поездов с установленными скоростями.


Download 9,63 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   13




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish