План Электропроводность



Download 1,56 Mb.
bet1/5
Sana26.02.2022
Hajmi1,56 Mb.
#471690
  1   2   3   4   5
Bog'liq
4Uf8ZFatA5DkBsSi6Yd6yJsX48fgeN W

  • ИМПЕНДАНС И ПОЛНАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ПРОВОДИМОСТЬ И СМЕНА И ПРИМЕНЕНИЕ ТИПОВ ИСТОЧНИКОВ . ТОННЕЛЬНЫЕ И ПОВОРОТНЫЕ ДИОДЫ. ТРАНЗИСТОРНЫЕ ИСТОЧНИКИ ТОКА. Электричество цепи расчет методы . ВЫРАЖЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЙ ТОКА НАПРЯЖЕНИЙ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ЦЕПЯХ
  • План
  • Электропроводность — понятие о переносе электрических зарядов в веществе под действием внешнего электрического поля; способность объекта проводить электричество и физическую величину, которая количественно определяет это свойство. Тела, проводящие электричество, называются проводниками. Проводники всегда имеют свободные носители заряда — электроны и ионы (упорядоченное движение которых называется электрическим током). Электропроводность количественно определяется плотностью тока, проходящего через проводник при напряженности электрического поля, равной единице.
  • В полупроводниках и диэлектриках распределение электронов в зонах по энергетическим уровням одинаково, но ширина запрещенной зоны у диэлектриков больше. В полупроводниках электроны могут проходить через запрещенную зону в пустую за счет тепловой энергии.
  • По мере увеличения тра увеличивается вероятность таких переходов. Проходящие электроны находятся в тех же условиях, что и проводящие электроны в металлах, и участвуют в проводимости.
  • В диэлектриках такого результата можно добиться при значительно более высоких затратах. Так, в полупроводниках и диэлектриках электропроводность увеличивается с повышением температуры.
  • Есть несколько приемов для измерения импеданса с высокой точностью. Двумя составляющими точности импеданса являются: отклонение (точность относительно фактического значения) и изменчивость (стабильность измеренных значений). Каждый компонент требует учета различных факторов. 1 Оптимизация условий измерения
  • Оптимизация условий измерения является важной частью высокой точности
  • измерения. Ниже приведены условия для измерения инструмента измерения импеданса.
  • (1) частота
  • Частота является основным условием измерения импеданса.
  • инструмент. Действительно, все электронные компоненты имеют частотную зависимость, в результате чего значения импеданса меняются в зависимости от частоты.
  • Кроме того, точность измерения приборов для измерения импеданса зависит от частоты и значения импеданса.
  • 1. Частотная зависимость типичных электронных компонентов1
  • Устройства для измерения импеданса используют сигнал переменного тока от измерительных клемм (DUT) к тестируемому устройству. Текущий уровень сигнала может быть установлен следующим образом в зависимости от тестируемого устройства.
  • Как правило, высокий уровень сигнала приводит к меньшей изменчивости измеренных значений, но необходимо учитывать, не вызовет ли подаваемый измерительный сигнал электрическую неисправность в ИУ.
  • Для большинства приборов для измерения импеданса уровень измерительного сигнала определяется напряжением размыкания измерительных клемм. Это соответствует напряжению разомкнутой клеммы (В). В этом случае на выходное напряжение, подаваемое на ИУ, влияет сопротивление источника сигнала, установленного на измерителе импеданса.
  • Как правило, высокий уровень сигнала приводит к меньшей изменчивости измеренных значений, но необходимо учитывать, не вызовет ли подаваемый измерительный сигнал электрическую неисправность в ИУ.
  • Для большинства приборов для измерения импеданса уровень измерительного сигнала определяется напряжением размыкания измерительных клемм. Это соответствует напряжению разомкнутой клеммы (В). В этом случае на выходное напряжение, подаваемое на ИУ, влияет сопротивление источника сигнала, установленного на измерителе импеданса.
  • В отличие от сопротивления, которое описывает соотношение напряжения и тока в электрическом резисторе, попытка применить термин электрическое сопротивление к реактивным элементам (катушкам индуктивности и конденсаторам) приводит к тому, что сопротивление идеальной катушки индуктивности равно нулю, а сопротивление идеального конденсатора — бесконечности. .
  • Полное сопротивление представляет собой отношение комплексной амплитуды напряжения гармонического сигнала, подаваемого на двухполюсное устройство, к комплексной амплитуде тока, протекающего через двухполюсное устройство. При этом импеданс не должен зависеть от времени: если время t в выражении импеданса не уменьшается, то понятие импеданса неприменимо к данной двухполюсной сети.
  • Исторически сложилось так, что для импеданса, комплексной амплитуды и других частотных функций комплексного значения обозначения записываются как f (jō), а не f (ō). В данной работе показано, что мы имеем дело со сложными образами гармонических функций в виде эджот.
  • Туннельный диод i VAX показан на рисунке 1. АВ характеризуется секторальным отрицательным дифференциальным сопротивлением. Если туннельный диод подключен к колебательному контуру в электрической цепи, то колебания могут усиливаться или генерироваться в оптимальных пропорциях между контуром и величиной отрицательного сопротивления в этом контуре. Туннельные диоды применяются в основном при построении генераторов ГЕНЕРАТОРА в диапазоне 3-30 ГГц, а также при расчете быстродействующих цепей с обычными вычислительными устройствами.
  • Туннельные диоды изготавливаются из большого количества смешанных полупроводников (созданных полупроводников). Сделано на основе созданных полупроводников Вольт-амперная характеристика np - перехода имеет область отрицательного сопротивления, в которой протекающий ток уменьшается с ростом напряжения. Элемент с отрицательным сопротивлением не требует электрической энергии, он передает ее цепи, т. е. является активным элементом цепи.
  • Поскольку она является нисходящей частью вольт-амперной характеристики, туннельные диоды могут применяться как генераторы и широкого диапазона частот, в том числе СВЧ (сверхвысокой частоты), как усилители электрических колебаний, а также как быстродействующие пересоединения.
  • Туннельные диоды изготавливаются из созданных полупроводников, в основном из германия, кремния и арсенида галлия . Поскольку np-переход носителей через потенциальный барьер в туннельный проход узкий и резкий, np - переходы туннельных диодов осуществляются методом наплавки . готовый. Кроме того, используется метод эпитаксиального сложения созданных слоев , что также помогает получать резкие переходы . Уменьшить емкость ( т.е. увеличить верхнюю предельную частоту туннельного диода , который может выступать в роли активного элемента с отрицательным сопротивлением ) Способ получения малой площади pn -переходов применяемый.
  • рис . 2 вольт - ампер туннельного диода описание показано . Униг форма соединения концентрация , концентрация количество а вроде когда соединения тип и температура в зависимости от этого с участием вместе температура зависимость разные из материалов готовый туннель диоды за хар вроде будет .
  • Туннель токини хар два резать в обе стороны проходят возможно . Вот и все с участием вместе , напрямую нехватка туннельный поток в поле первый раз острый в виде Известно , что увеличивается а максимум ценность после достижения _ острый уменьшился . Текущий коэффициент вперед в направлении переход в поле электрический площадь силы увеличивать туннельный переход с . возможность передатчик электроны сони уменьшился . Вперед Напряжение известен а ценность такой электроны сони до нуля повороты и туннельный поток полный исчезает . Вперед Напряжение более а увеличивать Только предыдущий распространение Это поток _ усилить идущий Напряжение и традиционный выпрямитель или универсальный диод с участием увеличивается . Туннельные диоды обеспечить регресс предвзятость туннельное течение в районе острый увеличивать наблюдаемый обеспечить регресс напряжение _
  • Тоннельное диодирование очень маленький толщина из - за туннельного диода переход процесс очень маленький , поэтому низкое напряжение для туннельный диод в обл . почти нет скорость провайдер устройство _ Его частота характеристики в основном слияние барьер и разные вроде беженцы определяет _ Отрицательный дифференциал сопротивление ( ток соотношение увеличивать рост напряжение ) _ туннельный диод _ часть Текущий вольтли характеристика доступность диод тоже усилитель и электрический колебания генераторы использовать возможность дает , и импульс устройства отличается как высокий туннельные диоды на скорости дано , снова оправдано . Такой устройства качество описания длина и CVC отрицательный дифференциал сопротивление диод с участием линейный раздел от определено . Выше список упомянул устройства который один использовать значение держать в зависимости от туннельных диодов разделенный увеличение , генераторная установка и обмен _
  1   2   3   4   5




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish