Способы поиска работы. Информация на рынке труда



Download 36,51 Kb.
bet1/7
Sana18.07.2022
Hajmi36,51 Kb.
#819844
  1   2   3   4   5   6   7
Bog'liq
Способы поиска работы. Информация на рынке труда.


Способы поиска работы. Информация на рынке труда.

Очень часто неудачи в поиске работы связаны с неумением ее искать. Недостаточно просто пару-тройку раз выслать свое резюме и сидеть в ожидании чуда. Трудоустройство - гораздо более кропотливый процесс, и каждому необходимо знать о нескольких способах поиска работы, так как любой из них может пригодиться и ускорить этот процесс.


Стоит отметить, что выбор каналов поиска работы напрямую зависит от вашей должности, опыта работы, уровня дохода, территории поиска и прочих особенностей. То есть там, где не сработал один способ, может сработать другой - эффективным может стать любой из них. При этом чем больше каналов вы используете, тем выше шанс быстрее найти подходящую работу.
1. Сайты поиска работы
На данный момент это один из самых распространенных способов поиска работы. На таких сайтах, как HeadHunter, Superjob, Rabota.ru и прочие, ежедневно работодателями выкладывается огромное количество вакансий. Чтобы откликнуться на вакансию, необходимо составить резюме по заданному на сайте образцу (все абсолютно бесплатно).
Кроме того, работодатель может найти вас по поиску (для этого необходимо четко обозначить желаемую должность в резюме) и напрямую обратиться к вам. Также вы можете подписаться на рассылку новых вакансий по вашей профессии, чтобы получать их на свою электронную почту и быстро откликаться.
Все, кто хотя бы однажды искал работу, знают, что первым делом нужно разместить резюме на сайте по поиску работы. Возникает закономерный вопрос: «На каком сайте можно быстрее найти работу? Где лучше всего разместить резюме?».
Тут важно понимать: «лучший сайт для поиска работы» - понятие весьма условное. Сайт, который будет эффективен для вас, для другого кандидата может быть совершенно бесполезен.

  1. Самый популярный сайт по поиску работы – это hh.ru. На сайте 708 260 вакансий, 47 402 197 резюме, 1 312 662 компаний. Из плюсов можно выделить широкую географию поиска (практически весь мир), возможность размещения до 20 резюме (в том числе и на английском языке), наличие дополнительных (платных и бесплатных услуг) для соискателей: рассылка резюме по кадровым агентствам, анализ и рекомендации по улучшению резюме, возможность задать вопрос карьерному консультанту и т.д. К сожалению, в последнее время на сайте значительно увеличилось количество так называемых «мертвых» вакансий (когда отклики соискателей не просматриваются).


  2. Download 36,51 Kb.

    Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish