В ливерпуле не пропустите музей The Beatles. Наука



Download 17,93 Kb.
Sana24.02.2022
Hajmi17,93 Kb.
#244745
TuriЛитература
Bog'liq
В Ливерпуле не пропустите музей The Beatles


В Ливерпуле не пропустите музей The Beatles.
Наука
Научный взгляд на мир широко освещен в британских музеях. Один из крупнейших музеев столицы — Лондонский музей естествознания, с чучелами и скелетами животных, современных и доисторических. Здесь есть потрясающая выставка, посвященная флоре Британии, а также внушительное собрание камней, минералов и метеоритов.
Музей науки в Лондоне — часть комплекса Национального музея науки и технологии. Здесь проводится «Ночь науки»: несколько сотен детей в возрасте 8-11 лет в сопровождении родителей проводят в музее целую ночь — погружаются в науку в игровой форме, спят в галереях в галереях, а а утром завтракают, проводят эксперименты и смотрят кино в формате IMAX.
Литература
Один из самых популярных литературных героев имеет в Лондоне свой собственный музей. Каждый гость Музея Шерлока Холмса может посидеть за столом великого сыщика, сделать на память фото с трубкой и на мгновение ощутить себя персонажем любимых книг, фильмов и сериалов.
А Дом-музей Шекспира в Стратфорде-на-Эйвоне, где он родился и прожил часть жизни, — настоящая сокровищница для его поклонников и одна из самых любимых туристами достопримечательность в Великобритании. Здесь можно проследить, как Уильям Шекспира развивался как драматург и актер, увидеть условия, в которых он жил, предметы, которые его окружали, и тем самым на несколько мгновений ощутить близость и бессмертие этого талантливого человека. Здесь же вниманию путешественников предстает Королевский шекспировский театр.
Удивительные коллекции
Великобритания — поистине кладезь самых невероятных и необыкновенных музеев. Например, Музей плюшевых медведей в Лондоне, собравший фантастическую коллекцию мишек тедди, или Музей колдовства в Корнуолле, где собраны предметы, связанные с искусством магии.
В Ноттинг-Хилле 200 лет назад совершенно случайно появился Музей упаковки. Некий мальчуган начал собирать упаковки от печенья, конфет, жвачек. И сейчас эта коллекция превратилась в 10 тысяч экспонатов, среди которых есть постеры, игрушки и рекламные плакаты и журналы.
Изображения знаменитых людей разных эпох можно найти в Музее мадам Тюссо, куда миллионы туристов приезжают, чтобы сфотографироваться с фигурами любимых актеров, певцов или даже скандальных политическими личностей.
Лакомый кусочек для всех любопытных — Музей собачьих ошейников, находящийся в замке Лидс. Замысловатые аксессуары здесь представлены в виде настоящих предметов искусства, и есть действительно шедевры.
Местные музеи
В Глазго находится одна из лучших в Британии художественных галерей, а также музей Хантериан. Основан он был анатомом Уильямом Хантером и изначально состоял из собрания научных приборов и инструментов известных врачей и ученых. Неутомимый Хантер расширял свою коллекцию и включал в нее самые разные предметы: картины местных художников, артефакты из Древнего Египта, следы римского владычества в Шотландии, одна из самых больших в мире коллекций монет.
Гордость Белфаста — Музей Ольстера, в котором собраны экспонаты, связанные с естественной историей, зоологией, этнографией и археологией. В Кардиффенаходится Национальный музей Уэльса, состоящий из экспонатов разных тематик: археология, геология, изобразительное искусство, ботаника и зоология.
А в местечке Кесвик, где несколько веков назад добывался графит, теперь открыт Музей карандашей. Здесь можно не только осмотреть выставку, но и взять уроки рисования и приобрести элитные канцелярские товары в огромном магазине.
Любителям экстрима прямая дорога в город Инвернесс, где находится знаменитое озеро Лох-Несс — возможно, получится увидеть знаменитое чудовище Несси собственными глазами.
Поделиться
Также рекомендуем

  • Вас также могут заинтересовать ИталияФранцияАвстрияГерманияСША.

  • Самые интересные города и места страны: КембриджЛондонЛиверпульОксфорд,СтоунхенджЭдинбург.

  • В Великобритании популярны экскурсии по Лондону.

  • Рекомендуем лучших гидов в Лондонеэкскурсоводов в Шотландии и знатоков Ливерпуля.

Download 17,93 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish