Программа для поступающих на специальность магистратура по специальным (профильным) предметам



Download 251,48 Kb.
bet1/6
Sana25.02.2022
Hajmi251,48 Kb.
#293338
TuriПрограмма
  1   2   3   4   5   6
Bog'liq
5А110902 Педагогика ва психология 2021 рус гуруҳлари


МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН


ТАШКЕНТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Согласовано»
Министерство
Высшее и среднее специальное образование
_______________
«____»_______________2021 г.



«Утверждаю»
Ректор ТГПУ
A.Умаров
_________________
______________
«____» ___________ 2021 г.













5110900 - Педагогика и психология: (на основе образования)


5A110902 – Педагогика и психология




ПРОГРАММА
для поступающих на специальность магистратура по специальным (профильным) предметам
Ташкент-2021


Аннотация

Программа 5A110902 – Педагогика и психология для поступающих на магистерскую специальность 5110900 Педагогика и психология составлена на базе основных предметов учебного плана направления образования, утвержденного на 2017/2018 учебный год.




Состовители:
Халилова Н.И. - Заведующий кафедрой "Практическая психология" ТГПУ, к.п.н, доцент.
Мирзаева Ф.О. - Заведующий кафедрой “Социалная педагогика” ТГПУ, к.п.н. доцент.

Программа обсуждалась на заседании Совета факультета № 11 от 30 июня 2021 года и рекомендована к утверждению.


.
Введение


5A110902 - Контрольные вопросы для поступающих в магистратуру по педагогике и психологии по программам бакалавриата по педагогике и психологии педагогических вузов «Теория и история педагогики», «Педагогическое мастерство», «Теория и история психологии» », " Психология развития. Подготовлено на основе содержания курсов «Педагогическая психология», «Социальная психология».


Курс «Теория и история педагогики» основан на становлении и развитии педагогической науки, целях и задачах, предмете, методах исследования, личностном развитии и влияющих на него факторах, едином педагогическом процессе и его сущности, дидактике (теории воспитания). . Законы и принципы учебного процесса, содержание обучения, методы и средства обучения, формы организации обучения, диагностика знаний, навыков и умений обучающихся, содержание, сущность, закономерности, принципы учебного процесса, общие методики. , виды обучения, содержание, сущность, цели и задачи, формы, методы и инструменты, управление образовательными учреждениями, основы коррекционной педагогики. Он также охватывает развитие педагогической мысли и образования в период после обретения Республикой Узбекистан независимости, а также развитие воспитания, образования и педагогической мысли в мире с древнейших времен до наших дней.
Курс «Педагогическое мастерство» отражает проблемы навыков учителя в истории педагогического мастерства и культуры, образовательной практики и педагогических идей, педагогических способностей, коммуникативных способностей учителя, коммуникативной психологии и культуры общения, педагогического общения, педагогической тактики и педагогической этики. , педагогические приемы и способы их усвоения, культура речи, навыки учителя в процессе обучения, педагогические навыки учителя, организация работы учителя на научной основе, самообразование и самосовершенствование, а также такие вопросы, как популяризация педагогического опыта. учился.
Профессии и профессионализм как базовое понятие в дисциплине «Теория и история психологии», квалифицированный психолог как теоретик и практик и практик, направления деятельности практикующего психолога, общие вопросы практического психолога, этические аспекты профессионального саморегулирования. осознание, введение психологии в историческую науку, развитие психологии в раннем и средневековье, развитие психологии в XVIII-XIX веках, появление новых направлений во второй половине XX века, предмет, задачи , методы общей психологии, психология в современной системе науки, психика и ее эволюция, изучаются теоретические вопросы, связанные с деятельностью, личностью, когнитивными процессами, эмоционально-волевой сферой личности, индивидуально-психологическими особенностями личности.
"Психология развития. Педагогическая психология »- введение в психологию развития, историю психологии развития, методы исследования, основные категории науки, психологическое развитие личности на разных этапах развития и изменения в ней, основные проблемы психогерантологии, педагогической психологии, изучали педагогическую психологию и педагогическую психологию.
Предметом «Социальная психология» является создание необходимой теоретической, методологической и методологической базы для освещения различных аспектов взаимоотношений личности и общества, умение кодировать методы исследования современной социальной психологии в педагогической и психологической работе, фундаментальные вопросы - общение, групповая психология, социально-психологические качества личности, процесс его социализации в обществе, социальные институты личности, ситуация в межличностных отношениях, основы психологии управления и проблемы лидерства, а также субъект и объект конфликтологии, конфликтологии, конфликтологии материалов по таким вопросам, как формирование представлений о развитии конфликтологии, основных целях и задачах конфликтологии.
В программу специальностей входит тест в виде экзамена, количество вопросов - 50, в том числе: вопросы по 30 специальностям, 10 вопросов по психологии и 10 вопросов по педагогике.


Download 251,48 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish