Литература симонов прошел всю войну, видел столько ужасов за эти годы, что ему просто необходимо было обо всем этом с кем-то делиться, чтобы не накапливать этот груз в себе. Так война стала главной темой его произведений



Download 459,79 Kb.
Sana24.02.2022
Hajmi459,79 Kb.
#201141
TuriЛитература
Bog'liq
ДЕТСТВО



ДЕТСТВО
Родился Кирилл Симонов(настоящее имя литератора) 28 ноября 1915 года в Петрограде, в дворянской семье. Отец – Михаил Агафангелович Симонов имел звание генерал-майора армии, мама – княжна Александра Оболенская, принадлежала к известному роду князей Оболенских.
Мальчик не мог хорошо выговаривать свое имя, он сильно картавил, и не произносил твердо букву «л». По этой причине он везде представлялся Константином, хотя его маме это имя абсолютно не нравилось, и она продолжала звать его Кирюшей.
Константин продолжал трудиться токарем, и параллельно с этим поступил на учебу в Литературный институт им. Горького. После получения диплома он стал аспирантом столичного института философии им.Чернышевского.

ВОЙНА

В 1939 году Симонова призвали в армию в качестве военного корреспондента. Он отправился на Халхин-Гол чтобы освещать события военного конфликта с Японией. Там он впервые увидел Георгия Жукова, которого в народе называли Маршалом победы.






ЛИТЕРАТУРА




Симонов прошел всю войну, видел столько ужасов за эти годы, что ему просто необходимо было обо всем этом с кем-то делиться, чтобы не накапливать этот груз в себе. Так война стала главной темой его произведений.
Константин обладал уникальным литературным талантом. Ему одинаково хорошо удавались стихи, пьесы, поэмы, рассказы, повести и целые романы. Творческая биография литератора началась в студенческие годы. В 1936-м журналы «Октябрь» и «Молодая гвардия» опубликовали его первые стихотворения.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ




Рядом с Константином Симоновым всегда была женщина – его муза, источник вдохновения к творчеству. В личной жизни литератора было несколько браков, и в каждом из них он был по-своему счастлив.
Первый раз он женился на писательнице Наталье Гинзбург, которой посвятил свою поэму под названием «Пять страниц». Однако двум творческим личностям всегда тяжело уживаться под одной крышей, их союз не стал исключением.


Download 459,79 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish