Благодаря постоянной заботе Президента Республики Ш. М



Download 2,61 Mb.
bet1/11
Sana20.06.2022
Hajmi2,61 Mb.
#685829
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Bog'liq
Ахмаджанова1




ПЛАН:


Введение............................................................................................................3
Глава I. Аминокислоты ………………………………………………………7
1.1. Классификация а-аминокислот..................................................................7
1.2. Аминокислоты, пептиды белки..................................................................7
1.3. Характеристика глицина.............................................................................8
Глава II. Свойства и способы получения…………………………………….10
2.1. Физические свойства...................................................................................10
2.2. Химические свойства..................................................................................11
2.3. Получение....................................................................................................16
Глава III. Синтез глицина..................................................................................23
3.1. А минирование эфиров а- галоген замещённых кислот по методу Габриэля ..............................................................................................................23
3.2. Получение методом синтеза в лаборатории……………………….…….27
Заключение..........................................................................................................34
Список литературы.............................................................................................35

ВВЕДЕНИЕ
… Будущее нашей планеты,
как благополучие наших детей
связанных с тем, чтобы стать человеком.
Ш. Мирзиёев (Генассамблея ООН)
Из выступления на 72-й сессии)
Благодаря постоянной заботе Президента Республики Ш.М.Мирзиёева о развитии образования, обеспечении подрастающего поколения знаниями, талантами и навыками в соответствии с международными стандартами, воспитании его в духе преданности Родине, идеи национальной независимости современное состояние воспитательной работы радикально изменилось. Она становится системой образования, отражающей дух, идеи и чаяния нашей страны, обретшей независимость и продвигающейся по пути развития. Самое главное, что в нашей стране создана уникальная национальная модель образования, которая пока еще редко встречается в мировой практике. Нашим постоянным приоритетом будут образование и воспитание, наука, здоровье, культура и искусство, развитие спорта, глубокие познания молодежи, доскональное владение иностранными языками и современными информационными и коммуникационными технологиями ». В нашем обществе мы должны принять решительные меры по борьбе с коррупцией, различными преступлениями и другими правонарушениями, по их предотвращению, для обеспечения на практике требований закона о неизбежности наказания. ... В этой связи важнейшей задачей Правительства, профильных министерств и ведомств, всей системы образования, наших уважаемых учителей и профессоров является всестороннее просвещение подрастающего поколения, воспитание его физически и духовно зрелыми людьми.
Согласно законодательству Республики Узбекистан, Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан на 2017-2021 годы Президент Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёев - Подготовка учителей, переподготовка народных педагогов и их В соответствии с Постановлением о мерах по дальнейшему совершенствованию системы повышения квалификации, обеспечению преемственности и последовательности этапов обучения, созданию современной методики обучения и дальнейшему совершенствованию содержания переподготовки и повышения квалификации учителей требует. Одна из самых актуальных проблем в системе образования страны сегодня - это подготовка высококвалифицированных, высококвалифицированных, высокодуховных, культурных учителей, преданных своей профессии.Использование современных и информационных технологий в системе образования, формирование и развитие у наших детей самостоятельного мышления и обучающих навыков - одна из актуальных задач, стоящих перед сектором образования. Использование современных пед-технологий играет важную роль в глубоком и эффективном овладении химией по всем предметам. Понимание учащимися содержания заданных тем осуществляется с использованием методов обучения при получении научно обоснованной информации о химических понятиях, законах, примерах отраженных в ней отдельных веществ.
Использование современных подушечных технологий в химическом образовании сегодня очень эффективно для обеспечения того, чтобы все это находилось на необходимом уровне. В частности, использование современных пед-технологий в преподавании неорганической химии повышает уровень понятности урока для студентов. В результате образовательный потенциал студентов растет.
Актуальность работы. Актуальность предлагаемой курсовой работы заключается в том, что химия является одним из важнейших предметов. Поэтому студентам важно изучать свойства веществ в природе, в жизни, выражать эти процессы через уравнения реакций, использовать химические эксперименты на уроках химии для объяснения химических законов студентам. Может достичь высоких результатов, если он использует знания предприятий химического производства в районе своего проживания и учит студентов писать уравнения химических процессов на этих предприятиях. В то время как химия и инновационные технологии стремительно развиваются, объяснение химических процессов студентам с помощью химических уравнений повысит их интерес к химии и укрепит их знания по химии.
Термин протеины» происходит от греческого слова "proteios", которое означает «первичный». Этим подчеркивается первостепенная значимость протеинов для всех живых организмов. В частности, протеины составляют не менее 50% сухой массы организма человека. В русском языке для обо значения протеинов широко распространен термин белки».Функции белков в организме чрезвычайно многообразны. Некоторые из них (например, коллаген) составляют основу костно-мышечных тканей. Другие белки включены в иммунную систему и выполняют защитные функции против инфекций и возбудителей болезней. Наиболее важные белки - ферменты (энзимы), которые катализируют химические реакции, протекающие в организме, и гормоны, регулирующие все биоХИМИЧЕСКИЕ процессы в организме.Белки являются полимерами, в которых фрагменты о-аминокислот со единены амидными связями. Для построения белков природа использует 20 а-аминокислот. В состав белка может быть включено от 50 до 8000 молекул аминокислот, а молекулярная масса белка может достигать 1 млн.
В курсовой работе будут рассматриваться аминоуксусная кислота или аминоэтановая кислота (глицин) — простейшая алифатическая аминокислота, единственная аминокислота, не имеющая оптических изомеров. Актуальность темы заключается в том что, глицин увеличивает электрическую активность одновременно в лобных и затылочных отделах головного мозга, повышает внимание, увеличивает скорость счетновычислительных и психофизиологических реакций. В пищевой промышленности зарегистрирован в качестве пищевой добавки E640, как модификатор вкуса и аромата. Углубленно будут приведены его физические свойства, химические свойства, получение в лабораторных условиях и так же в промышленности.


Download 2,61 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish