Бабаев Шахриер Мп-1-1а-19 «Человек, в котором парадоксов больше чем предрассудков»



Download 38 Kb.
Sana08.07.2022
Hajmi38 Kb.
#756568
Bog'liq
Babayev


Бабаев Шахриер Мп-1-1а-19

«Человек, в котором парадоксов больше чем предрассудков»
Кто такой учитель? Классическим определением будет – человек, который чему-то может вас научить, чему-то хорошему. Исходя из этой мышления, мы можем предположить, что каждый из нас, в теории, может стать учителем. И тут приходит такая наука как систематика, чтобы помочь классифицировать предмет от качественного предмета. Как известно, алмаз — это только природный самородок. Эстетическая ценность у него не велика. Величие камню предаёт огранка. Обработанный, имеющий форму, сияющей блеском граней он становится бриллиантом. И поражает, взоры приковывая. И желанен, своей ценностью опьяняя. Также и с людьми. Хороший «камень» требует хорошего ювелира. Как говорил Роберт Браульт: «Средний учитель разъясняет сложные вещи, одаренный учитель раскрывает красоту простых вещей». Так вот, не каждому человеку повезет встретить именно такого «одаренного» преподавателя…
Кто такой Пьер Мазар? Наглец. Циник. Расист. Разоблачитель. Грубиян. Артист. Эгоист. Пресловутый. Великий и Ужасный. Однако я перечислил только элементы его поведения и то, что первым цепляется для обывательско-панургического созерцания. Ведь кроме всех этих качеств он ГЕНИЙ. Да, да дорогие друзья, он самый настоящий гений. Этот титан мысли в силу своего отвратительного характера познал очень многое. Именно наглость позволила ему стать тем, кем он является сейчас. А кто он по профессии? Простой преподаватель Римского права? Нет, с первых минут фильма он показал изощренность ума и могучий набор слов. Даже невнимательный зритель смог заметить, что он человек-загадка, который таит в себе все знания мира.
Кто такая Нейла Салах? Человек бестактный, невоспитанный, агрессивный, не субординированный и такой же наглый, как и ее будущий наставник. С первых минут она выступает в коннотации человека, который внутренне нестабилен, погружен в себя и некомпетентен. Опоздать на первую же лекцию, причем даже не подав виду, что она сожалеет. Вишенкой на торте стало ее вход в аудиторию без всяких предупреждений. Это тронет самолюбие любого преподавателя, уважающего себя, Пьера – тем более. Он не стал ее ругать. Он так хитро задел ее честь, этнос и религию. «Природа наделила цветом кожи, чтобы разделять других людей. Римское право развивается и развивалось всегда, в отличие от шариата» - согласитесь, это было круто. С первого взгляда, мне казалось, что он просто не любит мигрантов и все свое негодование вытащил наружу, сделав алжирку своей мишенью. Моя гипотеза подтверждалось его взглядом на теракт знаменитого французского журнала «Шарли Эбдо». На деле, как выясняется позже, это просто на просто натура человека. Ситуация с женщиной, подбирающей экскременты, - для людей с нормированным мировоззрением данный случай выступает как вопиющий. Он мог просто пройти мимо, но ему надо было оскорбить человека за то, что она поступила как он бы никогда не поступил.
Таким образом, выясняется, что он оскорбляет всех, без исключений. Его невоспитанность проявляется через его острейший язык, когда он не в силах контролировать свое недовольство. В некоторых случаях это приводит к разумному исходу (видео с дискредитацией Нейлы и угроза лишении работы), а в некоторых раскрывается его гибкость и умение быстро находить ответ, используя апофазис («У тебя мозг как желе. Есть такая пословица» хотя на деле, он ее выдумал). Анализировать Пьера как личность можно бесконечно долго, однако по причине отсутствия достоверных фактов о его жизни, мы не можем дальше хвалить его. Его методы преподавания довольно жесткие (постоянные оскорбления, показывает видео расистского характера) и на первый взгляд странные (улучшение артикуляции с помощью метро, посещения дома для престарелых в целях адаптации к любым условиям), но в дальнейшем, как выяснится он ее готовил к уловке номер 7, к умению спокойно выслушать оскорбления.
Главным героем является Пьер Мазар, а не Нейла Салах. Потому что Пьер Мазар был и он будет существовать, но если б не Пьер не было б Нейлы.

Насколько понравился мне фильм? Отвечу так – это первый фильм, события которого я записывал, но при этом я был с ним на одной волне. В фильме очень много параллелей – нашумевшая проблема мигрантов в Европе; растопленное сердце Пьера обычной девушкой; простота, сущность которой доказал Мунир; оригинальное мышление участников конкурса; легкость, с которой Нейла манипулирует своего парня. Я узнал очень многое: начиная от 38 уловок Шопенгауэра и заканчивая философской мыслью «в этом мире все еще верят словам». После просмотра я убедился, что наши эмоции выдают нас и переводят в позицию слабого, что в споре самое важное – победить любыми путями, что одежда незаслуженно заниженный элемент, что нужно делать паузы во время речи, что нужно правильно держать осанку, что мне, как оратору еще необходимо многое изучить. Я могу дать те же советы каждому оратору. Главное – не сдаваться.


Таким я увидел этот фильм. А как его увидели вы?
Download 38 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish