Расчеты требуют прикладных и фундаментальных исследований и использования новых высокоэффективных моделей



Download 53,38 Kb.
bet1/11
Sana24.02.2022
Hajmi53,38 Kb.
#251438
TuriПрограмма
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Bog'liq
АНАЛИЗ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ (2)










Введение


Термин «производственная программа» чаще всего используется для характеристики деятельности промышленного предприятия и представляет собой серию мероприятий, направленных на организацию производственного процесса и, в конечном итоге, на получение прибыли[12]. В узком смысле производственная программа - это производственный план продукта или услуги, указывающий тип и количество на предстоящий период. В новых экономических условиях, определяемых рыночными отношениями, компании организуют производство и продажу продукции для удовлетворения потребностей рынка и получения прибыли[15].


Это достигается, когда строительные компании имеют возможность систематически корректировать свои научные, технические, производственные планы и планы продаж в соответствии с изменяющимися рыночными условиями и использовать собственные материалы и интеллектуальные ресурсы. Эта возможность основана на точных, своевременных и экономически обоснованных расчетах технико-экономических показателей компании.
Расчеты требуют прикладных и фундаментальных исследований и использования новых высокоэффективных моделей. Все это позволяет компаниям лучше ориентироваться в процессах и перспективах технологического и экономического развития производства. В противном случае вы можете потерпеть неудачу и отчаянно отставать от конкурентов. Принято считать, что планы продаж, которые напрямую влияют на прибыльность компании, должны определяться коммерческим сектором. Во многих случаях это не учитывает осуществимость этого плана, но в целом итоговая производственная программа расчета четко корректирует спрос и адаптируется к возможностям компании. Вы получите реалистичный план продаж.
Следовательно, правильная производственная программа - это основная отправная точка для планирования финансовых результатов компании со стратегической, тактической и оперативной точки зрения. В последние годы уровень планирования компании существенно не улучшился. Такая ситуация обусловлена ​​множеством объективных и субъективных причин. Объективной причиной послужили недостатки созданной в дореформенный период системы централизованного планирования, которая оказалась неадекватной меняющимся условиям работы предприятия. Субъективные причины - недостаточная квалификация владельцев бизнеса и профессионалов, противоречие между экономической наукой и практикой ведения бизнеса.
Возможные области практического применения: средние промышленные предприятия и малые производственные организации.
Целью курсового проекта является углубление и интеграция знаний в области корпоративного тактического планирования, выполнение плановых расчетов, отработка использования приемов, справок, специальных и других данных при организации плановой работы.
Задачи исследования:

  1. Изучить цель и задачи анализа выполнения производственной программы

  2. Рассмотреть методы и приемы анализа выполнения производственной программы. Источники информации для проведения анализа

  3. Разработать блок – схемы и системы показателей анализа.

  4. Охарактеризовать кратко экономическая характеристика строительной организации.

  5. Провести Анализ выполнения плана ввода в действие производственных мощностей и объектов.

  6. Провести анализ соблюдения норм продолжительности строительства.

  7. Провести анализ выполнения плана по объему подрядных работ Провести анализ выполнения плана СМР по пусковым объектам и заказчикам.

  8. Провести анализ ритмичности работы строительно-монтажной организации

  9. Разработать мероприятия по выполнению производственной программы в срок

Объектом курсового проекта является планирование производственной программы в строительной компании.
Предмет исследования - производственная программа СК «Град».
В современных рыночных отношениях текущие цены на все продукты и ресурсы свободно устанавливаются конкурирующими производителями и потребителями, требуя, чтобы каждая компания самостоятельно производила, какие продукты и в каком количестве в предстоящий период планирования.В результате процесс планирования обеспечивает необходимый баланс между производством и потреблением товаров, величиной рыночного спроса на товары и услуги и их предложением предприятием. В то же время сами производители стремятся к максимальному удовлетворению продуктами и услугами всех существующих потребителей, рыночный спрос которых, по сути, является будущим производственным планом компании.
В рыночной экономике возникают новые задачи, побуждающие производителей и предпринимателей максимизировать свои потребности в продукции и получать прибыль, а также планировать свою деятельность внутри компании. Разумное использование человеческого потенциала, производственных фондов, запасов, рабочего времени, технических методов, финансовых и информационных возможностей.
Планирование - это первый и самый важный шаг в процессе управления. На основе созданной в компании системы планирования организуется плановая работа в будущем, задействованный в ее выполнении персонал мотивируется, а результаты отслеживаются и оцениваются с точки зрения плановых показателей.
Суть плана заключается в научной демонстрации будущих экономических целей, развития и форм экономической деятельности, а также наилучшего способа их реализации на основе наиболее полного определения типа, количества и сроков поставки необходимых товаров. Выбирать. Рынки, производительность труда и предоставление услуг, а также установление таких показателей их производства, распределения и потребления являются качественными и количественными результатами, ожидаемыми в будущем, если ограниченные ресурсы будут полностью использованы.

Download 53,38 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish