Finden Sie unter dem downloadfile „aktive-aca-zuechter doc



Download 130 Kb.
Sana09.09.2017
Hajmi130 Kb.
Liste der 2011 aktiven ACA-Züchter

Auf www.aca.at, Seite „ACA-Markt“ finden Sie unter dem downloadfile „aktive-aca-zuechter.doc“ die Liste der Züchter, die für ihre 2009-er Königinnen Leistungsprüfung durchführten und dadurch Zuchtwerte vorweisen können. ACA-Mitglieder, die „nur“ Leistungsprüfung machen, scheinen hier nicht auf.





Die aktiven ACA-Züchter 2011













(nicht alle sind auch Verkaufszüchter)













Familienname

Vorname

Betriebs-

nummer

Straße

Postleit-

zahl Ort

Telefon

e-mail

Aschbacher

Hansjürg

637

Malta 96

9854

Malta

665 4902015

hj.aschbacher@aon.at

Bernhofer

Richard

191

Dorf 60a

5421

Adnet

06245 74504

r.bernhofer@aon.at

Blantar

Mag. Valentin

622

Jauntaler Straße 21

9122

St. Kanzian

04239 3492

valentin@blantar.com

Buchmüller

Engelbert

188

Nexing 12

2224

Obersulz

+43(0)2253 44594

bienenvater.engelbert@aon.at

Dallhammer

Andreas

365

Hohenberg 4

3293

Lunz am See

07486 8937

andreas.dallhammer@aon.at

Fersterer

Klaus

375

Hochkönigstraße 83

5761

Maria Alm

0043(0)6584/8454

fersterer.klaus@aon.at

Forthofer

Gerhard

138

Rottstätt 13

5151

Nußdorf

06276 417

mail@forthofer.at

Geiblinger+Marchner

Imkerei

368

Thurndorferstraße 83

4300

St. Valentin

0043(0)7435 53554

imkerei-gm@utanet.at

Gützer

Franz

320

Moos 7

3250

Wieselburg

0043(0)7416 54115

franz.guetzer@aon.at

Hafner

Josef

312

Weng 97

5453

Werfenweng

 




Hasler

Erich

657

Stadlob 337

8812

Mariahof

0680 2139394

hasler.erich@aon.at

Hochstöger

Walter

163

Ebenedt 58

4372

St.Georgen/W.

0664 5243653

apis.hochstoeger@aon.at

Hochwimmer

Josef

380

Herzogweg 7

5730

Mittersill

0043(0)6562 5019

sepp.hochwimmer@sbg.at


Hundegger

Otto

389

Lumplgraben 116

4463

Großraming

07254 7389

otto.hundegger@grossraming.net

Imkerschule

Kärntner

193

Ochsendorf 16

9064

Pischeldorf

04224 23 39

office@bienenzucht.org

Imst

Imkerschule

192

Meranerstraße 6

6450

Imst

05412 66346 30

lla-imst@tsn.at

Jagersberger

Toni

132

Dorf 113/4

3343

Hollenstein

0680 2128768

a.jagersberger@gmx.at

Jodlbauer

Herbert

390

Stelzhammerstrasse 21

4710

Griesskirchen

07248 63761

h.jodlbauer@aon.at

Kernmayer

Rudolf

180

St. Stefan 24

9361

St. Salvator

04268 24 07

rudi.kernmayer@aon.at

Klaus

Franz

155

Rosenbrunn 4

2802

Hochwolkersdorf

0664 5106214

franzklaus.imkerei@gmail.com

Klotz

Marcel

183

Oberlängenfeld 13

6444

Längenfeld

05253 65154

ondresn.hof@utanet.at

Krisper

Gerhard

362

Harrachberg 100

8324

Kirchberg/Raab

0664 5248744

imkereikrisper@aon.at

Lamprecht

Ortwin

156

Zienitzen 54

9361

St. Salvator

4342682780

lamprecht.aca@aon.at

Lassacher

Walter

317

Grubnig 27

5731

Hollersbach

0664 4362002

bienen.lassacher@sol.at

Lindenthaler

Gerald

137

Kladerergutweg 3

5411

Oberalm

0664/6208 430

gerald.lindenthaler@aon.at

Mayr

DI Dr. Josef

366

Taublitz 24

3522

Lichtenau

0699 10339900

josefmayr@hotmail.com

Pechhacker

Hermann

110

Sulzbach 1

3293

Lunz am See

0043 (0)7486 8989

hc.pechhacker@aca.at

Perner

Karl

120

Reisstrasse 64

8741

Weißkirchen

0043(0)3516 2469

imkerei.perner@a1.net

Prokesch

Roman

178

Kogelsbach 27

3344

St. Georgen am Reith

07484 8229

michaela.prokesch@aon.at

Putz

Anselm

645

Auersbach 24

8242

St. Lorenzen / Wechsel

03331 2717

anselm.putz@tele2.at

Riesenberger

Gerhard

601

Graben 4

3233

Kilb

 




Sakl

Karl

614

Seebergstraße 7

9141

Gösselsdorf

0043(0)4236 2535

karl.sakl@aon.at

Saller

Maximilian

196

Pfarrwerfen 55

5452

Pfarrwerfen

06468 7412

margarete2010@live.at

Schabernig

Franz

411

Dürnstein 2

9323

Wildbad Einöd

04268 / 3450

schabernig.aca@gmx.at

Scherjau

Imkerei

364

Premstätterstraße 67a

8054

Pirka

0043(0)316 282926

imkerei.scherjau@aon.at

Scheuerer

Johann

442

Dorf 43

5732

Mühlbach

06566 7535




Schleining

Anton

147

Brunnengasse 70

2144

Altlichtenwarth

02533 801741

schleining@nanet.at

Schönleitner

Anton

190

Unterlangenberg 44

5431

Kuchl

06245 82043

a.schoenleitner@aon.at

Selinger

Walter

668

Pöckstein 27

9330

Althofen

0664 1649120

jogi.selinger@gmail.com

Spitaler

Gerhard

323

Lussweg 7

3751

Sigmundsherberg

0043(0)2983 2257

imker.gerhard@aon.at

Stampfer

Erich

628

 

 

 

 

aon.913485496@aon.at

Strommer

Harald

377

Kleinwöllniss 41

8580

Köflach

0699 11566466

aon.913485496@aon.at

Supper

Manfred

643

Waldgasse 4

7451

Oberloisdorf

0664 60123290

manfred.su@gmx.at

Tanczer

Hermann

495

Schulgasse 9

7451

Oberloisdorf,

0664 4363774

hermann.tanczer@utanet.at

Tschinder

Ing. Josef

642

Swiedlerweg 8

9800

Spittal

0699 12142413

bienenjosef@gmx.at

Unterberger

Peter

327

Gerling 13

5760

Saalfelden

06582 72433

bienenfarm@aon.at

Wachmann

Siegfried

678

Brunn 102

8350

Fehring

0664 140 23 01

wachmann-ms@hotmail.com

Warth

Imkerschule

359

Aichhof 1

2831

Warth

02629 2222 21

bildungszentrum@lfs-warth.ac.at

Wilhelm

Ernst

121

Kaiserstraße 33

1070

Wien

0676 3904901

ernst.wilhelm@ibz-bienenhof.at

Wilhelm

Kurt

356

Traklgasse 3

1190

Wien

01 523537420

ernst.wilhelm@ibz-bienenhof.at

Winter

Mag. Klaus

671

Judendorferstr. 41A

8112

Gratwein

0676 5191330

winter.k@gmx.at

Wurzer

Heribert

633

Meiselding 69

9312

Meiselding

0664 51 00 707

reins.v.s.agt@aon.at

Zangl

Georg

677

Ehrenfeld 586

8225

Pöllau

0664 85 50 763

georg.zangl@rb-38311.raiffeisen.at

Zinggl

Johann

664

Bergen 20

8241

Dechantskirchen

0664 9122344

zinggl_johann@hotmail.com

Download 130 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2020
ma'muriyatiga murojaat qiling

    Bosh sahifa
davlat universiteti
ta’lim vazirligi
O’zbekiston respublikasi
maxsus ta’lim
zbekiston respublikasi
o’rta maxsus
davlat pedagogika
axborot texnologiyalari
nomidagi toshkent
pedagogika instituti
texnologiyalari universiteti
navoiy nomidagi
samarqand davlat
guruh talabasi
ta’limi vazirligi
nomidagi samarqand
toshkent axborot
toshkent davlat
haqida tushuncha
Darsning maqsadi
xorazmiy nomidagi
Toshkent davlat
vazirligi toshkent
tashkil etish
Alisher navoiy
Ўзбекистон республикаси
rivojlantirish vazirligi
matematika fakulteti
pedagogika universiteti
таълим вазирлиги
sinflar uchun
Nizomiy nomidagi
tibbiyot akademiyasi
maxsus ta'lim
ta'lim vazirligi
махсус таълим
bilan ishlash
o’rta ta’lim
fanlar fakulteti
Referat mavzu
Navoiy davlat
umumiy o’rta
haqida umumiy
Buxoro davlat
fanining predmeti
fizika matematika
universiteti fizika
malakasini oshirish
kommunikatsiyalarini rivojlantirish
davlat sharqshunoslik
jizzax davlat