Безводные свойства, как они образуются, номенклатура, применение ангидриды



Download 184,01 Kb.
bet1/6
Sana23.07.2022
Hajmi184,01 Kb.
#840920
  1   2   3   4   5   6

Безводные свойства, как они образуются, номенклатура, применение

ангидриды они представляют собой химические соединения, которые образуются в результате объединения двух молекул в результате выделения воды. Таким образом, это можно рассматривать как обезвоживание исходных веществ; хотя это не совсем так.
В органической и неорганической химии упоминается о них, и в обеих отраслях их понимание существенно различается. Например, в неорганической химии основные и кислые оксиды рассматриваются как ангидриды их гидроксидов и кислот соответственно, поскольку первые реагируют с водой с образованием последних..

Здесь может возникнуть путаница между терминами «безводный» и «ангидрид». Как правило, безводный относится к соединению, которое было обезвожено без изменения его химической природы (без реакции); тогда как с ангидридом, есть химическое изменение, отраженное в молекулярной структуре.
Если сравнить гидроксиды и кислоты с их соответствующими оксидами (или ангидридами), будет отмечено, что произошла реакция. Напротив, некоторые оксиды или соли могут гидратироваться, терять воду и оставаться теми же соединениями; но без воды, то есть безводный.
С другой стороны, в органической химии под ангидридом подразумевается первоначальное определение. Например, одним из самых известных ангидридов являются производные карбоновых кислот (верхнее изображение). Они состоят из объединения двух ацильных групп (-RCO) посредством атома кислорода.
В его общей структуре указано R1 для ацильной группы и R2 для второй ацильной группы. Потому что R1 и R2 они разные, они происходят из разных карбоновых кислот, и тогда это ангидрид асимметричной кислоты. Когда оба заместителя R (независимо от того, являются ли они ароматическими) одинаковы, мы говорим в этом случае о симметричном ангидриде кислоты.
Во время связывания двух карбоновых кислот с образованием ангидрида может образовываться или не образовываться вода, а также другие соединения. Все будет зависеть от структуры указанных кислот.
индекс

  • 1 Свойства ангидридов

    • 1.1 Химические реакции

  • 2 Как образуются ангидриды?

    • 2.1 Циклические ангидриды

  • 3 Номенклатура

  • 4 Приложения

    • 4.1 Органические ангидриды

  • 5 примеров

  • 6 Ссылки

Свойства ангидридов
Свойства ангидридов будут зависеть от того, на что вы ссылаетесь. Почти все имеют общее, что они реагируют с водой. Однако для так называемых основных ангидридов в неорганических, фактически некоторые из них даже нерастворимы в воде (MgO), поэтому это утверждение будет сосредоточено на ангидридах карбоновых кислот.
Точки плавления и кипения падают на молекулярную структуру и межмолекулярные взаимодействия для (RCO)2Или это общая химическая формула этих органических соединений.
Если молекулярная масса (RCO)2Или это низкий уровень, это, вероятно, бесцветная жидкость при комнатной температуре и давлении. Например, уксусный ангидрид (или этановый ангидрид), (СН3СО)2Или это жидкость, имеющая большое промышленное значение, так как ее производство очень велико..
Реакция между уксусным ангидридом и водой представлена ​​следующим химическим уравнением:
(СН3СО)2O + H2O => 2CH3COOH
Обратите внимание, что при добавлении молекулы воды выделяются две молекулы уксусной кислоты. Обратная реакция, однако, не может происходить для уксусной кислоты:
2CH3COOH => (CH3СО)2O + H2O (не бывает)
Надо прибегнуть к другому синтетическому маршруту. С другой стороны, дикарбоновые кислоты могут нагреваться; но это будет объяснено в следующем разделе.

Download 184,01 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish