Роль банков в предпринемательстве



Download 14,1 Kb.
Sana20.04.2022
Hajmi14,1 Kb.
#567344
TuriРуководство
Bog'liq
21-тема осн бизнеса


Тема : Роль банков в предпринемательстве.


Проводимые под руководством Президента Узбекистана широкомасштабные реформы по развитию малого бизнеса и частного предпринимательства дают свои весомые результаты. Последовательно осуществляемые банковско-финансовой сферой меры по созданию оптимального делового климата в данном направлении создают новые возможности для дальнейшего развития предпринимательства.
Одной из основных целей банковской системы нашей страны, превратившейся в близкого партнера и надежную опору предпринимателей, является завоевание полного доверия деловых людей. Вместе с тем стоит особо отметить, что банки нашей страны эффективно функционируют во всех сферах предоставления финансовых услуг и достигают весомых результатов на пути дальнейшего развития.
Банковской системе Узбекистана авторитетными международными рейтинговыми агентствами постоянно присваивается рейтинг «стабильный», что свидетельствует о том, что наши банки осуществляют деятельность в соответствии с международными критериями. Стабильность банков способствует тому, что с учетом требований клиентов повышается качество и расширяются масштабы оказываемых современных услуг.

Одними из основных направлений социологического опроса стали возможности использования субъектами предпринимательства услуг банков по кредитованию, выявление эффективности кредитов.


Результаты изучения целей бизнес-проектов, представляемых для получения кредитов коммерческих банков, показали, что приоритетными являются такие направления, как налаживание предпринимательской деятельности и формирование оборотного капитала, организация и развитие производства и оказание услуг путем закупки современного оборудования, строительство зданий и сооружений на основе современных требований, реконструкция действующих.
Многие респонденты особо отметили льготные микрофинансовые услуги банков и признали, что это создает большие возможности для налаживания предпринимательской деятельности. Кроме того, следует отметить, что в ходе опросов нашла свое отражение активная поддержка банковской системой государственной политики, осуществляемой в нашей стране по широкому привлечению молодежи и женщин к предпринимательству на основе микрокредитования, обеспечению их работой.
Многие респонденты также выразили положительное отношение к результатам льготного кредитования, осуществляемого ведущими коммерческими банками нашей страны для финансирования бизнес-проектов выпускников профессиональных колледжей. Было отмечено, что такие льготные кредиты создают большие возможности для молодежи в налаживании предпринимательской деятельности, формировании начального капитала и расширении своего дела, способствуют обеспечению работой не только себя, но и своих сверстников.
Основная часть предпринимателей (95,7 процента) считает, что капитал, необходимый для ведения бизнеса, целесообразно брать в коммерческих банках.
Download 14,1 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish