Рассказать о том для каких целей могут применяться компьютеры в рассматриваемых сферах



Download 89,5 Kb.
bet1/5
Sana28.06.2022
Hajmi89,5 Kb.
#717223
TuriРассказ
  1   2   3   4   5
Bog'liq
COREL HARA

Corel Xara

Введение.


Сначала я думаю стоит рассказать о том для каких целей могут применяться компьютеры в рассматриваемых сферах.
В офисах это прежде всего печать различных документов, составление таблиц учёта и баз данных. На компьютере с помощью заранее созданных программ все эти задачи можно выполнять удобнее и быстрее, а главное с меньшими затратами умственных и физических сил, как это было во времена выполнения всех перечисленных задач вручную на бумаге.
В уже созданную и настроенную нужным образом таблицу или форму остаётся только вносить новые данные, да и исправить ошибку гораздо проще.
Графические системы, часто называемые графическими редакторами пользуются спросом у дизайнеров и художников(и всех остальных, кто любит рисовать).
С помощью графических редакторов можно не только преобразовать любое изображение до нужного состояния, но и нарисовать что-нибудь. Особый интерес представляет редактирование фотографий по заранее предусмотренным редактором алгоритмам, когда, например, можно убрать туман, добавить света и т.д.
Издательские системы, как ясно из названия применяются в типографиях. Этот вид программ является по настоящему профессиональным, т.е. неподготовленному пользователю они не только непонятны, но и попросту не нужны.
Программы этого класса требуются при вёрстке документов, которые будут печататься типографским способом, т.е. журналы, газеты и книги.
Далее следует обзор наиболее популярных программ.


Corel Xara 1.5


Работать с CorelXara - все равно что сидеть за рулем элегантного красного "Феррари" с откидным верхом в красивом весеннем парке. Простой и ясный интерфейс CorelXara прежде всего вызовет у вас вопрос: почему считается, что пользоваться пакетами иллюстративной графики очень сложно?


CorelXara 1.5 - одна из рассматриваемых в данном обзоре программ нового поколения. Она служит в первую очередь для создания графического изображения на странице за один раз и формирования блока текста за один раз. Программа позволяет выполнять с рисунками, градиентным заполнением, изображениями и диапозитивами такие действия, о которых вы могли только мечтать. Хотя Corel рекламирует CorelXara 1.5 как дополнение к CorelDraw 7 для создания графики Web, по существу благодаря высокой производительности, средствам для работы с Web и специализированному инструментарию CorelXara превосходит CorelDraw во многих отношениях.
Благодаря возможностям масштабирования векторной графики и текстурам растровых изображений двумерные объекты начинают все более напоминать трехмерные. Нарисуйте объект. Наложите текстуру (растровое изображение) или закрасьте его (материал). Определите уровень прозрачности. Затем переместите изображение и отредактируйте по своему вкусу.
Что стоит за внешней простотой. Интерфейс CorelXara элегантен и прост. Пиктограммы в верхнем ряду обеспечивают доступ к полноцветным визуальным наборам цветов, заполнений, штриховок, растровых изображений, шрифтов и графических вставок (клипартов).
CorelXara облегчает управление цветом путем создании семейств связанных оттенков. Измените основной цвет с синего на зеленый, и ваш объект изменит всю гамму оттенков. Заметьте, что CorelXara не содержит специальных инструментальных средств для технических иллюстраций и, кроме того, вы должны самостоятельно вводить текст, поскольку в CorelXara не предусмотрены фильтры импорта для программ обработки текста. Предлагаем сводную таблицу основных характеристик наиболее популярных программ для работы с векторной графикой:
Чудеса для Web. Самое мощное на сегодня инструментальное средство для графики Web - внешний модуль CorelXara для Netscape Navigator и Microsoft Internet Explorer - позволяет непосредственно из браузера увеличивать масштаб изображение до 25 - 100%. Благодаря компактности файла и высокой производительности перед векторной графикой открываются блестящие перспективы в области разработки страниц Web.
CorelXara может далеко не все, но в некоторых отношениях эта программа не имеет себе равных. Если вы готовите сложные оригинал-макеты, если только начинаете пользоваться пакетами для рисования или любите работать с прозрачными слоями, CorelXara станет хорошим дополнением к вашему комплекту инструментов.



Download 89,5 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish