Практическая работа 15 Изучение и внедрение интерактивных мобильных государственных услуг



Download 233,48 Kb.
Sana28.04.2022
Hajmi233,48 Kb.
#587009
TuriПрактическая работа
Bog'liq
Практическая работа 15


Практическая работа 15
Изучение и внедрение интерактивных мобильных государственных услуг
Единый портал интерактивных государственных услуг (http://my.gov.uz) имеет приложение для мобильного телефона.
Данное приложение предоставляет пользователям мобильных устройств удобный интерфейс к услуге «Обращение граждан».
С помощью приложения «My gov» можно обратиться в государственные органы прямо из мобильного телефона, получать ответы, и полноценно взаимодействовать с ними через мобильные телефоны.
Данное приложение доступно по адресу:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.globalsolutions.mygov.
Приложение бесплатное.
В приложении представлены только автоматизированные электронные услуги, то есть услуги, предоставляемые без вмешательства сотрудника государственного органа.
В их числе сведения о штрафах за нарушение правил дорожного движения, получение информации об индивидуальном накопительном пенсионном счете, определение ИНН, получение информации о заработной плате, о задолженности по коммунальным услугам и другие.
Только на едином портале интерактивных государственных услуг можно бесплатно получить информацию по неоплаченным штрафам за нарушения ПДД.
Для этого нужно подписаться на получение услуги, после чего данные о штрафах в случае их возникновения будут поступать автоматически.
Кроме того, в мобильном приложении предусмотрены такие функции, как поиск услуг, по ключевым словам; ознакомление со статусом направленных заявок на получение услуг; добавление объектов недвижимости и автотранспортных средств; получение геолокаций центров госуслуг.
Данная версия доступна для OS Android. Разработана версия для iOS. Опубликовано мобильное приложение Единого портала для OS iOS на App Store.

Разрабатывается более удобный и быстрый метод подтверждения подлинности данных заявителей – аутентификация личности по геометрии лица (Face ID). Данный метод позволяет получать государственные, банковские и различного рода коммерческие услуги дистанционно в удобной форме.
В ходе разработки прототипа ИС Face ID осуществлено сравнение фотографий, которые считали с нескольких биометрических паспортов по NFC, с фотографиями, снятыми при аутентификации через приложение Face ID. Успешность проведенных тестов с прототипом, позволяет проводить работу по полноценной реализации данной информационной системы, которая включает мобильные приложения для Android и iOS.
Для использования приложения достаточно будет наличие фронтальной камеры. Однако если разрешение камеры ниже определенного уровня, плохое освещение лица заявителя и в других случаях приложение будет давать соответствующие рекомендации по улучшению условий.
Однако, так как работа проводится с персональными данными, необходимо согласование вопроса интеграции с информационной системой Государственного центра персонализации, разработка технического задания, затем проведение экспертизы в Центре кибербезопасности.
После разработки самой информационной системы (программного обеспечения) проводится еще одна экспертиза в Центре кибербезопасности на предмет уязвимости, соответствия требованиям обеспечения информационной безопасности и т.д.
Только после успешного прохождения всех этих этапов услуга Face ID будет готова к полноценному запуску.
Благодаря усовершенствованию мобильного приложения Единого портала количество услуг в мобильном приложении превысило 66.
С мобильным приложением Единого портала интерактивных государственных услуг государственные услуги и сервисы доступны в любое время.

Задание на практические работы 15-16
Описать работу единого портала интерактивных государственных услуг через мобильное приложение. Привести скриншоты. Защитить работу.
Download 233,48 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish