Министерство высшего и среднего специального образование республики узбекистан



Download 22,32 Kb.
Sana21.06.2022
Hajmi22,32 Kb.
#688731
Bog'liq
2 5395710119101075829


МИНИСТЕРСТВО ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО


ОБРАЗОВАНИЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
НАЦИОНАЛЬНЫЙ


УНИВЕРСИТЕТ УЗБЕКИСТАНА ИМЕНИ МИРЗО УЛУГБЕКА

Факультет физика



Р Е Ф Е Р А Т

ТЕМА: _______________________________________________________
ВЫПОЛНЕН(А): ______________________________
Группа:
Приняла: Базарова Шохида Аширкуловна

Ташкент-2022
План:

Введение

  1. Родина -святое место

  2. Узбекистан моя родина

Заключение
Список использованной литературы

Введение
Родина – это место ,где я родился и вырос. Однажды я не могу представить свою родину без тебя. Мне дорога каждая пядь моей Родины, прошло 29 лет с момента обретения моей Родиной независимости. Сколько людей пожертвовали своей жизнью, прежде чем мы стали независимыми. Я не ошибусь , если скажу, что независимость – это величайшее благо. Потому что, если бы каждая страна была независимой, она могла бы управлять государством, страной, гражданами и всем остальным. Он никому не подчиняется, он свободен во всех отношениях. Мы должны беречь нашу независимость.

1.Родина – святое место
Родина – это слова, которое никогда не заканчивается, сколько бы раз мы его не повторяли. В этом славном слове ест огромная база бесконечной силы. Только человек, живущий для Родины, с любовью произносит это прекрасно слово, чувствует в своем сердце достоинство и силу в душе. Родина – это то места , где я впервые открыл глаза. Земля, одаренная теплой добротой.
Место рядом с моим сердцем, в глубине моего сердце. Он олицетворяет вчера, сегодня и завтра. Моя Родина – моя гордость. Моя уникальная земля, где дух независимости и дыхание независимости веет повсюду, всегда витает в воздухе. Города и села по – разному заинтересованы в процветании. Аромат цветов, цветущих в мире и гармонии с соловьем , поющим песню свободы добавляет красоты моей стране.
Растущее число талантов повышает известность Узбекистана среди стран мира. Ведь каждый мальчик и девочка, живущие на этой земле,- дети великой страны. Свадьбы и спектакли подходят для мирной страны, мир наполнен мелодиями и песнями. Чистая вода, текущая в каналах, свежие фрукты в садах, полных молотков, буханки хлеба, наполняющие печи, - все это дары независимости.


2. Узбекистан моя родина
Узбекистан – одна из древнейших стран мира. Как многие мечтали увидеть его хоть раз в жизни. И мы живем в самом сердце уникальной земли, наслаждаемся ее чистым воздухом, прозрачной водой, несравненными благами. Не всем везет – Узбекистан расположен в центральной и северной части средней Азии. Общая площадь составляет 447.4 тысяча км². По территории Узбекистана протекают крупнейшие реки Средней Азии Амударья и Сырдарья, каждый регион страны уникален. На этом основаны слова первого Президента Ислам Каримов «Каждый район, район каждый город и село нашей страны имеет свой имидж, красоту и величие».
Действительно наша земля настолько уникальна, что, когда мы говорим «Узбекистан» ,мы имеем в виду красивые городские поселки Ферганской долины , древние архитектурные памятнике Самарканда, Бухары и Хивы. Любой, кто видел Узбекистан, несомненно, влюбится в него.
Тысячи туристов посещают нашу страну и все они взволнованы и взволнованы тем, что очарованы этой прекрасной, солнечной страной – Узбекистаном! Страна золота и жемчуга зовет людей щедрыми добрыми гостеприимными, человечными, добрыми и веселыми!
Уникальные возможности нашей страны, ее материальные и духовные богатства, трудолюбивые и толерантные люди вызывают в сердцах каждого гражданина чувство гордости за то, что «Узбекистан – моя Родина».

Заключение
Одним словом, наша страна уникальна. За Родину стоит отдать все, для меня большая честь иметь Родину. Слава богу , я родился в таком прекрасном раю. По этому процветания благополучия и мира нашей страны. Я люблю свою страну больше мы говорим о моей стране, тем меньше. О мои соотечественники, будем любит и чтить нашу Родину. Не зря наши предки говорили, что любить Родину – это вера.

Список использованной литературы

  1. Ислам Каримов « Высокая духовность – непобедимая сила» Ташкент «УЗБЕКИСТАН» 2008 г.

  2. WWW.fayllar.org.com


Словарь
Download 22,32 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish