Принципы проектирования гтс. Нормы и требования к параметрам гтс



Download 12,39 Mb.
bet1/24
Sana14.01.2023
Hajmi12,39 Mb.
#899546
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24
Bog'liq
Podgotovka Sistemy Kommutatsii (1)


  1. Принципы проектирования ГТС. Нормы и требования к параметрам ГТС.

Нормы и требования к параметрам ГТС (городским телефонным сетям) прописаны в документе РД 45.120-2000 (docs.cntd.ru)
ГТС предназначаются для удовлетворения потребностей населения, учреждений, организаций и предприятий города в передаче телефонных и нетелефонных сообщений
Т
ипы станций ГТС: опорные станции (ОПС), транзитные станции (ТС), опорно-транзитные станции (ОПТС), комбинированные станции (КАТС).

Максимальное количество станций при присоединении – 7




Нормы и требования к параметрам ГТС

  • Расчет числа станционных приборов, промпутей и соединительных линий (каналов) на участках местных и внутризоновых телефонных сетей должен производиться по действующим для каждого типа оборудования "Инструкции по расчету'' с учетом максимально допустимых потерь и величин телефонных нагрузок, определенных в данном разделе.

  • На рисунках выше представлены максимально допустимые суммарные и по участкам потери вызовов от абонента до абонента по сети ГТС и СТС из-за внутренних блокировок, занятости каналов и приборов коммутационных систем сети.

  • Максимально допустимые суммарные потери вызовов от абонента до абонента для вновь проектируемых связей из-за внутренних блокировок, занятости каналов и приборов коммутационных систем сети должны соответствовать нормам, представленным в таблице 7.1.




  1. Сети NGN. Структура. Основные концепции. IMS.

NGN (Next Generation Networks) – сети следующего поколения.


NGN – это сеть с пакетной коммутацией, способная обеспечить пользователей разнообразными узкополосными и широкополосными услугами, включая услуги телефонной связи, основанная на широкополосной сети с пакетной технологией транспортировки, обеспечивающей необходимое качество услуг QoS (Quality of Service), в которой функции, связанные с предоставлением услуг, не зависят от технологий транспортировки информации. Сеть NGN дает пользователям неограниченный доступ к различным услугам провайдеров и поддерживает обобщенную мобильность, которая позволяет пользователям получить доступ к услугам в любом месте и в любое время.
Хотя NGN, как ясно из определения, является сетью пакетной коммутации, структура уровней и иерархия протоколов модели OSI не применима непосредственно в сети NGN и может интерпретироваться только определенным образом.
Структура сети NGN
Сеть NGN может представлена четырьмя уровнями:

  • Уровень доступа А (Access) обеспечивает доступ пользователям к ресурсам сети;

  • Уровень транспорта Т (Transport) представляет собой основной ресурс сети, обеспечивающий передачу информации от пользователя к пользователю;

  • Уровень управления С(Control) представляет собой новую концепцию коммутации, основанную на применении технологии компьютерной телефонии и Softswitch;

  • Уровень услуг S (Service) определяет состав информационного наполнения сети. Здесь находится полезная нагрузка сети в виде услуг по доступу пользователей к информации.

В основу концепции NGN заложена идея о создании универсальной сети, которая бы позволяла переносить любые виды информации, такие как: речь, видео, аудио, графику и т.д., а также обеспечивать возможность предоставления неограниченного спектра инфокоммуникационных услуг. Базовым принципом концепции NGN является отделение друг от друга функций переноса и коммутации, функций управления вызовом и функций управления услугами.


Исторически получилось так, что сети NGN существуют в двух видах, которые подразумевают два пути внедрения. Сначала появилась "фиксированная" разновидность NGN на базе программных коммутаторов (Softswitch), которые управляют медиашлюзами (MGW), а немного позже – с использованием программно-аппаратного комплекса, именуемого IMS (IP Multimedia Subsystem) — спецификация передачи мультимедиа в электросвязи на основе протокола IP.


Концепция от IMS представляет собой решение для предоставления услуг в сетях, основанных на IP-протоколе, вне зависимости от использования абонентом мобильного или стационарного широкополосного доступа. Такая возможность достигается за счет разделения архитектуры сети на горизонтальные уровни: уровень услуг и приложений, уровень управления, транспортный уровень.
Softswitch ориентируется на жесткую структуру построения сети -регламентируются структура сети, интерфейсы, все компоненты сети (протоколы, кодеки и ир.). При организации сети на базе Softswitch подлежат выполнению все требования стандарта.

Спецификация передачи IMS демонстрирует модульную архитектуру, регламентируя интерфейсы, оставляя свободу выбора в компонентах (протоколах, кодеков и пр.). Сеть на базе IMS можно реализовывать постепенно, добавляя новые элементы, что позволяет удешевить внедрение.


https://dspace.susu.ru/xmlui/bitstream/handle/0001.74/10815/2016_289_karaginai.pdf?sequence=1

Гольдштейн Softswitch


https://docplayer.com/28038504-A-b-goldshteyn-b-s-goldshteyn-softswitch-otskaniroval-vovan.html




  1. Download 12,39 Mb.

    Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   24




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish