Медицинская химия



Download 13,55 Kb.
Sana21.02.2022
Hajmi13,55 Kb.
#58755
Bog'liq
МЕДИЦИНСКАЯ ХИМИЯ


МЕДИЦИНСКАЯ ХИМИЯ

Медицинская химия и фармацевтическая химия являются дисциплинами на стыке химии, особенно синтетической органической химии, фармакологии и различных других биологических специальностей, где они участвуют в разработке, химическом синтезе и разработке для рынка фармацевтических агентов или биологически активных молекул (лекарств).


В частности, медицинская химия в ее наиболее распространенном виде - фокусируется на малых органических молекулах - охватывает синтетическую органическую химию и аспекты природных продуктов и вычислительной химии в тесном сочетании с химической биологией, энзимологией и структурной биологией, вместе стремясь к открытию и разработке новых терапевтических агентов. Практически говоря, это включает химические аспекты идентификации, а затем систематическое, полное синтетическое изменение новых химических объектов, чтобы сделать их пригодными для терапевтического использования. Он включает синтетические и вычислительные аспекты изучения существующих лекарственных средств и агентов в процессе разработки в отношении их биологической активности, то есть понимания их взаимосвязи структура-активность (SAR). Фармацевтическая химия ориентирована на аспекты качества лекарственных средств и направлена ​​на обеспечение соответствия целевого назначения лекарственных средств.
На биологическом интерфейсе медицинская химия объединяет в себе комплекс междисциплинарных наук, выделяя его органические, физические и вычислительные аспекты наряду с биологическими областями, такими как биохимия, молекулярная биология, фармакогнозия и фармакология, токсикология, ветеринария и медицина человека; они, с управлением проектами, статистикой и практикой фармацевтического бизнеса, систематически контролируют изменение идентифицированных химических агентов, так что после фармацевтического состава они безопасны и эффективны, и, следовательно, пригодны для использования при лечении заболеваний.
Медицинская химия по своей природе является междисциплинарной наукой, и практики имеют большой опыт в органической химии, что в конечном итоге должно сопровождаться широким пониманием биологических концепций, связанных с клеточными лекарственными мишенями. Ученые, работающие в области медицинской химии, являются в основном промышленными учеными (но смотри ниже), работая в составе междисциплинарной команды, которая использует свои химические способности, особенно синтетические, для использования химических принципов для разработки эффективных терапевтических агентов.
В областях специальной медицинской химии, связанных с разработкой и синтезом химических библиотек или выполнением химических процессов, нацеленных на жизнеспособные коммерческие синтезы, пути обучения часто намного более разнообразны (например, включая целенаправленное обучение в области физической органической химии, связанных с библиотекой синтезов и т.д.).
Download 13,55 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish