Инструкция разработана на основании Правил технической эксплуатации железных дорог Республики Узбекистан, в ней отражены основные параметры и технология обслуживания стрелок. Рассмотрены неисправности при техническом обслуживании стрелок



Download 3,11 Mb.
bet1/11
Sana23.02.2022
Hajmi3,11 Mb.
#158889
TuriИнструкция
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Bog'liq
Инструкция по тех.обсл.нецентрализованных стрелок




Введение

В системе железнодорожного транспорта одно из ведущих мест занимает путевое хозяйство, на долю которого приходится более половины фондов железной дороги.


Важнейшая обязанность работников путевого хозяйства – обеспечение бесперебойного и безопасного движения поездов с установленными скоростями и удовлетворение растущих потребностей в перевозках народного хозяйства.
Стрелочный перевод - один из наиболее ответственных элементов железнодорожной техники. Стрелочные переводы предназначены для соединения путей друг с другом. Их можно классифицировать по: (числу и расположению соединяемых путей); взаимному расположению; типам рельсов; маркам крестовины.
При текущем содержании пути, стрелочных переводов за ними устанавливается систематический надзор и выполняются работы, направленные на поддержание их в техническое исправном состоянии, обеспечивающем безопасное и бесперебойное движение поездов с установленными скоростями.
Инструкция разработана на основании Правил технической эксплуатации железных дорог Республики Узбекистан, в ней отражены основные параметры и технология обслуживания стрелок. Рассмотрены неисправности при техническом обслуживании стрелок. Инструкция предназначена для инженерно-технических работников для практического руководство по текущему содержанию связанных с эксплуатацией обыкновенных стрелочных переводов.
Стрелочные переводы на станционных путях, в том числе стрелочные переводы примыкающих путей, переданных в ведении других отраслей хозяйств и организаций, находятся в распоряжении начальника станции.
Стрелочные переводы на путях других отраслей хозяйств и организаций находятся в распоряжении начальников соответствующих подразделений железной дороги и организаций.
Начальники станций и соответствующих подразделений обязаны обеспечивать содержание стрелочных переводов, находящихся в их распоряжении, в чистоте и исправности, а также освещение стрелочных указателей.(п. 194 ПТЭ Р.У.)
Требования настоящей Инструкции обязательны для работников хозяйства пути, подразделений движения и для работников подъездных путей министерств, ведомств, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом стрелочных переводов.



Download 3,11 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish