Центральный ремонтно-механический завод Управление завода



Download 105 Kb.
bet1/8
Sana24.11.2022
Hajmi105 Kb.
#871605
  1   2   3   4   5   6   7   8
Bog'liq
ЦРМЗ для студентов


СОДЕРЖАНИЕ



  1. Центральный ремонтно-механический завод

  2. Управление завода

  3. Литейный цех

  4. Механосборочный цех

  5. Кузнечно-сварочный цех.

  6. Участок химзащиты

  7. Ремонтно-механический участок

  8. Энергослужба завода

  9. Цех по ремонту автотранспорта и спецтехники

  10. Участок по производству ферросплавов

  11. Хозяйственный участок

  12. Охрана туда



I. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД

Центральный ремонтно-механический завод является производственным подразделением Алмалыкского горно-металлургического комбината.


Завод расположен в г. Алмалыке Республики Узбекистан в промышленной зоне юго-западной окраины города.
Строительство завода началось в ноябре 1955 года с кузнечно-свароч­ного цеха. Через два года в строй были введены литейный цех и механосборочный.
Завод ориентирован на изготовление запасных частей, ремонт узлов оборудования, автотранспорта и специальной техники, восстановление и изготовление деталей с последующей механической обработкой, производство стального, чугунного и цветного литья, изготовление сварных металлоконструкций и нестандартного оборудования, гуммирование резинотехнических изделий и других работ для ремонтно-эксплуатационных нужд горно-металлургического комбината.
Завод имеет общую площадь зданий – 22290 м2.
Основными производственными цехами и участками завода являются: литейный цех, участок по производству ферросплавов, кузнечно-сварочный цех, участок хам.защиты, механосборочный цех, инструментальный участок, ремонтно-механический участок, энергослужба завода, хозяйственный участок, а с 2000г. в состав завода вошел цех по ремонту автотранспорта и специальной техники.
Годовой объем продукции, выпускаемой заводом на сегодняшний день, составляет 492 млрд.сум.
Литейный цех ежегодно выпускает 9 320 тн легированного и уг­леродистого стального литья, 1440 тн чугунного и 150 тн цветного литья. В 2005г на базе Литейного цеха оборудована лаборатория спектрального анализа, работа которой позволяет своевременно контролировать химический состав и качество выпускаемого литья.
Кузнечно-сварочный цех ежегодно производит 1500 тн. поковок и заготовок для после­дующей механической обработки, 3600 тн. нестандартного оборудования и металлоконструкций, изготавливает гуммированные изделия на сумму 9,7 млн. сум. В этом же цехе имеется сварочно-наплавочный участок, где ежегодно восстанавливается до 400 тн изношенных деталей и узлов.
Механосборочный цех производит холодную обработку заготовок про­ката, отливок, поковок, сборку и ремонт узлов и оборудования подразделений комбината. Общий объем выпускаемой продукции составляет 8200 тн новых и ремонтных запасных частей. В состав механосборочного цеха входит инструментальный участок, предназначенный для выполнения работ по обеспечению основного производства инструмен­том, оснасткой и приспособлениями.
Цех по ремонту автотранспорта и специальной техники предназначен для ремонта большегрузного автомобильного транспорта как автомобили Белаз 540, 549, погрузчики «Балканкар» и другой специализированной техники. В этом же цехе производится изготовление и ремонт запасных частей, а также ремонт запорной арматуры – задвижки ДУ 50 -1000, обратные клапана ДУ 800-1000.
Этот цех является мини-заводом, имеет большой парк металлорежущих станков, участок цветного литья, кузнечный участок, гальванический участок, что позволяет полностью производить капитальный ремонт автомобильного транспорта на одной территории.
Участок производства ферросплавов был создан на основании постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан «О программе локализации производства готовой продукции на базе местного сырья». Ежегодно выпускает 100 тонн каменного литья, 96 тонн продукции на основе технологии ЛГМ ( литье по газофицированным моделям).
Со дня основания ремонтно-механического завода его коллектив выпустил сотни тысяч тонн продукции, постоянно решает вопросы механизации трудоемких процессов, внедряет формы многостаночного об­служивания оборудования и прогрессивной технологии.
Работает над освоением но­вых, более совершенных конструкций деталей и узлов механизмов, агрегатов, внедряет прогрессивные износостойкие материалы для новых производств. Многое сделано коллективом завода для обеспечения объектов капитального строительства нестандартным оборудованием – сложным, уникальным, изготовляемым в боль­ших количествах.
В настоящее время продолжается реконструкция предприятия с целью увеличения выпуска стального и чугунного литья, нестандартного оборудования и металлоконструкций.
Основными задачами технического перевооружения ЦРМЗ является увеличение мощности завода и улучшение экологической обстановки.
В настоящее время коллектив завода решает задачи, увеличения мощности и эффективности работы оборудования, большего использования возможностей, имеющейся технологии, внедрения более эффективной и современной технологии производства, повышения производительности труда, роста прибыли.
Решая вопросы культуры и эстетики производства, соблюдения норм промсанитарии и охраны труда на заводе производится капитальный ремонт зданий бытового корпуса, управления завода, цехов и участков, а также работы по благоустройству и озеленению территории.


ЦРМЗ в своей работе руководствуется:

  • Конституцией Республики Узбекистан;

  • Трудовым Кодексом Республики Узбекистан;

  • Законом Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров», другими законодательными документами, действующими на территории Республики Узбекистан;

  • Уставом АО «Алмалыкский ГМК»;

  • Приказами и распоряжениями вышестоящих органов;

  • Правилами внутреннего трудового распорядка ЦРМЗ и коллективным договором АО «АГМК».


Download 105 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish