Timss (Trends in International Mathematics and Science Study) – международное исследование по оценке качества математического и естественнонаучного образования



Download 41,5 Kb.
bet1/3
Sana23.02.2022
Hajmi41,5 Kb.
#152522
TuriИсследование
  1   2   3
Bog'liq
TIMSS


TIMSS (Trends in International Mathematics and Science Study) – международное исследование по оценке качества математического и естественнонаучного образования. В рамках этого исследования оценивается качество математической и естественнонаучной подготовки учащихся 4 и 8 классов с учетом содержания образования стран-участниц проекта.
TIMSS - глобальное совместное предприятие, проводит не только всестороннее исследование учебных достижений, но и позволяет получить дополнительную информацию о стране, школе и условиях обучения.
TIMSS-1995 заложил стабильную основу в проведении циклических исследований в области математики, естествознания и чтения, и каждые 4 года докладывает об образовательных достижениях учащихся 4 и 8 классов. Последовательный сбор данных в ходе исследования TIMSS проходил в 1999, 2003, 2007 годах. В настоящее время проводится следующий пятый цикл исследования TIMSS-2011 с участием 68 стран-участниц. Ряд стран, участвующих в TIMSS 2011, получат трендовые данные (т.е. данные, которые позволяют отследить тенденции) за период с 1995 по 2011 года.
Среди стран-участниц TIMSS наблюдается большое разнообразие, проявляющееся в экономическом развитии, географическом положении и численности населения. Участники TIMSS разделяют мнение о том, что сопоставление систем образования в части организации, учебных программ и методов обучения в их связи с достижениями учащихся, позволяет получить ценную информацию для разработки эффективного курса в сфере образования.
В качестве основы для разработки инструментария исследования TIMSS используется специальный рамочный документ «TIMSS Assessment Frameworks and Specifications», в котором определены общие подходы к оценке образовательных достижений по математике и естествознанию; разработке тестов и тестовых заданий; описано проверяемое содержание по математике и естествознанию; перечислены основные факторы, характеризующие учащихся, учителей и образовательные учреждения; для анализа которых, собирается информация в процессе анкетирования.

Download 41,5 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish