Строить планы: Родина святое место



Download 23,77 Kb.
bet1/2
Sana26.02.2022
Hajmi23,77 Kb.
#470096
  1   2
Bog'liq
rus tili mutaqil ish.


Строить планы:
1. Родина – святое место.
2. Узбекистан – моя родина.
3. Процветание нашей страны в наших руках.
4. Заключение
5. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Узбекистан богат полезными ископаемыми и полезными ископаемыми. Он имеет четвертый по величине запас золота в мире и седьмой по величине. Наша страна также занимает лидирующие позиции по запасам урана. Здесь также много ресурсов нефти и газа. Наша страна также имеет богатые запасы полезных ископаемых, таких как медь, серебро, литий, фосфор, калий. Кроме того, территория нашей страны богата запасами угля. В нашей стране открыто 20 месторождений мрамора, 15 месторождений гранита и драгоценных камней. Камни в них красочные и уникальные.


Когда мы говорим о поверхностных ресурсах Узбекистана, в первую очередь о его орошаемых землях, пригодных для земледелия, реках и озерах, горах с разнообразной уникальной флорой и фауной, процветающих городах и селах, мы вспоминаем производственные предприятия, образовательные, культурные объекты. , дорог, мостов и зданий нет.
Хлопок выращивают на нашей земле более двух с половиной тысяч лет. Согласно старинным книгам, в VII-VI веках до н.э., до начала текущего года, хлопок выращивали в Самаркандском, Ташкентском, Хорезмском оазисах, а с первого века до н.э. в Ферганской долине.
После обретения независимости наша страна стала в полной мере владеть и эффективно использовать свои подземные и наземные ресурсы. Это служит увеличению его экономической мощи. Десятки крупных промышленных предприятий, таких как Кокдумалакская компрессорная станция в Кашкадарье, комплекс Шортангакимё, Бухарский нефтеперерабатывающий завод, Онгиратский содовый завод в Каракалпакстане, завод калийных удобрений в Дехканабаде, современные железные дороги и автомобильный транспорт. годы независимости и служат интересам нашего народа и нашей Родины.
Мы знаем автомобили Nexia, Damas, Matiz, Lacetti, Takuma, Epica, Captiva, Spark и автобусы Suzuki. Мы прекрасно понимаем, что после обретения независимости они производятся на наших автозаводах в Асаке и Самарканде. Это связано с тем, что за короткий срок в нашей стране появилась собственная автомобильная промышленность. Мы очень гордимся тем, что Узбекистан входит в число 28 стран мира с автомобильной промышленностью.
Велики и духовные богатства нашей страны. Духовное богатство любой страны сегодня измеряется знаниями и мировоззрением, культурным уровнем ее народа. Потому что нынешняя эпоха – это эпоха информации, эпоха открытий, эпоха новых технологий. Чьи знания сильны, чей взгляд открыт и дальновиден, всегда впереди. Прежде всего то, что население нашей страны почти стопроцентно грамотно, является нашим большим духовным богатством. Потому что образованный человек читает книги, газеты, смотрит телевизор, слушает радио и делает из этого самостоятельные выводы. Самое главное, он всегда в курсе мира и живет в гармонии со временем.
Уникальные памятники наших древних городов, таких как Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент, Карши, Термез, Кармана, Шахрисабз, Маргилан, Коканд, также являются зеркалом нашей неповторимой духовности. Большинство из них включены в список ЮНЕСКО.
ЮНЕСКО является независимым органом ООН, занимающимся вопросами науки и культуры. Его штаб-квартира находится в Париже. Сама Организация Объединенных Наций базируется в Нью-Йорке. В него входят 192 страны мира, в том числе и наша страна.
Земля Узбекистана имеет культурную историю от 3 до 3,5 тысяч лет. Здесь находятся такие древние цивилизации, как Джарко'тон, Далварзинтепа, Файозтепа, Афросиаб, Губо, Варахша, Мингорик, Шоштепа, Топраккала, Койкирган-Кала. В этих местах были обнаружены и обнаруживаются многие памятники буддизма, зороастризма, исламской культуры, истории узбекской государственности.
Узбекистан моя родина.
Узбекистан – одна из древнейших и уникальных стран мира. Как многие мечтали увидеть его хотя бы раз в жизни. И мы живем в самом сердце уникальной земли, наслаждаясь ее свежим воздухом, чистой водой и ни с чем не сравнимыми благами. Не все счастливы.
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ УЗБЕКИСТАН
Узбекистан – одна из древнейших и уникальных стран мира. Как многие мечтали увидеть его хотя бы раз в жизни. И мы живем в самом сердце уникальной земли, наслаждаясь ее свежим воздухом, чистой водой и ни с чем не сравнимыми благами. Не все счастливы.
Вы знаете, в какой области Узбекистана он находится? Регион — арабское слово, означающее направление, границу, территорию. Это слово может употребляться в широком и узком смысле. Это означает область, которая охватывает несколько стран в широком смысле. Например, регион Центральной Азии имеет более широкое значение. Потому что Центральноазиатский регион включает в себя множество стран. В узком смысле слово означает несколько областей в пределах той или иной страны, какие области мы подразумеваем под южными областями нашей страны? Если кто-то спросит нас о нашей родине, мы должны в первую очередь упомянуть эту информацию.
Узбекистан – страна, расположенная в центральной и северной части Центральной Азии. Граничит с Кыргызстаном на северо-востоке, Казахстаном на севере и северо-западе, Туркменистаном на юго-западе, Таджикистаном на юго-востоке и частично Афганистаном на юге. Общая площадь составляет 447 400 квадратных километров. Четыре пятых территории составляют равнины, небольшая часть гор, холмов, горных склонов. Через Узбекистан протекают крупнейшие реки Средней Азии Амударья и Сырдарья. В восточной и юго-восточной части страны находятся Тийоншань, Алай, Туркестан, Зерафшан и Гиссарские горы. Среди этих гор такие крупные долины, как Ферганская, Зеравшанская, Китаб-Шахрисабзская, Сурхан-Шерабадская, Чирчик-Ахангаронская. В этих долинах проживает основная часть населения.
Вы внимательно смотрели на карту с изображением нашей страны? В ней каждый регион отдельно. В каждом регионе и провинции есть своя уникальная природа, люди, города и села. На этом основаны слова Президента Ислама Каримова «Каждый район, район, город и село в нашей стране – все имеют свой облик, красоту и великолепие».
Действительно, наша земля настолько красочна, настолько уникальна, что когда мы говорим Узбекистан, мы имеем в виду прекрасные города и села Ферганской долины, древние архитектурные памятники Самарканда, Бухары и Хивы, - Каракалпакстан, Древние крепости на земле Истан, проявляются бескрайние просторы Устюрта, прекрасный и величественный облик Ташкента, бескрайние холмы Кашкадарьи, горы Сурхандарьи, неповторимый характер народа каждого района и области и обычаи.
Тот, кто видел Узбекистан, обязательно влюбится в него. Тысячи туристов посещают нашу страну, и все они взволнованы и взволнованы тем, что их завораживает эта красивая, солнечная земля.
Национальное богатство любой страны бывает двух видов. Первое — материальное богатство, второе — духовное богатство. Материальные богатства, в свою очередь, делятся на два вида - подземные и поверхностные ресурсы. Ресурсы недр включают разнообразные полезные ископаемые, находящиеся в земной коре. Поверхностные ресурсы включают здания, предприятия, горы и леса, реки, пастбища, города и деревни.
Наша национальная государственность имеет почти трехтысячелетнюю историю. В истории нашей страны были государства под названием Согд, Бактрия, Кушан, Хорезм, Канг, Туран, Мовароуннахр, Туркестан. Культурные достижения их развития являются для нас и большим духовным богатством.
Наша национальная духовность жестоко подавлялась при прежнем диктаторском режиме. Он был основоположником независимости Узбекистана. «Она была возрождена под руководством Президента Ислама Каримова. В нашей стране проводится большая работа, чтобы она стала реальностью и служила нашей великой Родине. Капитальный ремонт, открытие новых школ , лицеи и колледжи, университеты, растущий престиж узбекского языка – примеры работы по поднятию национальной духовности.
Уникальные возможности, материальные и духовные богатства нашей страны, трудолюбивый и толерантный народ вызывают в сердце каждого гражданина чувство гордости за то, что «Узбекистан – моя Родина».
Родина. Родина. Родина!Сколько бы мы не повторяли,это Родина! Великая... бесконечная сила, основа в этом славном слове. Только человек, который живет для Родины, с любовью говорит это прекрасное слово, чувствует достоинство в сердце и силу в душе.
Родина – это место, где я впервые открыл глаза. Пол, украшенный теплой добротой. Место, близкое к моему сердцу, до глубины души. Он воплощает вчера, сегодня и завтра. Моя родина – моя гордость. Моя уникальная родина всегда на пороге праздника, с духом независимости и дыханием независимости в каждом уголке. Города и села процветают. Аромат цветов, цветущих в мире и гармонии с соловьями, поющими песню свободы, дополняет красоту моей страны. Растущее число талантов увеличивает известность Узбекистана среди стран мира. Ведь каждый мальчик и девочка, живущие на этой земле, — дитя великой страны. Дети Узбекистана счастливы сегодня, счастливы завтра и шагают в будущее с высокими целями. Свадьба в мирной стране — зрелище. Звук поющих мелодий наполняет мир. Чистые воды каналов, свежие плоды фруктовых садов, буханки хлеба, наполняющие тандыры, — все это дары независимости. Узбекистан – одна из древнейших и уникальных стран мира. Как многие мечтали увидеть его хотя бы раз в жизни. И мы живем в самом сердце уникальной земли, наслаждаясь ее свежим воздухом, чистой водой и ни с чем не сравнимыми благами. Не всем везет, Узбекистан расположен в центральной и северной части Средней Азии. Граничит с Кыргызстаном на северо-востоке, Казахстаном на севере и северо-западе, Туркменистаном на юго-западе, Таджикистаном на юго-востоке и частично Афганистаном на юге. Общая площадь составляет 447 400 квадратных километров. Четыре пятых территории составляют равнины, небольшая часть гор, холмов, горных склонов. Через Узбекистан протекают крупнейшие реки Средней Азии Амударья и Сырдарья. В восточной и юго-восточной части страны находятся Тийоншань, Алай, Туркестан, Зерафшан и Гиссарские горы. Среди этих гор такие крупные долины, как Ферганская, Зеравшанская, Китаб-Шахрисабзская, Сурхан-Шерабадская, Чирчик-Ахангаронская. В этих долинах проживает основная часть населения.Вы внимательно смотрели на карту с изображением нашей страны? В ней каждый регион отдельно. В каждом регионе и провинции есть своя уникальная природа, люди, города и села. На этом основаны слова Президента Ислама Каримова «Каждый район, район, город и село в нашей стране – все имеют свой образ, красоту и великолепие». Действительно, наша страна настолько разнообразна, настолько уникальна, что когда мы говорим Узбекистан, мы имеем в виду прекрасные города и села Ферганской долины, древние архитектурные памятники Самарканда, Бухары и Хивы, - древние крепости на территории Каракалпакстана.Хребты, широты Устюрта, прекрасный и величественный облик Ташкента, бескрайние холмы Кашкадарьи, Сурхандарьинские горы, уникальные обычаи и традиции народов каждого региона.
Тот, кто видел Узбекистан, обязательно влюбится в него. Тысячи туристов посещают нашу страну, и все они взволнованы и взволнованы тем, что их завораживает эта красивая, солнечная земля. Узбекистан!Народ земли золотой, народ жемчуг щедрый,великодушный,добрый,гостеприимный,человечный и добрый! Когда путешествуешь по всему миру, когда видишь все чудесные и замечательные места, это не так, как будто любуешься красотой маленькой деревушки в Узбекистане.

Download 23,77 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish