Лекция№1 Знакомство с системою автоматизированного проектирования Autocad



Download 0,73 Mb.
bet1/15
Sana19.02.2022
Hajmi0,73 Mb.
#459393
TuriЛекция
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15

Лекция№1 Знакомство с системою автоматизированного проектирования AutoCAD.

План:

  • Знакомство с системой автоматизированного проектирования AutoCAD.
  • Графический интерфейс программы AutoCAD.
  • Системы координат используемые в программе AutoCAD.
  • Основные свойства примитивов.
  • Выполнение штриховки. Нанесение размеров.
  • Создание текста.

Лидерами на рынке программного обеспечения в области интеллектуальных технологий автоматизации конструкторской, технологической и инженерной деятельности являются системы автоматизированного проектирования (САПР). Разработано великое множество систем автоматизации чертежно-графических работ с удобными и эффективными средствами редактирования и с каждым годом они модифицируются и совершенствуются. Mechanical Deskstop, Solid Edge, SolidWorks, IronCAD, ThinkDesign, Vellum Solids, T-FLEX, Autodesk Inventor – вот далеко не полный перечень этих систем.

  • Лидерами на рынке программного обеспечения в области интеллектуальных технологий автоматизации конструкторской, технологической и инженерной деятельности являются системы автоматизированного проектирования (САПР). Разработано великое множество систем автоматизации чертежно-графических работ с удобными и эффективными средствами редактирования и с каждым годом они модифицируются и совершенствуются. Mechanical Deskstop, Solid Edge, SolidWorks, IronCAD, ThinkDesign, Vellum Solids, T-FLEX, Autodesk Inventor – вот далеко не полный перечень этих систем.
  • Сегодня международным стандартом и несомненным лидером на рынке программного обеспечения для автоматизации проектирования и представления конструкторской документации в электронном виде являются программы на платформе AutoCAD (Automated Computer Aided Drafting and Design). Автором этих программ является одна из ведущих компаний в области разработки САПР ‑ компания Autodesk.
  • .

Наряду со множеством достижений AutoCAD, послуживших основой целой индустрии программных продуктов,. эта система обладает развитыми средствами разработки и адаптации, которые позволяют создавать специализированные приложения, такие как AutoCAD Mechanical, AutoCAD Electric, AutoCAD Architecture, GeoniCS, Promis-e, PLANT-4D, AutoPLANT, СПДС GraphiCS, MechaniCS и другие..Всего в мире насчитывается более 10000 коммерческих продуктов, основанных на AutoCAD.

  • Наряду со множеством достижений AutoCAD, послуживших основой целой индустрии программных продуктов,. эта система обладает развитыми средствами разработки и адаптации, которые позволяют создавать специализированные приложения, такие как AutoCAD Mechanical, AutoCAD Electric, AutoCAD Architecture, GeoniCS, Promis-e, PLANT-4D, AutoPLANT, СПДС GraphiCS, MechaniCS и другие..Всего в мире насчитывается более 10000 коммерческих продуктов, основанных на AutoCAD.
  • Популярность AutoCAD в мире обусловлена относительной простотой и большими возможностями: не требуется специальных технических знаний для выполнения графических работ любого вида и высокой точности.
  • AutoCAD можно рассматривать как программное ядро технологий САПР. Существует много версий AutoCAD, однако с момента появления первой из них идеология работы не претерпела изменений: от версии к версии лишь расширяются возможности и повышается эффективность работы. Удобной для освоения программного продукта является AutoCAD 2006. В версиях, вышедших позже, акцент сделан на усовершенствование 3-D проектирования , а также введены некоторые новшешства, представляющие интерес для профессионалов. От версии к версии несколько изменяется и интерфейс

Download 0,73 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   15




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish