1 октября День учителя и тренера



Download 24,74 Kb.
bet1/3
Sana23.05.2022
Hajmi24,74 Kb.
#607091
  1   2   3
Bog'liq
rus tili mustaqil ish


1 сентября - День Независимости Узбекистана. В этом году мы отмечаем 30-летие нашей независимости. Наша независимость дала нам многое. У нашего государства есть свои официальные документы. У них есть флаг, герб, гимн и конституция. После обретения независимости наша страна присоединилась к международному сообществу, в частности, 2 марта 1992 года она стала членом Организации Объединенных Наций. Он также присоединился к другим профсоюзам.

Наши соотечественники могут совершать хадж и умру. Были приняты государственные символы. К нам вернулись наши великие предки, чьи имена и творения ранее скрывались от нас. Многие места, такие как Государственный музей истории Темуридов в Ташкенте, Хазрати Имам, Имам Бухари в Самарканде, Джалолиддин Мангуберди в Ургенче, мемориальные комплексы Алпомиш в Термезе, были построены и реконструированы благодаря независимости. После обретения независимости наша национальность, духовность, ценности и культура были восстановлены.


1 октября - День учителя и тренера


В этот день чествуют величайших человеческих учителей в мире. Знания, которые они передают своим ученикам, заслуживают ни с чем не сравнимой похвалы. Вот почему говорят, что учитель такой же великий, как твой отец. Он видит в своих учениках своих детей и не скрывает от них своих советов. В День учителя и тренера ученики поддерживают своих учителей и поздравляют их с подарками. Праздник учителей и тренеров - величайший и самый любимый праздник.

Новый год - праздник, которого все ждали. Этот праздник отмечают во всем мире. Красота Нового года - снег, а снегом Новый год вдвойне счастливее. Детям особенно нравится получать подарки от Деда Мороза. Улицы украшены елями и звездами. В Новый год человек целый год живет в одном настроении. Новый год - это следующий год, который начинается после окончания старого года; день, когда отмечается конец старого и начало нового года. Начало года у разных народов совпадает с разным временем. Во многих странах, особенно в Европе, Новый год ежегодно отмечают 1 января (Новый год) как национальный праздник. [1] В местах, где принят календарь хиджры, он отмечается в разные дни солнечного года. В Средней Азии и на Востоке, в том числе в Узбекистане, Навруз уже давно отмечают как Новый год.


14 января отмечается День защитников Отечества и День Вооруженных Сил Республики Узбекистан, профессионалов, защищающих суверенитет, территориальную целостность, мир и безопасность населения Республики Узбекистан. Дата праздника связана со следующими важными событиями в истории Вооруженных Сил Республики Узбекистан: 31 августа 1991 года принят Закон Республики Узбекистан «Об основах государственной независимости Республики Узбекистан». "был принят. Этот важный документ дал нашей молодой республике право проводить собственную военную политику. Опубликованное в тот же день заявление «О государственной независимости Республики Узбекистан» послужило правовой основой для создания наших национальных вооруженных сил. Указ Президента Республики Узбекистан от 6 сентября 1991 года «Об образовании Министерства обороны» является первым фундаментом отрасли. 3 июля 1992 года Указом Президента Республики Узбекистан Министерство обороны Республики Узбекистан преобразовано в Министерство обороны Республики Узбекистан. Постановление Верховного Совета Республики Узбекистан от 14 января 1992 года «О воинских частях и военно-учебных заведениях, расположенных на территории Республики Узбекистан» имеет большое историческое значение.


8 марта - Международный женский день. Этот день широко отмечается во всем мире. Без наших женщин действительно нет жизни. Они - цветок сердец людей, украшающих мир. У мужчин жена считается верной. Она всегда рядом, чтобы поддержать мужа. Нет никого выше человека. Есть мать, есть мир, есть мать, есть жизнь, есть мать, есть молитва. Нет никого дороже человеку, чем его мать и сестры.


Действительно, нет отрасли, в которой женщины не добились бы успеха. Женщины, как и другие профессии, достигают вершин науки. Они вносят весомый вклад в развитие образования и науки в нашей стране. В научно-образовательных учреждениях работают 660 женщин-докторов наук и 6 женщин-академиков.

Навруз - древний национальный праздник (в переводе с персидского «новый день»), который отмечается 21 марта. Этот день - равноденствие. С приходом этого праздника многие узбекские семьи готовят различные национальные блюда, такие как сумалак, халим, кок сомса, ош. Эти продукты богаты многими полезными для человеческого организма витаминами. После обретения нашей страной независимости вступили в силу древние обычаи и традиции узбекского народа, в том числе празднование Навруза. Этот праздник - национальный праздник, символ дружбы и единства всех народов. Сегодня Навруз отмечают на площади Алишера Навои.


В этот день тысячи узбекистанцев и гостей столицы возложат цветы к монументу «Мать скорби», почтив память жертв Великой Отечественной войны. В этот день молодые и старые, дети и / или взрослые стараются посетить мемориальные зоны. Слова «Ты всегда в моем сердце» написаны золотыми буквами рядом со статуей Матери или «Вечный огонь».
Известно, что до войны в нашей стране проживало 6,5 миллиона человек, из них 1 433 тысячи участвовали во Второй мировой войне, что составляет 60% населения трудоспособного возраста. Более 450 000 узбеков не вернулись с войны, а имена более 130 000 остались неназванными. Учитывая, что основную часть населения составляли дети и старики, 60 процентов трудоспособного населения было привлечено на фронт, а жестокая война не оставила без внимания ни одну семью. Подвиг 450 тысяч узбеков на войне отражен в 34-томной книге. Издание книги в Узбекистане - главное свидетельство любви к Родине, долга и ответственности перед народом.

Download 24,74 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish