Министерство народного образования
Республики Узбекистан
Школа №5
Города Самарканд
Открытий Урок
По математики проведенный в 7-классе
На тему: Функции
Выполнил студент _________________
(фамилия, имя, отчество)
Группа __________
Проверил ________________________
_________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Оценка __________________________
Подпись преподавателя ____________
Самарканд-2022
Разработка открытого урока алгебры в 7 классе по теме «Функции»
Тип урока: закрепление знаний, умений, навыков (ЗУН)
Форма проведения: дидактическая игра.
Цели и задачи:
Образовательные:
1. Проверить теоретические и практические умения и навыки по теме «Функции» с привлечением задач разного уровня сложности.
2. Активизировать мыслительную деятельность учащихся посредством участия каждого из них в игре.
3. Обобщить и систематизировать знания учащихся по данной теме.
4. Выявить то, что не усвоено, с целью дальнейшей корректировки.
Развивающие.
1. Формировать умения сравнивать, находить ошибки при выполнении заданий.
2. Развивать внимание, мышление, способность к сосредоточению, аккуратность, математическую речь.
3. Через выполнение заданий развивать творческую и мыслительную деятельность учащихся, их интеллектуальные качества: способность к «видению» проблемы, оценочным действиям, обобщению.
4. Формировать умение четко и ясно излагать свои мысли.
Воспитательные:
1. Воспитывать уважительное отношение друг к другу и умение коллективно работать.
2. Формировать у учащихся познавательный и устойчивый интерес к учению математики.
3. Формировать умение проверять и оценивать результаты своей деятельности.
4. Воспитывать самостоятельность и творчество.
I. Орг. Момент.
Цель: ознакомление с темой урока, постановка его целей.
У:Здравствуйте, ребята.
Сегодня на уроке мы с вами продолжим изучение темы «Функции».
Эпиграфом нашего урока мне хотелось бы взять слова Гиппократа:
«Мир математики - ни что иное, как отражение в нашем сознании реального мира»
Сегодня наш урок будет проходить в необычной форме. Вы разделились на 4 команды.
Каждая команда должна доказать, что именно её участники самые внимательные, образованные, грамотные, могут справиться с любым заданием; показать сплочённость коллектива при выполнении любой работы, а также умение каждого быть ответственным в принятии самостоятельного решения.
На уроке мы приветствуем команды: Функционалистов, Алгебраистов, Прямопропорционалистов, Графистов.
Цель нашего урока:
Обобщить и систематизировать знания по теме «Функция»;
Закрепить умения строить графики по заданной формуле;
Сформулировать навыки определения принадлежности точек данному графику.
Попрошу капитанов команд представиться и на протяжении всей игры вести портфолио своей команды: учитывать победы и поражения.
А каждый игрок будет вести «Индивидуальный лист учёта побед»
Do'stlaringiz bilan baham: |