Развитие бизнеса в социальных сетях Диаграмма венна



Download 3,19 Mb.
Sana23.06.2022
Hajmi3,19 Mb.
#693939
Bog'liq
Документ DOC (6)


Вариант-12
Ёдгоров Саидазиз
Развитие бизнеса в социальных сетях


Диаграмма венна



Эссе
Сегодня существуют десятки тысяч самых разных социальных сетей и сервисов: коммуникационных, новостных, профессиональных, графических, блоговых, видио- и многих других. Социальные сети интернет-сообщество людей с общими интересами, которые используют сайт или другие технологии, чтобы общаться друг с другом и обмениваться информацией. Теперь, Социальная сеть имеет влияние с повседневной жизни не только интерес, но которые большинство бизнес так интересно и планирование в социальной сети, чтобы достигнуть и подключения активных пользователей может быть клиент, построить лояльность и повысить с брендами.
Социальные сети сегодня – это самая мощная маркетинговая площадка. Миллионы реальных и потенциальных потребителей зарегистрированы в социальных сетях и проводят там много часов в течение дня. Социальные сети – это уникальный инструмент, который позволяет доносить рекламные сообщения предприятия до целевой аудитории без посредников. В итоге у предприятия имеется возможность экономить рекламные бюджеты и проводить рекламные кампании более эффективно.
Именно этим и обусловлена актуальность данного тренинга. Пройдя обучение, мы познакомитесь с эффективными технологиями маркетинга в социальных сетях и получите возможность применять их для эффективного продвижения нашего предприятия.
Маркетинг в социальных сетях одно из основными элементами онлайн-маркетинга. Интернет-маркетинг сегодня — это основа современного бизнеса, которая позволяет каждому предпринимателю охватить максимальный объем целевой аудитории, сделать Интернет собственным инструментом продаж.
Маркетинг в социальных сетях(social media marketing, SMM) –
это современный способ продвижения вашего бизнеса в сети Интернет с помощью различных социальных сетей, таких как: Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники, Instagram и т.д.
SMM также является инструментом по привлечению посетителей, работа которого ведется в социальных сетях, различных Интернет-сообществах, форумах, блогосфере и т.д. SMM принято считать одним из не совсем стандартных способов продвижения, который, тем не менее, ввиду высокой популярности сообществ и соц. сетей, безусловно, является одним из самых перспективных. Именно на SMM обращают внимание компании, занимающиеся торговлей мировых брендов, поскольку такой вид маркетинга позволяет напрямую взаимодействовать с потребительской аудиторией.
В случае с большинством других маркетинговых инструментов работа с аудиторией выстраивается в одностороннем формате: рекламодатель доносиит информацию о своем продукте и не имеет возможности получить обратную связь. В социальных сетях этот процесс носит двусторонний характер: пользователи могут высказывать свое мнение, спрашивать, участвовать в опросах. В результате происходит более глубокое взаимодействие с целевой аудиторией, нежели в случае с традиционной рекламой.
Любой бизнес может адаптировать SMM-кампанию под свою специфику. Давайте рассмотрим, как может быть использован этот маркетинговый комплекс для разных сегментов бизнеса. Через социальные сети бизнес обычно решает стратегические долгосрочные маркетинговые задачи: брендинга, повышения ниформированности целевой аудитории, увеличения мнений и настроений среди целевой аудитории; определяется, какой будет система поддержки.
Среди особенностей SMM-компаний бизнеса можно отметить большой охват, работу сразу на нескольких площадках и интерактивность коммуникации. Для этого
используются сообщества, блоги, приложения в социальных сетях, планомерная работа с наиболее лояльными лидерами мнений, создание так называемых «адвокатов бренда».
Также серьезное внимание крупные компании уделяют работе с репутацией, в частности, мониторингу и нейтрализации негатива.
Поскольку зачастую деятельность этих компаний связана с широкой сетью дистрибуции, бывает проблематично отследить, как те или иные действия оказывают влияние на непосредственные продажи. Поэтому для каждой компании необходимо разрабатывать свою систему метрик, задействуя возможности веб-аналитики.
Маркетинга в социальных сетях так важен для бизнеса в настоящее время так как:
Во-первых, у социальных сетей огромная аудитория. В таком большом количестве людей обязательно найдут те, которые заинтересованы в вашем товаре или услуге.
Во-вторых, пользователи социальных сетей тесно связаны друг с другом. Пользователи делятся информацией со своими друзьями, а те в свою очередь делятся с другими людьми. Таким образом, получается продвижение потрясающей эффективности, названный эффектом вирусного маркетинга.
В-третьих, продвинуть товар/услугу в социальных сетях намного быстрее, чем SEO продвижение. Социальное продвижение – очень быстрый и достаточно легкий способ заявить о своей компании.
И в-четвертых, диалог с пользователями осуществляется через привычные и удобные для людей интерфейсы социальных сетей.
Стратегия маркетинга при продвижении бизнеса в социальные сети предусматривает вознаграждения за внимание и проявленный в отношении ресурса интерес. Взамен получает лояльных потребителей, а это дорогого стоит. Нужно понимать, что к продвижению собственного бизнеса с помощью такого ресурса, как современные социальные сети следует относиться серьезно.

Кластер

Download 3,19 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish