Рассказала, как сбросила 0 кг за недели» «Вот что на самом деле убило Фриске»



Download 0,89 Mb.
bet1/6
Sana05.07.2022
Hajmi0,89 Mb.
#740031
TuriРассказ
  1   2   3   4   5   6
Bog'liq
Тизер


Тизерная реклама Зачем Пугачева похудела на 60 кг и как начать крутой пресс за неделю «Шок! Мужчина вылечил простатит с помощью этого простого продукта...» «Звезда КВН рассказала, как сбросила 20 кг за 3 недели» «Вот что на самом деле убило Фриске» Помните баннеры с такими заголовками? Это самый хороший пример тизерной рекламы. Развод? В 2021 году это понимают даже наши бабушки: такие баннеры ведут на сомнительные сайты, а заголовок точно не оправдает ожидания. В лучшем случае потеряем время, в худшем — мошенники украдут наши данные.
Но тизерная реклама не ограничивается только таким спорным форматом. Это лишь провокационный прием, метод воздействия на аудиторию. Бизнесу не обязательно скатываться в шок и сенсации. Говорят, что при правильном подходе можно получать от тизеров треть всего трафика на сайт. Вот как работает тизерная реклама.
Что это такое и как работает
Тизер (англ. teaser — дразнить, интриговать) — это рекламное сообщение, сформулированное как загадка, часто провокация. Обычно оно демонстрирует часть продукта, но не показывает его целиком. Если приправить провокационный заголовок интригующим коротким текстом и релевантной иллюстрацией, получается складно.
Цель тизера — разжечь интерес, побудить человека кликнуть на баннер и перейти к нам на сайт. То есть в самой модели нет ничего зазорного. Любая реклама целится в здоровый интерес человека, а тизерная — просто эксплуатирует любопытство и любовь сенсациям. Скандалы, интриги, расследования — как раз об этом.
Тизерная реклама — это размещение на сайтах рекламных блоков с тизерами — интригующими и провокационными баннерами. В этом процессе всегда участвует три стороны: рекламодатель, разместитель рекламы и тизерная сеть.
Рекламодатель — владелец продвигаемого продукта или сайта. Обычно это разные БАДы, чудо-чаи, средства для похудения, светящиеся наушники, онлайн-казино и прочие вещи, которые трудно рекламировать через контекст
Разместитель рекламы — вебмастер или владелец сайта, который хочет заработать на размещении рекламы. Обычно это сайты с информационным и развлекательными статьями, сайты с фильмами и прочим контентом. Часто незаконным. У них широкая аудитория, и ее можно монетизировать
Тизерная сеть — посредник. Этот сайт собирает заказы от рекламодателей и договаривается с сайтами о размещении баннеров. Рекламодатель и сайт не общаются друг с другом, взаимодействие — только через тизерную сеть
Вот как их взаимодействие можно отразить на схеме.




Download 0,89 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish