Программа Проводник, которая является в операционной системе



Download 0,81 Mb.
bet1/4
Sana23.02.2022
Hajmi0,81 Mb.
#122525
TuriПрограмма
  1   2   3   4
Bog'liq
Работа с Total Commander


Файловый менеджер — это программа, помогающая управлять файлами и папками на компьютере.
Вместе с Windows устанавливается программаПроводник, которая является в операционной системе файловым менеджером по умолчанию. В принципе, можно обходиться и им, но есть отличная замена стандартногоПроводника — это файловый менеджер Total Commander, который обладает намного более богатыми возможностями.
Из видеоролика, который находится ниже, вы узнаете об основных инструментах программы Total Commander и научитесь c ней работать.

Total Commander – файловый менеджер очень удобный в работе, сочетающий в себе всевозможные полезные функции и возможности! Начинающие пользователи не слышали ничего об этом файловом менеджере и, конечно же, не знают, как работать с Total Commander. А продвинутый пользователь, безусловно, найдёт в этой программе для себя что-то новое и нужное.


Если вы начинающий пользователь - эта заметка для вас. Мы поможем вам ориентироваться в файловом менеджере – Total Commander, расскажем о его возможностях. Работа с Total Commander удобна тем, то этот файловый менеджер даёт возможность довольно легко работать с файлами, документами и папками. При запуске этой программы, перед вами будет окно, разделённое на две части, в каждой из которых вы можете выбрать нужный файл.

Работа с Total Commander. Урок 1


В этом уроке я хотел бы рассказать вам о такой полезной программе, как Total Commander, — кто-то из вас думаю так или иначе слышал о ней. Расскажу вкратце что это такое и зачем это нужно, на случай если вы не знаете. Сама программа относится к разряду так называемых файловых менеджеров. Если говорить об их функционале, то они предназначены для более удобной работы с файлами и папками. На что, возможно, вы можете возразить тем, что для этого вполне может сгодиться и обычный проводник Windows. Так-то оно так, конечно. Но у этого самого проводника есть один минус, который сводит все его удобства на нет. Допустим, у нас есть стандартная задача, — скопировать файлы с одного диска на другой. Какие наши действия, если принимать во внимание то, что мы имеем дело со стандартным проводником? Мы должны перейти на тот диск, откуда мы хотим что-то скопировать, зажать Ctrl + C, вернуться назад, перейти туда, куда мы хотим что-то скопировать и нажать Ctrl + V. Время за которую мы проделаем всю эту операцию в итоге будет зависеть непосредственно от глубины вложенности папок места назначения и источника. А самый главный минус этого в том, что мы вышеперечисленные операции будем проделывать в рамках одного окна. Это не очень удобно.
Тут-то нам на помощь и приходят файловые менеджеры. На старых компьютерах, где все еще может господствовать MS-DOS, вполне вероятно можно встретить Norton Commander (NC) или, что тоже нередко,Volkov Commander (VC) .
Что же предстанет нашему взору, когда мы откроем Total Commander?

Как мы видим здесь уже два окошечка, а не одно как в Проводнике.
Ниже командная строка, в которую можно вбивать различные команды. А совсем внизу подсказки, с помощью которых мы сможем совершать над файлами и папками различные действия.
Между двумя окошками мы можем переключаться клавишей Tab, либо мышкой. Но я предпочитаю пользоваться клавиатурой, потому как хорошо зная сочетания клавиш, работа с программой идёт быстрее.
Для перемещения внутри окошка служат стрелочки, либо клавиши PgUp и PgDown, благодаря которым мы можем перемещаться постранично. Если мы хотим выйти из подпапки на один уровень выше, то стрелочкой переходим на самый вверх, там где находиться “..” и нажимаем клавишу Enter.
Чтобы выбрать другой диск, достаточно будет чуть выше панели щёлкнуть по соответствующей букве диска, либо же использовать комбинации клавиш: Alt + F1, Alt + F2 – левая и правая панель соответственно.

Download 0,81 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish