По горизонтали: Называется так, начиная с amd k7



Download 132,7 Kb.
Sana25.02.2022
Hajmi132,7 Kb.
#461962
Bog'liq
Я прошу тебя передать эти книги моему брату


Я прошу тебя передать эти книги моему брату. 2. Несколько путешественников шли по тропе. 3. Прислушивайтесь к советам друзей. 4. Приходи к нам в два часа.5. Слава героям труда! 6. Поезд остановился на перроне. 7. К путешественникам присоединились еще несколько человек.
Мы же тем временем будем готовить к публикации Кроссворд Интернет терминов.



По горизонтали:
2. Называется так, начиная с AMD K7 (можно перевести как “маленький силач”). 3. Гипертекстовая ссылка. 4. Так на русский манер называют интерфейс SCSI (Small Computer Systems Interface). 6. Бывает супружеская, а бывает и витая или скрученная “…”. Самый распространенный тип кабеля для подключения телефонов, компьютеров и терминалов . 7. Вращается как и у самолета, но служит для хранения данных. 9. Нажатие на кнопку мышки при установке курсора на нужный объект. 10. Наиболее раскрученная торговая марка Intel. 12. Неопытный пользователь. 14. Место в котором как правило много компьютеров и всякой умной техники, которую так и называют “…-ная” техника. 15. Жук — непредвиденная, повторяющаяся ошибка в компьютерной программе или в работе компьютерной системы. 16. ОЗУ. 17. Розетка, гнездо. 18. Устройство ввода информации в компьютер, управляющее движением курсора на экране дисплея при наклоне и вращении рычажка. 22. Вспомогательное устройство для ввода информации, контролирующее положение курсора на мониторе вращением шарика вокруг центра. 24. Устройство для автоматической обработки информации посредством выполнения заданной, четко определенной последовательности операций. 26. Так иногда называют процессор. 27. В отличие от широко распространенного представления, это программист-фанатик и знаток, который находит удовольствие в использовании предельных возможностей аппаратных и программных средств, желая понять, чего можно добиться с помощью своего компьютера. Тех же, кого называют “…”, на самом деле нужно называть Crackers. 28. Место для общения в Интернете. 30. Один метр по компьютерной шкале (разг.). 31. Бывает логический, бывает физический, жесткий и даже оптический.
По вертикали:
1. Компьютерный вентилятор. 2. Ускоритель трехмерной графики и педаль газа на автомобиле. 5. Переводится как “между лицами”, а вообще-то это аппаратное или программное обеспечение, необходимое для связи одного устройства с другим, или пользователя с компьютером. 8. Блокнот размером с книгу и мобильный компьютер. 11. Так иногда называют КПК (карманный персональный компьютер). 13. Так любовно называют системную плату ПК. 16. Наименьший элемент из которого складывается изображение, элемент растра (Picture+Element). 17. Руководитель парламента, громкоговоритель, часть акустической системы ПК. 19. Дом в котором живет компьютер. 20. По стене ползет утюг, не волнуйся это “…”. Случайный сбой в работе программного или аппаратного обеспечения. 21. Его именем названа долина в Калифорнии (химический элемент). 23. Бывает морской, речной, и аэро…, а бывает и компьютерный “…”для подключения периферийных устройств. 25. Название операционной системы, которое происходит от каламбура со словами Uni “один” и Multics “много”. Данная ОС была разработана в 1969 году Кеном Томпсоном и Денисом Ричи из AT&T Bell Laboratories. Под “…” сегодня понимается класс многопользовательских многозадачных систем. Главной особенностью этого класса ОС является открытость для внесения расширений. 29. Часто задаваемые вопросы или попросту FAQ (Frequently Asked Questions ).
Download 132,7 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish