Основные качества высококлассного специалиста



Download 13,75 Kb.
Sana25.02.2022
Hajmi13,75 Kb.
#283199
Bog'liq
Sanjar


Основные качества высококлассного специалиста
Высококлассный специалист составляет основу и главный ресурс организации, даже в нестабильной экономической ситуации безработица ему не грозит. Если вы ставите перед собой цель стать именно таким специалистом, готовиться к этому следует уже со школьной скамьи. Знания, полученные в школе, являются главной основой для любой профессиональной подготовки.
Более того, образование не должно завершаться окончанием вуза. Для того, чтобы быть в курсе новейших достижений и эффективно конкурировать на рынке труда, необходимо постоянно совершенствовать свои знания и навыки. Уже сейчас студенты начинают понимать, что, обучаясь выбранной специальности, нужно уже с третьего курса приобретать второе образование. Потому что строитель с юридическим или экономическим образованием будет востребован скорее, чем просто строитель или просто юрист.
Изучайте компьютерные программы
Претендент, плохо знающий компьютерные программы, не может рассчитывать на хорошее место работы. По результатам исследования выяснилось, что уверенным пользователем можно назвать человека, который умеет работать в операционной среде Windows, в т. ч. запускать прикладные программы, бороться с вирусами, профессионально оформлять документы, работать с формулами и базами данных, а также строить диаграммы в электронных таблицах Excel; уметь искать, сортировать и фильтровать информацию, строить сводные таблицы в наиболее распространенных информационно-справочных системах. Очень ценится умение создавать и обрабатывать графические изображения в пакетах Corel Draw и Adobe PhotoShop. Особую значимость сейчас приобретают навыки работы с электронной почтой, умение искать информацию в поисковых серверах интернета , знать, как выбрать провайдера и подключиться к сети.

Знание иностранных языков – требование времени


Знаете ли вы иностранный язык? Такой вопрос кандидатам на более-менее приличные места работодатели обязательно зададут. Речь идет не просто об уроках иностранного языка в школе, а об углубленной подготовке. Хороший специалист должен уметь разговаривать хотя бы на одном иностранном языке, понимать чужую речь и, конечно же, уметь читать и переводить без словаря.

Характер высококлассного специалиста


Ваш характер ещё формируется, и надо учиться постоянно работать над собой, привыкать трудиться. Развивать коммуникабельность, учиться быть сдержанным и тактичным. Не забывать о самостоятельности. Также у вас обязательно быть желание все время приобретать новые знания. Выпускник вуза, имея в кармане диплом, не может считаться высококлассным специалистом. На покорение профессиональных вершин уйдут годы, и ещё больше времени потребуется для построения успешной карьеры.
Download 13,75 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish