Обучение умению формировать предметы с помощью набора специальных форм



Download 60,2 Kb.
bet1/6
Sana23.07.2022
Hajmi60,2 Kb.
#840950
TuriУрок
  1   2   3   4   5   6
Bog'liq
Курсовая работа 22


Тема: Обучение умению формировать предметы с помощью набора специальных форм
Введение……………………………………………………………………3-5
Глава I Теоретические аспекты использования наглядности при обучении лексического навыка на уроках английского языка на старшем этапе обучения.


    1. Психологические особенности учащихся старших классов…………...6-7

    2. Классификация наглядности и область ее применения в процессе обучения иностранному языку ………………………………………………………………………7-13

Выводы по первой главе…………………………………………………………14

Глава II ФОРМИРОВАНИИ ЛЕКСИЧЕСКОГО НАВЫКА НА СТАРШЕМ ЭТАПЕ ОБУЧЕНИЯ.


2.1. Формирования лексического навыка……………………………………15-16
2.2. Различные виды упражнений при обучения лексики………………….17-20

Выводы по второй главе ………………………………………………………..21


Заключение…………………………………………………………………….22-23
Список использованной литературы………………………………………….24-25

Введение



Тема моей курсовой работы – Особенности применения наглядности на уроках иностранного языка при формировании лексического навыка на старшем этапе обучения.
В настоящее время общепризнанным является понимание методики как теоретической и прикладной науки, предметом которой является научное обоснование целей, содержание обучения, а также научная разработка наиболее эффективных методов, приемов и форм обучения с учетом поставленных целей, содержания и конкретных условий обучения. Эффективность системы обучения предмету в полной мере определяется тем, насколько последовательно она учитывает объективные закономерности, согласно которым происходит усвоение иностранного языка в учебных условиях, прежде всего во внеязыковой среде.
Умение хорошо излагать свой предмет, педагогическое мастерство учителя основаны на умении строить процесс обучения в соответствии с закономерностями этого процесса, с основными дидактическими принципами. Одним из таких принципов является принцип наглядности. Закладывать и формировать лексические навыки у учащихся на уроках иностранного языка необходимо именно в начальной школе. Это обеспечит эффективное обучение в старших классах. Наиболее эффективным средством формирования лексических навыков у учащихся начальной школы является наглядность, так как у детей этого возраста преобладает наглядно-образное мышление, и всю информацию дети воспринимают не только на слух, но преимущественно образно. В методической литературе постоянно обсуждается проблема использования наглядности на уроках, когда и как надо использовать наглядность, в каких случаях применение наглядных пособий необходимо и полезно, а в каких ненужно и даже вредно.
Принцип наглядности рассматривается не как вспомогательный, а как один из основных принципов в обучении иностранному языку, ибо наглядность так же неотделима от обучения иностранному языку, как язык неотделим от реальности. Наглядность увеличивает эффективность обучения, помогает ученику усваивать язык более осмысленно и с большим интересом. Значение наглядности видят сейчас в том, что она мобилизует психическую активность учащихся, вызывает интерес к занятиям языком, расширяет объём воспринимаемого материала, снижает утомление, тренирует творческое воображение, мобилизует волю, облегчает весь процесс обучения. Таким образом, формирование лексических навыков у старших школьников на уроках английского языка является актуальной проблемой в настоящее время. В методике обучения иностранным языкам подчеркивается важность формирования лексических навыков как очень важного умения, без овладения которым немыслимо общение на языке. Актуальность этой проблемы и определило выбор темы работы. Цель исследования: раскрыть влияние наглядности на формирование лексических навыков у учащихся старших классов на уроках английского языка. В данной работе был выявлен: Объект исследования: обучение иностранному языку в средней школе. Предмет исследования: особенности применения наглядности на уроках иностранного языка при формировании лексического навыка на старшем этапе обучения.
В ходе исследования моей курсовой работы были поставлены следующие задачи: 1. Рассмотреть процесс формирования лексических навыков у учащихся старших классов. 2. Разобрать виды наглядности, используемые на уроках иностранного языка в старших классах.
3. Определить влияние использования наглядности на усвоение учащимися лексического материала на уроках иностранного языка. Основной метод обучения иностранному языку формирование лингвистической компетенции, т.е обучение лексики на уроках английского языка. Научный аспект: данная работа может быть использована студентами, обучающимися по дополнительной подготовке в области иностранного языка на педагогическом отделении при подготовке к семинарско-практическим занятиям, при прохождении пробной и преддипломной практики.


Download 60,2 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish