Naturschutzbeauftragt e (bis inkl. 31. 12. 2020) Innsbruck-Stadt



Download 42.66 Kb.
Sana22.06.2017
Hajmi42.66 Kb.
N A T U R S C H U T Z B E A U F T R A G T E

(bis inkl. 31.12.2020)

Innsbruck-Stadt:


Naturschutzbeauftragte:

Mag Karin Rottmar

 0512 / 29 37 18

k.rottmar@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at



Innsbruck-Land:


Gemeinden: Flaurling, Gries i.S., Hatting, Inzing, Kematen, Leutasch, Oberhofen, Oberperfuss, Pettnau, Pfaffenhofen, Polling, Ranggen, Reith b.S, Scharnitz, Seefeld, Sellrain, St. Sigmund i.S., Telfs, Unterperfuss, Völs, Wildermieming, Zirl


Naturschutzbeauftragter: Stellvertreterin:

Mag. Klaus Auffinger DI (FH) Stefanie Suchy

 0650 / 680 25 20 0650 / 623 35 00

k.auffinger@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.ats.suchy@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at



Gemeinden: Absam, Aldrans, Ampass, Axams, Baumkirchen, Birgitz, Ellbögen, Fritzens, Fulpmes, Gnadenwald, Gries a.B., Grinzens, Großvolderberg, Götzens, Gschnitz, Hall i.T., Kleinvolderberg, Kreith, Kolsaß, Kolsassberg, Lans, Matrei a.B., Mieders, Mils b.H., Mutters, Mühlbachl, Natters, Navis, Neustift, Obernberg, Patsch, Pfons, Rinn, Rum, Schmirn, Schönberg, Sistrans, Steinach, Telfes, Thaur, Trins, Tulfes, Vals, Volders, Wattenberg, Wattens;

Naturschutzbeauftragte: Stellvertreter:

DI (FH) Stefanie Suchy Mag. Klaus Auffinger



Imst:


Gemeinden: Arzl i.P., Imst, Imsterberg, Jerzens, Karres, Karrösten, Mieming, Mils b.I., Nassereith, Obsteig; St. Leonhard i.P, Tarrenz, Wenns;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

DI Walter Bischofer Dr. Werner Schwarz

 0512 / 27 38 00  05263 / 62 98

0664 / 99 62 953 0650 / 62 98 002

w.bischofer@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.atw.schwarz@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at

Gemeinden: Haiming, Längenfeld, Mötz, Ötz, Rietz, Roppen, Sautens, Silz, Sölden, Stams, Umhausen;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Dr. Werner SCHWARZ DI Walter BISCHOFER



Kitzbühel:

Gemeinden: Aurach b.K., Fieberbrunn, Hochfilzen, Jochberg, Kirchberg i.T., Kirchdorf i.T., Kitzbühel, Reith b.K., Oberndorf i.T., Going a.W.K.

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Verena Panovits, MSc Mag. Anton Feiersinger

 0660 / 322 9009 0676 / 90 15 393

v.panovits@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.ata.feiersinger@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at



Gemeinden: Brixen i.Th., Hopfgarten i.Brt., Itter, Kössen, Schwendt, St. Jakob i.H., St. Johann i.T.; St. Ulrich a.P., Waidring, Westendorf;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Mag. Anton Feiersinger Verena Panovits, MSc



Kufstein:

Gemeinden: Bad Häring, Ebbs, Ellmau, Erl, Kufstein, Langkampfen, Maria Stein, Niederndorf, Niederndorferberg, Rettenschöss, Scheffau a.W.K., Schwoich, Söll, Thiersee, Walchsee;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Franz Schwenter Friedrich Haun

 05352 / 611 10  05283 / 32 17

0650 / 200 47 27 0676 / 358 00 20

f.schwenter@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at f.haun@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at

Gemeinden: Alpbach, Angath, Angerberg, Brandenberg, Breitenbach a.I., Brixlegg, Kirchbichl, Kramsach, Kundl, Münster, Radfeld, Rattenberg, Reith i.A., Wildschönau, Wörgl;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Friedrich Haun Franz Schwenter



Landeck:


Gemeinden: Fendels, Fiss, Galtür, Ischgl, Kaunerberg, Kaunertal, Kauns, Ladis, Nauders, Pfunds, Prutz, Ried, Serfaus, Spiss, Tösens;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Otmar Siegele Dipl-Ing. Dr. Stephan Tischler

0664 / 82 95 090 0660 / 54 55 123

o.siegele@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.ats.tischler@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at



Gemeinden: Faggen, Fließ, Flirsch, Grins, Kappl, Landeck, Pettneu a.A., Pians, Schönwies, See, St. Anton a.A., Stanz b.L., Strengen, Tobadill, Zams;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter

Dipl-Ing. Dr. Stephan Tischler Otmar Siegele



Lienz:

Gemeinden: Außervillgraten, Hopfgarten in Defereggen, Innervillgraten, Kals am Großglockner, Kartitsch, Matrei in Osttirol, Obertilliach, Prägraten am Großvenediger, Sillian, St. Jakob in Defereggen, St. Johann im Walde, St. Veit in Defereggen, Untertilliach, Virgen;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Siegfried Hupf Christian Presslaber

 0664 / 20 65 65 2 +Fax: 04874 / 5618

s.hupf@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at  0664 / 14 61 330

c.presslaber@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at

Gemeinden: Abfaltersbach, Ainet, Amlach, Anras, Assling, Dölsach, Gaimberg, Heinfels, Iselsberg-Stronach, Lavant, Leisach, Lienz, Nikolsdorf, Nussdorf-Debant, Oberlienz, Schlaiten, Strassen, Thurn, Tristach;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Christian Presslaber Siegfried Hupf

Anton Feiersinger

Reutte:

Gemeinden: Bach, Berwang, Biberwier, Bichlbach, Breitenwang, Ehrwald, Elbigenalp, Elmen, Forchach, Gramais, Grän, Häselgehr, Heiterwang, Hinterhornbach, Höfen, Holzgau, Jungholz, Kaisers, Lermoos, Namlos, Nesselwängle, Pfafflar, Reutte, Schattwald, Stanzach, Steeg, Tannheim, Vils, Vorderhornbach, Weißenbach am Lech, Zöblen;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Egon Bader Klaus Schwarz

 05672 / 647 83 0676 / 661 6811
0676 / 426 66 90

e.bader@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.atklaus.schwarz@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at



Gemeinden: Ehenbichl, Lechaschau, Musau, Pflach, Pinswang, Wängle;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Klaus Schwarz Egon Bader



Schwaz:

Gemeinden: Aschau i.Z., Brandberg, Buch b.J., Finkenberg, Gallzein, Gerlos, Gerlosberg, Hainzenberg, Hippach, Jenbach, Mayrhofen, Pill, Ramsau i.Z., Rohrberg, Schwaz, Schwendau, Stans, Terfens, Tux, Vomp, Weer, Weerberg, Wiesing, Zellberg, Zell a.Z;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Andreas Wörter Ing. Otto Weindl

 0664/ 73 657 100  05283 / 35 70

a.woerter@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at  0664 / 2000 887



o.weindl@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at

Gemeinden: Achenkirch, Bruck a.Z., Eben a.A., Fügen, Fügenberg, Hart i.Z., Kaltenbach, Ried i.Z., Steinberg a.R., Schlitters, Strass i.Z., Stumm, Stummerberg, Uderns;

Naturschutzbeauftragter: Stellvertreter:

Ing. Otto Weindl Andreas Wörter



Stellvertreterin für alle Naturschutzbeauftragten:

Mag. Manuela Mariacher
+43 (0) 650 / 999 06 69
m.mariacher@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at

Mag. Stefanie Pontasch
+43 (0) 680 / 2078728
s.pontasch@tiroler-umweltanwaltschaft.gv.at

Stand: März 2017


Do'stlaringiz bilan baham:


Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2017
ma'muriyatiga murojaat qiling

    Bosh sahifa