Литература (русский язык и литература в иноязычных группах)



Download 20,16 Kb.
Sana11.07.2022
Hajmi20,16 Kb.
#775429
TuriОтчет
Bog'liq
2 5307527100415086364


Отчёт
квалификационной практики студента 3-курса 307- группы
______________________________________________
направления 5111300- Родной язык и литература (русский язык и литература в иноязычных группах)
Место проведения практики: 27 средняя общеобразовательная школа
Руководитель на месте проведения практики:
Руководитель, назначенный с института: преподаватель кафедры русского языка и
Якубов Абдурасул Соатович
Общее кол-во часов – 72 часов (семестр 6)
Срок практики с «18» «апреля» по «14» «мая» 2022 года
Цель квалификационной практики - углубление знаний по русскому языку, развитие коммуникативных способностей, расширение представлений об истории, традициях и культуре России.
Основные задачи курса: расширение кругозора студентов, формирования интереса к русскому языку и литературе. Одной из задач страноведения является расширение кругозора студентов, развитие их умений. Знакомство культурными центрами, действующих в Республике Узбекистан.
При проведении практики используются следующие интерактивные методики: технологии решения творческих задач, технологии с использованием мозгового штурма, игровые технологии.
18 апреля 2022года была проведена установочная конференция по проведению квалификационной практики и подготовки документации. Инструктаж провел заведующий кафедрой русского языка и литературы Сувонов Хайдар Умарович. Были поставлены цели и задачи квалификационной практики
Ознакомились с местом проведении практики, 27-средней общеобразовательной школой, с директором и заместителями по учебной и воспитательной работе, также учителями русского языка и литературы. Прошли инструктаж по охране труда и противопожарной безопасности.
Посетили уроки в 3 классе на тему: «В зоопарке».
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Основные задачи, реализуемые на уроке формирование речевых и языковых навыков, развитие внимания, мышления и памяти. Воспитание культуры общения и расширение кругозора.
14 мая 2022 года побывали в главной библиотеке ДИПП, познакомились каталогом книг и порядком пользования библиотечным фондом.
Также побывали в Мире книг.
Просмотрели документальные фильмы, по которым мы познакомились с государственным строем Российской Федерации, государственными символами государства. В фильме были показаны достижения страны в индустриальной, социальной и других сферах. Получили большую информацию по национальным традициям и обычаям.
Был просмотрен фильм российских кинематографистов «главный калибр», в котором повествуется подвиги разведчиков в годы Второй мировой войны. Среди них были представители разных национальностей
Под руководством руководителя практики с института изучили физкультминутки, проводимые в младших и средних классах, их уместность и связь с изучаемым материалом. Были отмечены обязательность проведения и обучающие, воспитательные и развивающие стороны физкультминуток.
Посетили Центр русской культуры г. Денау. Руководитель центра Казакова Л.А. провела интересную экскурсию, рассказала об образовании центра, познакомилась с планом работы и намечаемыми мероприятиями. Провела очень интересную беседу, ответив на все вопросы студентов-практикантов.
В экологическом саду г. Денау был проведён творческий вечер русских писателей, читали стихи про природу, времена года и провели устный лингвистический анализ.
В городском парке г. Денау был проведён творческий вечер в виде состязаний команд по заранее подготовленной программе руководителя практики. Были проведены конкурсы стихов, загадок, кроссвордов и интересных картин на логическое размышление.
Руководителем практики с института, Якубовым А.С. были поведены семинары по методике преподавания русского языка и литературы в средней школе. В которых ведущий познакомил с основными методами, формами и средствами обучения. Были проведены практические работы, в которых активно участвовали практиканты.
Download 20,16 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish