Конспект урока по окружающему миру по теме: «Разнообразие растений»



Download 26,4 Kb.
bet1/4
Sana05.01.2023
Hajmi26,4 Kb.
#897943
TuriКонспект урока
  1   2   3   4
Bog'liq
konspekt uroka po okruzhayushchemu miru raznoobrazie rasteniy


Конспект урока по окружающему миру по теме:
«Разнообразие растений»
3 класс
Цели.
Предметные: познакомить с основной классификацией растений.
Метапредметные:
1)Работать в парах при совместной работе в учебной деятельности и оценивать своё умение это делать (на основе применения эталона).
2)Учиться способам выполнения заданий поискового характера.
3) Учить наблюдать, анализировать, сравнивать и обобщать полученные знания; обогащать словарный запас;
Планируемые результаты: учащиеся научатся классифицировать растения, определять их с помощью атласа – определителя «От земли до неба», аргументированно отвечать, доказывать своё мнение.
Оборудование:
1. Карточки с индивидуальными заданиями.
2. Презентация «Разнообразие растений».
3. Распечатки таблицы.


Ход урока
I.Организационный момент.
II. Актуализация знаний. Проверка домашнего задания.
1) Индивидуальные задания.
Нескольким человекам выдаются карточки с заданиями.
- Вставь пропущенные слова.
Перегной – минеральные соли - … (растения) – животные – перегной.
Умершим растениям и животным превращаться в перегной помогают … (бактерии).
Почва – это … (верхний) плодородный слой земли.
Самая плодородная почва называется … (чернозёмом).
Плодородие – это свойство почвы, способность давать … (высокий урожай).
2) Фронтальный опрос.
- Что такое почва?
- Из чего состоит почва?
- Как образуется почва?
- Какие живые существа обитают в почве?
- Как они влияют на её плодородие?
III. Самоопределение к деятельности.
- Отгадайте загадки:
Не заботясь о погоде,
В сарафане белом ходит,
А в один из теплых дней
Май серёжки дарит ей.
(Береза)
Колосится в поле рожь.
Там, во ржи, цветок найдешь.
Ярко-синий и пушистый,
Только жаль, что не душистый.
(Василек)
Тонет куст в цветах махровых,
Словно в облачках лиловых.
В яркий тёплый майский день
Глаз наш радует... (сирень)
- Что общего между отгадками? (относятся к царству растений)
- Назовите ещё представителей царства растений.
- Почему растения относятся к живым существам? (Питаются, дышат, растут, размножаются).
- Как вы думаете, над какой темой мы сегодня будем работать? (Сегодня на уроке мы научимся классифицировать растения.)

Download 26,4 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish