Автобиография дата и место рождения



Download 48 Kb.
bet1/2
Sana25.02.2022
Hajmi48 Kb.
#303348
TuriБиография
  1   2
Bog'liq
автобиография расширенная близкие родственники

АВТОБИОГРАФИЯ




1. дата и место рождения
Социальное и материальное положение родителей в это время. Состав семьи, обстановка в семье. Жилищно-бытовые условия, в ко­торых Вы росли. Изменения места жительства, их причины. Взаимо­отношения между родителями и другими родственниками. Основные события внутрисемейной жизни. Состояние здоровья членов семьи.


2. период до 7 лет
Первые воспоминания: возраст, содержание. Болезни, травмы в это время. Роль (развернуто) каждого члена семьи в Вашем воспита­нии. Посещение в детстве дошкольных учреждений. Любимые игры, игрушки. Какие отмечались у Вас способности: умение читать, писать, рисовать и т.д.?
Вспомните, какими Вы были в конце этого периода и опишите себя «со стороны».


3. период 7-13 лет (1-6 классы)
Социальное и материальное положение семьи в этот период. Отношения в семье, впечатление от первых лет учебы в школе. Лю­бимые н нелюбимые предметы, что лежало в основе выделения тех и других. Ваши первые общественные поручения. Успеваемость. Роль «улицы» в Вашей жизни. Друзья (как много?), Ваше место среди сверстников - друзей (лидер, исполнитель и т.д.), запомнившиеся игры. Как часто приходилось Вам драться со сверстниками? К кому из старших Вы испытывали большее доверие? Часто ли Вас наказы­вали и за что?


4. период 13-17 лет (7-11 классы)
Ваше самое приятное воспоминание этого периода. Время, с ко­торого Вы стали постоянно и активно работать в общественных орга­низациях. Отношение к поручениям. Как давалась учеба, что легко, что трудно? Изменение интересов в различные периоды обучения в школе. Посещение факультативных занятий, работа сверх программы. Ваши успехи в этих видах деятельности.
Отношения с родителями: как строго они контролировали Вас, как часто возникали у Вас с ними конфликты и по каким вопросам? Развитие профессиональных интересов, что определило решение вы­бора вуза? Мнения родителей по поводу Вашего будущего. Под влиянием кого (чего) формировался Ваш выбор будущей профессии. Ва­ши взаимоотношения с товарищами по школе и вне её. Были ли ка­кие-нибудь проблемы с этим? Были ли Вы в числе лидеров кампании? Ваши увлечения в этот период. Затраты времени на них. Как много Вы читали? Получили ли Вы, наряду с общим, какое-либо специальное образование (спортивное, музыкальное и т.п.)? Как час­то Вы болели в этот период? Какие испытали потрясения?


5. первые шаги в самостоятельной жизни, первые впечатления,
трудности, вступительные экзамены в вуз, учеба или работа
Трудовая деятельность до поступления в вуз: Кто (что) повли­ял на выбор данной профессии? Сколько Вам понадобилось времени, чтобы в полном объеме освоить участок своей работы? Адаптация к новым условиям, к коллективу; Удовлетворенность работой, заработ­ной платой; Причины смены мест работы; Отношения с руководством, коллегами по работе; Характеристики коллективов, в которых Вы работали; Оцените степень важности для Вашего разви­тия работу в трудовом коллективе, службу в рядах Вооруженных Сил; Какие качества личности Вы приобрели в период работы н службы в армии (если служили)? Наличие друзей и врагов; Опишите основные характерные особенности людей, наиболее неприятных Вам, тех с кем наиболее трудно общаться; Основные особенности и харак­тер людей, оказавших на Вас наиболее сильное влияние, повлиявших на формирование интересов, мировоззрения, жизненных планов, сти­ля поведения;


6. учеба в вузе:
Мотивы выбора именно этого учебного заведения, кто повлиял на выбор? Трансформация отношения к своей будущей профессии в процессе учебы; Отношение к учебе, успеваемость; Ваше участие в общественной жизни; Увлечения; Отношения с преподавателями, со­курсниками, проблемы и трудности в этом плане, оценка Вашего ав­торитета в группе, его подоплека; Отношение к женщинам, их отно­шение к Вам; Зависимость от родителей, материальное положение в семье в это время; Отношение к женитьбе родственников н близких (с Вашей и ее стороны); Характерные особенности и качества жены, ко­торые Вас привлекают; Ваши взаимоотношения с родителями жены, состояние здоровья, материальное и социальное положение.


7. трудовая деятельность после вуза:
Работаете по распределению или Вы сами трудоустроились, помогали ли родители в устройстве? Удовлетворенность работой, за­работной платой? Перспективы роста, возможность заняться научной деятельностью; Отношения с руководством, коллегами по работе, с соседями по дому, наличие друзей и врагов; Участие в общественной жизни; Как проводите свободное время, чем увлекаетесь (подробно)? Довольны ли Вы тем, чего удалось достичь, если нет, то почему? Ка­кие черты характера Вы считаете сильными и почему, от каких хоте­ли бы избавиться? Отношение членов семьи к Вашей работе, их уча­стие, советы; Всегда ли Вы поступаете в соответствии со своими взглядами и убеждениями или отступаете от них в зависимости от си­туации (приведите пример); Полагаете ли Вы, что можете добиться в жизни больших успехов, чем Ваши коллеги или друзья, почему?


8. мои родственники:
Ваши близкие родственники - отец (отчим), мать (мачеха), братья, сестры (в том числе и сводные), Ваша (Ваш) жена (муж), ее (его) отец (отчим), мать (мачеха), бра­тья, сестры (в том числе и сводные), и дети. Указанных родственников опишите по схеме - фамилия, имя, отчество (для жен­щин укажите девичьи фамилии), дата (число, месяц, год) и место рождения, националь­ность, образование, последние места работы (если не трудоустроен, то указать последнее место работы и должность, а также род деятельности в настоящее время) и места жительства, даты смерти и их причины, место захоронения. При отсутствии у Вас и Ваших близких родственников полных сведений - укажите данные, которые знаете.
Ваши наиболее характерные положительные и отрицательные привычки; Отношение к спиртным напиткам, особенности поведения в состоянии алкогольного опьянения; Имеют ли склонность к употреб­лению спиртных напитков Ваши родители, родители жены, другие близкие родственники? Любимые литературные произведения, персо­нажи; Памятные спектакли, кинофильмы, произведения живописи; Развитие интереса к политике, формы выражения этого интереса; От­ношение к спорту.


Примечание:
Данная форма написания автобиографии отличается более под­робным освещением вопросов Вашей жизни, взаимоотношений с ок­ружающими, развития интересов
Перед началом работы внимательно прочтите план. Каждый раздел раскрывайте в хронологическом порядке, если отдельные во­просы не позволяют достаточно полно описать Вашу жизнь, то може­те сообщить о себе другие сведения, имеющие значение или характе­ризующие Вас. При написании просим Вас избегать повторений, не­ясностей, искажения истинного положения дел.
Пишите свободным языком, не огра­ничивайтесь при написании краткими ответами на вопросы.
В конце автобиографии указывается привлекались ли родственники кандидата к уголовной ответственности и были ли за границей.



Download 48 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish