Артур Григорян



Download 13,78 Kb.
Sana04.06.2022
Hajmi13,78 Kb.
#635360
Bog'liq
Артур Григорян


Артур Григорян
Артур Григорян родился 20 октября 1967 года. Армянин по происхождению Артур выступает за свой родной Узбекистан. Артур Григорян принадлежит к советской школе бокса. На любительском ринге он стал победителем Игр Доброй Воли в Сиэтле, серебряным призером чемпионата мира в 1991 году, за что одним из последних был удостоен, ныне не существующего звания, заслуженный мастер спорта СССР. На его счету были победы над такими известными ныне профессионалами, как Леонардо Дорин и Шейн Мосли.
После окончания любительской карьеры, Григорян начал выступать за германскую команду Universum Box Promotion под предводительством Клауса-Петера Коля. Проведя свой первый профессиональный бой в 1994 году, Артур уже через 3 месяца стал чемпионом Германии, дважды становился интерконтинентальным чемпионом WBO, а в 1996 году в бою за вакантный титул чемпиона мира в легком весе (до 61,2 кг) по версии WBO в 12-раундном поединке победил по очкам пуэрториканца Антонио Ривера. За ним закрепилась кличка Король Артур.
С тех пор он сделал 17 успешных защит этого титула, победив в последних боях бывших чемпионов мира Стефано Дзоффа и Рауля Бальби. 18-я защита титула была назначена на 3 января 2004 года. Противостоять Артуру вышел бразильский боец Аселино Фрейтас, чемпион мира в первом легком весе по версиям WBA и WBO, перешедший в следующую весовую категорию, после 10 успешных защит титула. Как и Григорян 36-0 (22), Фрейтас не имел поражений на профессиональном ринге 34-0 (31), но у него было одно преимущество, он на 8 лет был моложе Артура, к тому же Григорян в течении последнего года не провел ни одного боя.
В одном из своих интервью Артур Григорян сказал: "Если я выиграю, то буду самым долголетним чемпионов всех времен. (Прим. Сегодняшний рекорд - 7 лет и 8 месяцев у Бенни Леонарда – чемпиона мира в легком весе 1917 - 1924). Я никогда не думаю о поражении. Но все же, если я проиграю, я должен закончить карьеру, потому что мне 36 лет. Но я не хочу расставаться с боксом, потому что я чувствую, имею силы, чтобы боксировать еще два-три года. Этот бой означает для меня – все или ничего. В таком возрасте нет времени, чтобы ждать матча – реванша или чего-нибудь еще. Каждый бой может быть последним".
Артур Григорян проиграл Аселино Фрейтасу бой за звание чемпиона мира в легком весе по версии WBO. Узбекский боксер четыре раза оказывался на полу, вынуждая, тем самым, рефери Эдди Коттона открывать счет: в четвертом, шестом,седьмом и восьмом раундах. Коттон снял с Фрейтаса очко в десятом раунде за удар ниже пояса. В итоге бой закончился победой бразильца по очкам (все трое судей отдали предпочтение Фрейтасу: 115-108, 116-107, 116-107).
Download 13,78 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish