В республике Татарстан будет запущен суперсервис «Активный горожанин»



Download 15,46 Kb.
Sana23.02.2022
Hajmi15,46 Kb.
#178453
Bog'liq
pub 2339223


В Республике Татарстан будет запущен суперсервис
«Активный горожанин».

По информации Министерства цифрового развития государственного управления информационных технологий и связи Республики Татарстан на территории республики будет реализован суперсервис «Активный горожанин».


Проект будет реализован в Татарстане в рамках проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».
«Активный горожанин» - это новый суперсервис для приема инициатив жителей республики в сфере благоустройства городской среды, дворов и общественных пространств. В сервисе будут применяться технологии дополненной реальности, которые дадут возможность примерки предлагаемых объектов благоустройства на местности. Запуск проекта запланирован на 4 квартал 2020 год.

К 2022 году в Татарстане 70% взаимодействий
жителей с государством будут в цифровом виде
По информации Министерства цифрового развития государственного управления информационных технологий и связи Республики Татарстан в Республике Татарстан реализуются 5 проектов национальной программы «Цифровая экономика».
«Одним из важнейших направлений национального проекта «Цифровая экономика» является развитие Цифрового государственного управления. Это подразумевает создание в республике Единой платформенной инфраструктуры для предоставления государственных, муниципальных услуг и повышения эффективности системы государственного управления».
Основная задача федерального проекта «Цифровое государственное управление» – к 2024 году создать условия и сервисы, чтобы 100% приоритетных государственных и муниципальных услуг оказывались без личного посещения, а взаимодействие граждан и бизнеса с государством на 70% происходило в цифровом виде.
Однако, в Республике Татарстан достичь некоторых показателей планируют раньше намеченных сроков. Долю государственных услуг в цифровом виде на уровне 70% республика планирует достичь уже к 2022 году. Сейчас эта цифра составляет 42,5%. 
По словам министра Минцифры РТ Айрата Хайруллина неотъемлемой частью цифрового государственного управления являются Многофункциональные центры и Портал госуслуг Республики Татарстан.
В 59 МФЦ гражданам предоставляется 205 услуг – федеральных, республиканских и муниципальных, ежедневно порядка 14 тыс. жителей могут получить услуги МФЦ. При этом из 205 услуг только 27 предоставляются в цифровом виде и 48 в электронном. По информации Министерства цифрового развития государственного управления информационных технологий и связи Республики Татарстан в 2020 году министерство совместно с МФЦ, органами власти и муниципалитетами в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» проведет работу по переводу полностью в цифровой вид дополнительно 105 государственных и муниципальных услуг и 43 услуги в электронный вид взаимодействия. Цель – 0 услуг в бумажном виде до конца текущего года.
К 2024 году в стране планируют разработать 25 федеральных суперсервисов, при этом в Татарстане в 2020 году будет разработано 7 суперсервисов, среди которых такие, как «Я строю», «Я школьник», «Мое здоровье», «Мои субсидии» и т.д.
https://digital.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1710905.htm
Download 15,46 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish