Удаление драйвера станка с помощью утилиты cdmuninstallergui exe



Download 93,5 Kb.
Sana18.04.2022
Hajmi93,5 Kb.
#560328
Bog'liq
Как переустановить драйвер станка


Если есть вероятность, что драйвер станка работает неправильно, можно попробовать его переустановить. Сначала надо удалить старый драйвер.


Удаление драйвера станка с помощью утилиты CDMUninstallerGUI.exe


Предназначена для работы в Windows XP, Windows Vista, Windows 7,8. Утилита поставляется в виде 2-х файлов CDMUninstaller.exe и CDMuninstallerGUI.exe. Для удаления драйвера из системы Windows запустите файл CDMUninstallerGUI.exe из папки, содержащей оба файла.





Укажите в поле Product ID значение 6010 и нажмите кнопку Add.



Если необходимо получить лог-файл работы программы, отметьте флажок Generate uninstall log file (лог-файл будет создан в той же папке с датой дня запуска в названии файла). Нажмите кнопку Remove Devices и дождитесь окончания работы утилиты.
Для того, чтобы убедиться, что драйвер станка удален, надо открыть окно Диспетчера устройств Windows и проверить, что при включенном станке там не отображаются устройства «USB Serial Converter A» и «USB Serial Converter B».


Удаление драйвера вручную

Если эти устройства отображаются, можно попробовать удалить их вручную. Для этого надо открыть окно Диспетчера устройств Windows при включенном станке и щелкнуть правой кнопкой мыши на строке «USB Serial Converter A», выбрать команду «Удалить», установив в появившемся окне флажок для удаления драйвера устройства. Затем можно так же удалить устройство «USB Serial Converter B».


После того, как драйвер станка удален, надо установить новый драйвер. Если на компьютере установлена Windows 8 или Windows 10, после удаления старого драйвера обязательно надо полностью ВЫКЛЮЧИТЬ компьютер (команда «Завершить работу»), снова включить и только потом начать установку нового драйвера.


Установка драйвера
Для установки драйвера достаточно запустить исполняемый файл "CDM v******* WHQL Certified.exe" (на месте звездочек в имени файла будет указан актуальный номер версии драйвера) и следовать указаниям мастера установки. Станок при этом должен быть соединен USB-кабелем с компьютером и включен.
Если по каким-то причинам этот вариант установки не сработал, можно установить драйвер вручную.
В этом случае станок также должен быть соединен USB-кабелем с компьютером и включен.
Установленная на управляющем компьютере операционная система автоматически обнаружит новое USB-устройство и выдаст пользователю запрос на установку драйвера для этого устройства.

Для установки драйвера надо выбрать вариант «Установка из указанного места»,

вставить установочный CD-диск, входящий в поставку станка, в CD или DVD-дисковод и выбрать папку с драйвером устройства («Драйвер станка»).
После удачной установки драйвера в списке USB-устройств компьютера (Мой компьютер > Cведения о системе > Оборудование > Диспетчер устройств > Контроллеры универсальной последовательной шины USB) должны (при включенном станке) присутствовать две записи:

      • USB Serial Converter A

      • USB Serial Converter B

Если установка драйвера не запускается автоматически, можно запустить её с помощью Диспетчера устройств Windows.
Откройте окно Диспетчера устройств Windows и найдите в списке устройство с названием «SRP-32XX Controller» (их должно быть два). Щелкните правой кнопкой мыши на этом устройстве (любом из двух) и выберите в открывшемся контекстном меню команду «Обновить драйвер».
Для установки драйвера надо выбрать вариант указания местонахождения драйвера вручную, вставить установочный CD-диск, входящий в поставку станка, в CD или DVD-дисковод и выбрать папку с драйвером устройства («Драйвер станка»).
После удачной установки драйвера в списке USB-устройств компьютера появится запись «USB Serial Converter A». После выполнения команды «Обновить конфигурацию оборудования» из меню «Вид» Диспетчера устройств в списке устройств Windows появится устройство «USB Serial Converter B». Если этого не произошло, можно попробовать повторить процедуру обновления драйвера для оставшегося устройства «SRP-32XX Controller».
Download 93,5 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish