Согласны ли Вы с данным мнением? Обоснуйте свой ответ



Download 20,98 Kb.
Sana21.04.2022
Hajmi20,98 Kb.
#570834
TuriРешение
Bog'liq
ПРЮ-1


Некоторые считают, что важно использовать свободное время для таких занятий, как чтение или разрешение головоломок, которые улучшают умственную способность. Другие же считают, что мозг должен отдыхать в свободное время.
Согласны ли Вы с данным мнением? Обоснуйте свой ответ.

«Лишнее время не бывает свободным, а свободное — лишним»


Юрий Зарожный.

Как правильно и полезно проводить свободное время? Этот вопрос был и будет актуальным во все времена. Ученые, в том числе простые люди разделяют мнение при выборе активности, когда нечего делать. Некоторые думают, что будет полезно и в тоже время интересно проводить свой досуг читая различные книги или решая разнообразные головоломки, которые в принципе расширяют кругозор, а также улучшают и поощряют умственные способности человека. А по мнению остальных лиц, будет лучше если мозг отдохнет в это времяпровождения, так как они считают чрезмерное давление на мозг может привезти к плачевным результатам, таким как истощение, стресс, психическое расстройство и т. д. Прежде чем дать свою точку зрения, мне бы хотелось подчеркнуть, что в принципе в каких-то аспектах оба точки зрения правильны и разумны.


На данный момент население земли примерно составляет семь с половиной миллиарда человек, и у каждого индивида свойственный только ему характер, моральное и физическое состояние. Это значит каждому нужно индивидуально выбрать соответствующий ему путь времяпрепровождения. Кто-то может и желает проводить свое время занимаясь чтением любимой художественной литературы, еще кто-то посредством решения кроссвордов, алгоритмов и головоломок, такие деятельности, мы можем сказать, становятся для них как хобби. Им это не составит чрезмерной нагрузки на мозг, более того помогает расслабиться и забыть о проблемах в личной жизни, а также в профессиональной карьере. К этой группе людей такой вариант проведения свободной от забот времени является наиболее соответствующей. У меня очень много друзей и знакомых, и среди них, конечно, есть персоны с такими интересами, которые при любой возможности стараются почитать интересную книгу в свободное время. При разговоре они отличаются большим кругозором и прекрасным мировоззрением, так и хочется с ними общаться на разные темы жизни, получать хорошие советы на требующие решения вопросы или просто поболтать. Следовательно, эта большая заслуга проведенной с пользой свободной времени.
Но что делать, если чтение или решение различного рода задач, требующих мышление и умственную активность кажется или является ленью и дополнительной работой для личности? Следовательно, такой способ соответственно становится не подходящим вариантом для проведения свободного времени, удовлетворяющий такую личность. Таким людям надо проводить свой досуг занимаясь тем, что им нравится, ибо не зря говорится «свободное время», т. е. время, отведенное на себя. Например, они могут посидеть с друзьями, бродить по интернету, общаться в социальных сетях, или же могут заняться спортом, в этом случае вы проводите свободное время занимаясь физической активностью, при этом укрепляете свое здоровье и иммунитет, что еще лучше ваш мозг в это время отдохнет от активной деятельности. Такой способ помогает вам расслабиться, стать спокойным и дает энергию для дальнейшей плодотворной работы.
Хотел привести себя как пример, я очень активный человек, и свое свободное время стараюсь проводить максимально эффективно и в тоже время полезно как для умственной стороны, так и для физической. У меня есть свой режим даже для того чтобы проводить свободное время, вы можете подумать зачем, и это естественно. Но, если вы хотите рационально использовать свое свободное время, то без плана вам не обойтись. В определенное время я читаю понравившуюся мне художественную литературу (я студент, научные так и так читаю, и мне не хочется тратить еще и свое свободное время на чтение этих скучных на мой взгляд книг). Во второй раз я уже занимаюсь спортом или другой активностью, так как, если всегда провести досуг одним и тем же, т. е. чтением и умственной активностью, то можно соскучиться и дать определенное давление на мозг, которое препятствует ему отдохнуть, а это, на мой взгляд, влияет на плодотворность человека. И поэтому, в свободное от всех прочих забот время, я стараюсь заняться умственной активностью, в тоже время не забывая дать мозгу отдохнуть от потока информации, получаемой в ходе умственной деятельности.
В заключении, я бы хотел еще раз подтвердить правильность обоих сторон. Будет лучше, если провести свое свободное время занимаясь чтением или решением головоломок, от которой улучшается умственная способность человека и расширяется кругозор. Но все-таки отдых мозгу необходим, так как умственная деятельность тяжелее физической. Время от времени нам необходимо оставить умственную деятельность и дать мозгу отдохнуть, без этого можно в какой-то мере навредить своему здоровью.
Download 20,98 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish