Мой любимый фильм



Download 14,54 Kb.
Sana24.02.2022
Hajmi14,54 Kb.
#192387
Bog'liq
Hujjat (3) (2) ыыыы


Мой любимый фильм.
Я очень люблю семейные комедии. Такие фильмы можно смотреть вместе с родителями, уютно устроившись на мягком диване. В новогодние праздники по телевизору часто показывают кино «Один дома».
Это довольно старый фильм, но я всегда смотрю его с большим удовольствием. Мне нравятся приключения маленького Кевина Маккаллистера, которого родители случайно оставляют дома, улетев вместе с другими детьми на Рождественские каникулы в Париж. По сюжету Кевин, в блистательном исполнении Маколея Калкина, один борется с двумя грабителями, проникшими к нему в дом. И то, как остроумно он это делает, всегда вызывает у меня восхищение.
Я не устаю смеяться, когда коварные бандиты Гарри и Марв постоянно попадают в расставленные Кевином ловушки. Несмотря на то что я уже много раз видела фильм, я постоянно забываю, как именно были устроены ловушки главного героя. И это всегда вновь становится для меня сюрпризом.
Мне также нравится то, что «Один дома» — это не только смешной, но еще и очень добрый фильм. Он рассказывает о семейных ценностях. Мы видим, как мама Кевина переживает за своего сына и стремится как можно скорее вернуться к нему из Парижа. Сам мальчик за те два дня, что ему приходится провести одному, начинает осознавать, что свобода от родителей, с которыми он был в ссоре, — это вовсе не то, чего бы ему хотелось. Что он очень привязан к ним. Особенно нравится в этом фильме мне история про старика Марли. Не зная этого человека, Кевин прежде заведомо считал его плохим, а познакомившись — осознал свою ошибку. Именно Марли спас Кевина от бандитов, а Кевин спас его, посоветовав герою помириться с сыном.
Так фильм заканчивается воссоединением двух семей — Кевина и Марли. В этот момент я всегда вспоминаю о том, как сильно на самом деле люблю своих родителей и с удовольствием бросаюсь обнимать папу и маму.

Моя любимая книга.


Гарри Поттер и Дары Смерти» — моя любимая книга. Вся серия о Гарри Поттере – это лучшее, что мне доводилось читать. Классическая литература тоже мне нравится, но фантастика победила и покорила меня.
Сначала я посмотрел фильм, а потом меня уговорили прочитать книгу. И я об этом не пожалел. В книге описано гораздо больше событий, она более подробная, чем фильмы. И в книге объясняется история каждого персонажа. Но из всей серии моя любимая – последняя часть. Именно в ней есть ключ ко всему, что происходило в предыдущих частях. Она замечательно и логично завершает всю историю. Меня восхищает, как вёл себя Гарри в таких трудных условиях. И ребята из Хогвартса проявили себя в последней битве с лучшей стороны. Жаль, что погибли хорошие герои. Но ведь так же происходит и в жизни.
В этой книге есть все: дружба и любовь, предательство. Поддержка и помощь настоящих друзей, а ведь это актуально на все времена. Эта книга учит верить в будущее с оптимизмом, учит силе и выдержке. Жизнь совсем не простая, а здесь можно найти неплохие подсказки верного пути. Чтобы достичь цели в жизни, надо учиться, работать быть терпиливым и организованным.
Если меня попросят посоветовать хорошую книгу, я без сомнения порекомендую серию о Гарри Поттере. И мне кажется, что
она будет интересна не только детям, но и организованным.
Download 14,54 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish