Конституция это энцикл нашего счастья. План



Download 23,84 Kb.
bet1/4
Sana13.06.2022
Hajmi23,84 Kb.
#660922
  1   2   3   4
Bog'liq
Konstitutsiya- baxtimiz qomusi. Reja


КОНСТИТУЦИЯ ЭТО ЭНЦИКЛ НАШЕГО СЧАСТЬЯ.
ПЛАН:
1. Конституция – это энциклопедия нашего счастья.
2. Верховенство права – основа развития.
3. Совершенствование Конституции Обеспечение верховенства права.
4. Жизнеспособность и гуманность нашей Конституции.

1. Конституция – это энциклопедия нашего счастья.
Конституции многих стран обычно разрабатываются авторитетными экспертами, парламентариями, а затем принимаются парламентом. Хотя такие документы высоко ценятся с точки зрения экспертов, в них отсутствует национализм и национальный дух.
Некоторые страны даже гордятся тем, что их Основные законы были приняты на референдуме с участием народа. Конечно, это высшее решение. Однако в этом процессе народ сможет ответить только на один из двух вопросов: одобрить или отклонить текст Конституции.
Особенность Конституции Узбекистана в том, что она дважды обогатилась волеизъявлением наших соотечественников в ходе публичных дебатов. В ходе общественного обсуждения к проекту Конституции поступило более 6000 предложений и замечаний.
Известно, что в жизни государства и общества есть вещи такие же уникальные, как и наша Родина: у нас один флаг, один герб, один гимн, одна Конституция. Каждый из них отражает благородные цели нашей Родины и нашего народа. В этом смысле наша Конституция так же священна для каждого гражданина, как наш флаг, герб и гимн.
Если ориентироваться на цели и задачи энциклопедии, то в преамбуле сказано, что Конституция принята в целях обеспечения достойной жизни граждан нашей страны, построения демократического правового государства, обеспечения мира и национальная гармония. То есть суть нашей Конституции в том, чтобы создать людям достойные условия жизни, сделать их счастливыми.
Еще одной важной особенностью, которую признают международные эксперты, является то, что Конституция начинается словами «Народ Узбекистана». Ни в одном другом законе мы не находим таких предложений. Это явный признак народной власти.
Слава Богу, мы независимы! После обретения Узбекистаном независимости первый период реформ, безусловно, начался с принятия Конституции Республики Узбекистан. В подлинно демократическом, гражданском обществе самое главное - иметь гуманные законы, защищающие социальные, экономические и правовые интересы народа.После обретения Узбекистаном независимости свобода и свобода человека оказались в их руках. Кроме того, важным шагом в развитии нашего национального законодательства является учреждение Уполномоченного по правам человека, Национального центра по правам человека, мониторинг действующего законодательства. В нашей стране мы построили образовательные учреждения для молодежи, колледжи, лицеи, школы, оснащенные новыми видами современного оборудования, что является основой для того, чтобы мы становились более гармоничными людьми.Красота нашей страны, безупречное небо радует глаз .

Download 23,84 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish