Информация об истории и настоящем электросети Нуратинского района



Download 1,02 Mb.
bet1/2
Sana24.02.2022
Hajmi1,02 Mb.
#210510
  1   2
Bog'liq
Рустамов А.О отчет



ПЛАН:
1. Информация об истории и настоящем электросети Нуратинского района
2. Принципы и цель организации электросети Нуратинского района
3. Ремонт и обслуживание электрооборудования данной организации
Заключение

СТАБИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ И ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОСЕТИ




С каждым днём увеличивается потребность населения в электроэнергии. Особую роль в бесперебойной и качественной подаче электроэнергии социальным объектам, предприятиям и населению играют подстанции. Сегоня в Навоийском регионе имеется 90 подстанций напряжением 35-110 кВ, все из которых проходят текущий ремонт, в 2020 году на пяти из них планируется провести капитальный ремонт.
Зачем нужны подстанции? Распределительные подстанции служат для приема электрической энергии, ее преобразования и распределения потребителям или другим подстанциям. Для того чтобы обеспечить надежную работу данного объекта необходимо постоянно осуществлять контроль над режимом работы и в случае возникновения каких-либо отклонений от нормального режима работы принимать оперативные меры по его нормализации. Поэтому обслуживание подстанций осуществляют специально обученные работники. Сегодня в службе подстанции АО «Навоийское предприятие территориальных электрических сетей» трудятся 115 человек.
За последние годы город Навои стал одной большой строительной площадкой. Здания и сооружения, которые возводятся на каждом шагу, особенно многоэтажные дома, которые приобретают современный вид, являются ярким подтверждением нашей идеи. Для обеспечения их качественным электроснабжением началось строительство подстанции «Ёшлик» 110/10 кВт. В частности, для улучшения электроснабжения здесь планируется установить два трансформатора мощностью 25 тысяч кВА, линии электропередачи 110 кВ протяженностью 12 км и 2 распределительных пункта.
Кроме того, в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 5 июня 2018 года «О мерах по расширению деятельности Навоийской свободной экономической зоны и созданию малых промышленных зон в Навоийской области» для обеспечения надёжным электроснабжением малой свободной экономической зоны в Хатырчинском районе планируется построить подстанцию ​​110/10 кВ. Здесь установят 2 трансформатора мощностью 16 тысяч кВА и 2 километра линий электропередач 110 кВ. В настоящее время ведутся проектные работы.
В Газгане особое внимание уделяется производству современных декоративных строительных материалов, благодаря чему развивается промышленность, сфера услуг и семейный бизнес. Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по комплексному развитию города Гозган Навоийской области на 2019–2021 годы», опубликованное 22 июля 2019 года, об организации полного использования существующих природных, производственных и трудовых ресурсов региона, повышения его социально-экономического потенциала. и укрепление также стало важным правовым документом в целях дальнейшего повышения уровня жизни населения. На этой основе этого в городе Газгане планируется строительство подстанции 110/35/10 кВ. В частности, будут установлены два трансформатора мощностью 25 000 кВА и построены две воздушные линии электропередачи напряжением 12 кВ протяженностью 12 километров.
Представители энергетического сектора страны работают круглосуточно, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную электроэнергию для населения, социальных объектов и промышленности. В конце концов, электроснабжение является основой экономики. Сегодня невозможно представить нашу жизнь без такого продукта. Наша главная цель сейчас - устранить существующие недостатки в энергосистеме, повысить лояльность каждого сотрудника к своей профессии и обеспечить образцовое обслуживание клиентов.

Download 1,02 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish