День Независимости Узбекистана



Download 1,29 Mb.
bet1/14
Sana21.10.2019
Hajmi1,29 Mb.
#23904
TuriПротокол
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14
Bog'liq
кружок протоколы

День Независимости Узбекистана

Протокол №______

Дата “_________________”

Цели и задачи: Способствовать воспитанию у учащихся понимания бесценности независимости, любви к стране, народу и гордости за свою землю, свой народ, за успехи, которых Узбекистан добился за 25 лет независимости; формированию чувства причастности и ответственности за будущее страны.

1 сентября 1991 года – день рождения новой независимой республики Узбекистан, первый и самый главный государственный праздник страны. Вся республика широко, ярко и весело отмечает годовщину Независимости.

В каждой области, а их в Узбекистане – 12, готовится своя праздничная программа. Где бы вы ни оказались в этот день, вас ждет увлекательное зрелище: это и выступления самобытных фольклорных коллективов, и азартные спортивные состязания, и эстрадные шоу, и шумные ярмарки народных умельцев. Ну и, конечно же, какой праздник без угощения? Праздничный плов в этот день – центральное блюдо любого дастархана, за которым собирается семья, коллеги, соседи, друзья…

А в столице Узбекистана к торжеству готовятся заранее, ведь праздничное шоу, которое проходит на главной площади страны «Мустакиллик», настолько зрелищно и масштабно, что просто захватывает дух. В нем участвуют сотни статистов, десятки музыкальных и танцевальных коллективов, самые яркие звезды эстрады и кино. А вечером над площадью взмывает грандиозный праздничный салют.



ТАШКЕНТ, 1 сентября

В столице Узбекистана отмечается юбилей Независимости Республики. Торжества проходят в 12 городских парках.

Гостей праздника ждала насыщенная культурная программа, однако в связи с болезнью главы государства мероприятия были скорректированы и прошли менее пышно. Люди, пришедшие на праздник, выражали благодарность президенту страны и желали ему скорейшего выздоровления. "Желаю нашему президенту здоровья! Чтобы он был всегда здоров. Он сделал столько дел, спасибо ему огромное, пусть живет вечно! Мы верим, что он вылечится, и ждем! Здоровья ему! И весь народ ему этого желает", — говорит одна из гостей праздника.

Представитель движения молодежи "Камолот" также поздравил соотечественников с юбилеем Независимости, выразив президенту страны благодарность за его реформы в области молодежной политики. Праздничная программа 1 сентября была скорректирована не только из-за состояния здоровья Ислама Каримова. Традиционный салют решено было перенести на другой день из-за футбольного матча между сборными Узбекистана и Сирии в рамках очередного отборочного этапа Чемпионата мира 2018, который пройдет в России.




Воспитание ребенка в семье

Протокол №______

Дата “_____________”

Цели и задачи: Ориентировать учащихся на создание крепкой, дружной семьи. Возвышение роли семьи, ее статуса в нашем обществе; укрепление у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание; усиление желания жить в дружной, благополучной семье, основанной на взаимопонимании детей и взрослых.

Семья — это самое главное, что есть у каждого из нас. В Республике Узбекистан издревле почитают и берегут семейные узы как одно из богатств народа, ибо здоровое общество и сильное государство формируются на основе прочной семьи.

Download 1,29 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   14




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish