1. «Начало путешествий в страну знаний»



Download 16,25 Kb.
Sana24.02.2022
Hajmi16,25 Kb.
#237439
TuriПлан работы
Bog'liq
На начало учебного года в средней группе был составлен план работы с родителями


На начало учебного года в средней группе был составлен план работы с родителями, в котором была отражена вся планируемая работа на текущий 2013- 2014 учебный год.
В течение года были проведены следующие родительские собрания:
1. «Начало путешествий в страну знаний». Родители были ознакомлены с режимом дня, образовательными программами, по которым будет осуществляться педагогический процесс, с основной сеткой занятий. Был утвержден план совместных мероприятий, праздников, развлечений, на учебный год.
2. «Что я знаю о своем ребенке?» Предварительно было проведено анкетирование среди детей и родителей, целью которого являлось выявление уровня знаний родителей о своих детях. Результаты анкетирования показали, что практически все взрослые знают о музыкальных, кулинарных и прочих увлечениях своих детей. Родители получили ценные рекомендации, которые помогут в правильном построении общения с детьми.
3. «Развитие творческих способностей детей». Родителям была представлена драматизация сказки Сутеева «Мешок яблок». Совершив увлекательное путешествие в мир детского творчества и фантазии, взрослые испытали море положительных эмоций. Получили полезные рекомендации по развитию творческих способностей своих детей. Предварительно было проведено анкетирование среди родителей « Творческий потенциал вашего ребенка». Проанализировав данные анкетирования были выявлены следующие результаты:
10% от количества опрошенных родителей считают что:
ребенок очень сообразителен, способен иметь собственную точку зрения на окружающее, и следует помогать ему в этом, имеет все задатки творческой личности;
20% от количества опрошенных родителей считают что:
большая сообразительность, достаточная для многих областей знаний, где не обязателен собственный взгляд на вещи, но для занятий творчеством многого не хватает;
70% от количества опрошенных родителей считают что:
ребенок не всегда обнаруживает свои способности, он находчив и сообразителен, лишь когда чем-нибудь заинтересован.
Подведя итоги анкетирования родители получили ценный совет: помогать ребенку добиваться успеха в интересующей его области.
Планируется провести еще одно родительское собрание для пап «Музыкальная гостиная ». Данное мероприятие будет посвящено Дню батыра.
В течение года родители получили следующие консультации:
«Упрямые и капризные дети».
« Режим дня и его значение в жизни ребенка».
«Одежда детей осенью».
«Одежда детей зимой»
«Развитие речи через театрализованную деятельность».
«Умеем ли мы общаться с детьми».
«Организация совместной трудовой деятельности»
«Роль дыхательных упражнений в укреплении здоровья ребенка».
« Индивидуальные особенности детей».
«Профилактика детского травматизма».
Родители получили следующие советы:
1.«Играйте вместе с ребенком»
2.«Игры и упражнения по развитию речи».
3.«Для чего нужна пальчиковая гимнастика»
4. «Как провести выходные с ребенком»
После летнего отдыха совместно с родителями была оформлена папка - передвижка «Лето красное». Были собраны яркие фрагменты летнего отдыха детей.
Родители активно участвовали в подготовке к новогодним праздникам. Строили фигуры из снега, рисовали праздничные газеты. Подготовили яркие костюмы для детей. Приняли непосредственное участие в проведении утренника «Зимняя сказка» исполнив роли кота - Проскурина Ю.С.; бабы-яги – Мамаева Н.О.; Снегурочки – Арсланова К.Н.; деда Мороза – Михайличенко Е.В.; кощея- Булегенова Д.Е.; Машеньки – Ильина К.Ф.
Очень трогательно прошел праздник посвященный Дню матери «Мама милая моя поздравляем мы тебя» . Мамы и бабушки слушали стихи, песни, играли в разные игры, получили подарки, сделанные руками детей.
Участвовали в организации проведения праздника «Путешествие в гости к осени» , обеспечив детей костюмами и атрибутами.
Весело и задорно прошел совместный праздник - «Праздник наших мам». Дети приготовили праздничный концерт, бабушки и мамы принимали активное участие в конкурсах. В конце праздника женщины получили подарки от своих детей и внуков.
К празднику «Наурыз» было проведено спортивное развлечение совместно с родителями. Целью данного мероприятия было знакомство с традициями, играми народов Казахстана и любимыми играми казахского народа. Развитие ловкости, силы, смелости, сообразительности и быстроты реакции. Сплочения коллектива родителей и детей в совместной деятельности.
Мамаева Н.О., Ильина К.Ф., Булегенова Д.Е., помогли детям принять участие в экологическом конкурсе областного уровня, изготовив с детьми коллаж, рисунок.
При подготовке к районному семинару родителями были подготовлены костюмы для спектакля. Булегенова Д.Е. изготовила костюм Красной шапочки из салфеток, Арсланова К.Н. выполнила костюм Незнайки из бумаги.
Родители получают фотоотчеты о жизни детей в детском саду, имеют возможность ознакомиться с информацией на стенде для родителей. Ежедневно проводятся беседы по интересующим их вопросам.
Download 16,25 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish