«Утвержден» Научно-методический совет Джизпи за№ от 2021 г. Председатель совета



Download 10,73 Mb.
bet1/91
Sana14.01.2022
Hajmi10,73 Mb.
#361727
TuriУчебное пособие
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   91
Bog'liq
English for industry new version 2003




«Утвержден»

Научно-методический совет ДжизПИ

за№ _______________ от ___________2021 г.

Председатель совета:

_______________Г.Г.Эамназаров

Рецензент: доцент кафедры «Иностранных языков» Джизакского политехнического института Эм М.



Рецензент: доцент кафедры «Иностранных языков естественных и точных наук» Джизакского Государственного Педагогического Института И.Т.Рустамов.
Хилолиддинова Ф. – УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ENGLISH FOR ENERGY INDUSTRY - для студентов факультета «Электроники и Радиоэлектроники» технических вузов. ____ стр.

Цель данного учебного пособия предназначена для развития навыков понимания текстов по энергетическим специальностям и укрепления навыков коммуникативной речи, посредством изучения грамматических тем и выполнения упражнений и решения тестов по изучаемым текстам.
Предисловие
Данное учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата по специальностям: электротехника, радиооборудование и системы, энергетика, электроника. Согласно учебной программе, учебное пособие состоит из 72 часов, из которых 36 аудиторные занятия. Он может быт использован для самостоятельного совершенствования знаний теми, кто хочет научиться читать научно-техническую литературу. Необходимость написания данного учебного пособия вызвано отсутствием учебников для студентов факультета электроники и радиоэлектроники.

Учебное пособие предназначено для студентов изучающих английский язык в вузах. Учебное пособие состоит из 36 уроков по следующим темам: About Myself (Про себя), My Family (Моя семья), My working day (мой рабочий день), My hobby (мой хобби), Time (Время), My day off (Мой выходной), Shopping (покупки), Personality and professional psychology (Личность и профессиональная психология), My speciality ( Моя специальность), The world of professions (Мир профессий), Types of jobs and professions (Типы работ и профессий), Enviromental protection, global issues (Охрана окружающей среды, глобальные проблемы), What is electricity? (Что такое электричество?), How energy is produced? (Как производится энергия?) Technical drawing (Технический рисунок), Telecommunications and networks (Телекоммуникация и сети), Computer technology (Компьютерная технология), Science and technology (Наука и технология), Engineering in the 21st century (Инженерия в 21 веке), Materials (Материалы), Metal Processes (Металлический процесс), Electronic circuits (Электронные схемы), The Internet (Интернет), Automation and Robotics (Автоматизвция и робототехника), Sensors (Сенсоры), Technical assistance (Техническая помошь), Auto maintenance (Автосервис), Health and safety at work (Здоровье и безопасность на работе), Safety signs (Знаки безопасности), Engineering materials technology (Технологии инженерных материалы).

Каждый раздел соответствующий названию темы содержит лексические, грамматические упражнения к тексту. Также в пособие включены упражнения для решения тестов.

Цель учебного пособия - научить студентов бакалавриата читать и понимать современные энергетические тексты независимого Узбекистана и зарубежных стран, развивать навыки, разговорной речи расширять словарный запас.

Тексты взяты из отечественных и зарубежных источников в соответствии с требованиями программы и предназначены для разных видов чтения (чтение для ознакомления, чтение для исследования). Работа над текстами приводит к активному использованию различных интерактивных методов и приемов в обучении. Упражнения по текстам направлены на закрепление терминологии, улучшение навыков написания аннотаций и аннотаций к тексту, улучшению навыков разговорной речи и аудирования бакалавров, а также для решения тестов по изученным материалам. Каждому тексту предшествует описание соответствующей специальности, указание конкретной цели работы и список грамматических тем, которые нужно повторить при работе с текстами.

Целью практических заданий в учебном пособии является формирование у студентов фонетических умений и развитие научных, технических и коммуникативных навыков. Студентам предлагаются различные виды лексико-стилистических, грамматических, коммуникативных упражнений, а также перевод научно-технических текстов и упражнения к ним Преимущество данного учебного пособия в том, что терминологический словарь дается на 3 языках, на английском, узбекском и русском, и им могут пользоваться студенты русских и узбекских групп. Данный словарь поможет обучающимся активизировать словарный запас и успешно выполнять перевод текстов энергетических специальностей.


Download 10,73 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   ...   91




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish