Тесла описал принципы передачи радиосигнала на большие расстояния. В 1893 году Тесла патентует радиопередатчик и изобретает мачтовую антенну, с помощью который в 1895 г передаёт радиосигналы на расстояние 30 милю



Download 16,74 Kb.
Sana23.02.2022
Hajmi16,74 Kb.
#160651
Bog'liq
Javohirbek


Тесла описал принципы передачи радиосигнала на большие расстояния. В 1893 году Тесла патентует радиопередатчик и изобретает мачтовую антенну, с помощью который в 1895 г. передаёт радиосигналы на расстояние 30 милю. Томас Эдисон – весьма плодовитый американский изобретатель и блестящий бизнесмен, 1097 патентов, среди которых сверкают такие изречения, как вакуумная электролампа, фонограф, кинокамер и кинопроектор.
Генри Форд – Генри Форд был инженером промышленником, создателем компании Форд моторс, изобретателем, производственных и сборочных линий для носового производства, в результате чего, автомобиле стали доступны массовому покупателю.
Не бесспорный лидер списка. Серб, переехавший в Америку в возрасте лет 28, работавший у Томаса Эдисона пожалуй, самый недооценённый инженер- электрик, не получивший заслуженный славы, но без сомнения, его влияние на современный технический уровень человечество трубно переоценить его изобретении включают: индукционный электромотор (патент США 1888 года), 3- фазное электричество, флюоресцентный освещение, резонансный трансформатор. Тесла системы выработки и передачи переменного тока и многое-многое другое, кстати, во многих странах Николу Тесла весьма обоснованно считают изобретателем радио( патент на радионедаюший устройство с резонанс – трансформатором в 1891.) В том же году выступая с публичными лекалами.
В результате, автомобили перестали быть диковинкой завоевали мир Темню, какое впечатление в детстве произвела на меня книжка Эптона Синклера «Автомобильный Король».
Древнегреческий учёный, механик и математик, физик и астроном, оказавший колокольное вместе во многих областях естествознания, заложивший основы множество современник конструктивных решений . И хотя о его личный жизни мало, что известно, но Архимед, безусловно, один из величайших инженеров в истории человечества, Николом Отто.
Николом Отто немецкий инженер и изобретатель самоучка, известен в качестве и изобретателя 4-тактного двигателя внутренного поранил. Тепер эти 4-такта : впрыск тоскливо в смели с воздухом -с жатве в смешливой смысл с воздухом сгорание выхлоп Емели – сгорание, кажутся само собой разумевшийся.
Download 16,74 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish