Руководство по профилактике и контролю инфекции covid-19 Обновлено 10 сентября 2021 г



Download 15,42 Kb.
Sana21.06.2023
Hajmi15,42 Kb.
#952675
TuriРуководство
Bog'liq
CDC Updates COVID рус


CDC обновляет руководство по профилактике и контролю инфекции COVID-19
Обновлено 10 сентября 2021 г.
CDC обновил руководство по профилактике и контролю инфекций (IPC) для медицинских учреждений. Эти обновления не содержат существенных изменений в рекомендуемых практиках, а, скорее, в первую очередь были сделаны для оптимизации и консолидации существующих рекомендаций IPC в здравоохранении, чтобы они были применимы к различным параметрам и сценариям, что упрощает для медицинских работников поиск соответствующих рекомендаций. В рамках этого обновления несколько руководящих документов по конкретным условиям, например, для стоматологических кабинетов, домов престарелых, служб неотложной медицинской помощи и диализных клиник, были оптимизированы и объединены в основное руководство ПИИК для медицинских учреждений.
Обновленное руководство по инфекционному контролю для медицинских работников, касающееся коронавируса (COVID-19), применимо во всех регионах США, где оказывается медицинская помощь, включая стоматологические. Стоматологическому медицинскому персоналу (DHCP) следует обращаться к этому руководству, которое включает в себя раздел, посвященный стоматологическим учреждениям, для соображений инфекционного контроля во время пандемии COVID-19. С 10 сентября 2021 г. в Руководстве по настройкам стоматологии будет отображаться веб-баннер, в котором будет указано, что страница больше не будет обновляться, а посетители веб-страницы будут перенаправлены на страницу Руководства по инфекционному контролю для медицинских работников о коронавирусе (COVID-19).
Обновления временных рекомендаций IPC включают:
• Уточнены рекомендации по контролю источников для медицинского персонала, пациентов и посетителей, чтобы лучше согласоваться с рекомендациями сообщества, включая ограниченные обстоятельства, когда полностью вакцинированные лица могут отказаться от использования системы контроля источников.
• Обновленные рекомендации по карантину для полностью вакцинированных пациентов, подвергшихся воздействию SARS-CoV-2, в соответствии с рекомендациями сообщества.
Медицинский персонал по-прежнему находится на переднем крае борьбы страны с COVID-19. Оказывая неотложную помощь тем, кто инфицирован или может быть инфицирован вирусом, вызывающим COVID-19, некоторые медицинские работники подвергаются повышенному риску заражения COVID-19. CDC рекомендует медицинскому персоналу как можно скорее пройти вакцинацию от COVID-19.
DHCP должен регулярно консультироваться со своим государственным стоматологическим советом, внешним символом и государственными или местными отделами здравоохранения для получения текущей информации, рекомендаций и требований, специфичных для их юрисдикции, которые могут измениться в зависимости от уровня передачи инфекции в округе, где находится их медицинское учреждение. Напоминаем, что DHCP лицензированы регулирующим органом штата и должны действовать в соответствии с законодательными актами штата или другими соответствующими нормативными актами.
CDC продолжает обновлять руководящие документы по общественному здравоохранению, основываясь на передовых научных данных. Вы можете найти самую последнюю информацию о методах профилактики инфекций и борьбы с ними на странице CDC, посвященной COVID-19.
Download 15,42 Kb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish