Контент-центре connect x8 (входит в состав Coreldraw graphics Suite X8), а также текстуру, которую я создал для придания изображению эффекта потрепанной открытки. Создайте новое изображение в Corel photo-paint x8



Download 3,8 Mb.
bet1/3
Sana19.02.2022
Hajmi3,8 Mb.
#459121
  1   2   3
Bog'liq
Создание эффекта двойной экспозиции в Corel PHOTO-PAINT X8




Работы в технике коллажа и двойной экспозиции могут быть весьма эффектны и способны производить на зрителей сильное впечатление. Коллаж интересен тем (не считая того факта, что этот термин появился в западноевропейской живописи в 1910-1912 годах благодаря Пабло Пикассо и Жоржу Браку), что эта техника представляет собой создание единого изображения из разрозненных элементов. Эта техника используется и для эффекта двойной экспозиции, где изображение создается посредством комбинирования различных объектов. В этом уроке мы воспользуемся всеми этими методами работы.
Для проекта я использовал фотографии, представленные в Контент-центре CONNECT X8 (входит в состав CorelDRAW Graphics Suite X8), а также текстуру, которую я создал для придания изображению эффекта потрепанной открытки.
Создайте новое изображение в Corel PHOTO-PAINT X8 (Файл > Создать). Импортируйте одну фотографию белоголового орлана и один снимок гориллы. Для этого выберите CONNECT > Контент-центр > Фотографии > Животные.



Удалите весь ненужный фон: синее небо за птицей и области вокруг гориллы. По окончании выделите фотографии в окне настройки Диспетчер объектов и щелкните значок Объединить объекты, чтобы объединить оба изображения в один объект. С помощью инструмента Краска (Р) дорисуйте объект в нижней части и закрасьте черным цветом область изображения под орлом и гориллой. В дальнейшем всю эту область мы будем использовать для создания эффекта двойной экспозиции. Я закрасил черным цветом весь этот объект.
Затем для создания эффекта смешения в Диспетчере объектов выберем режим слияния Осветление. При работе с другими снимками можно с успехом воспользоваться режимом слияния Умножить. Все зависит от особенностей той или иной фотографии.

Удаление фона в Corel PHOTO-PAINT не составляет никакого труда. Для этого можно воспользоваться различными методами. Один из этих приемов отличается быстротой и удобством, второй требует определенных усилий и часто используется при работе с эффектами коррекции изображений. У обоих методов есть свои преимущества.


Для простого и быстрого метода нам понадобится инструмент 
Download 3,8 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish