Книга источник знаний



Download 3,31 Mb.
Sana23.02.2022
Hajmi3,31 Mb.
#144713
TuriКнига
Bog'liq
КНИГА

Книга – одно из наиболее действенных средств идейно-воспитательной работы. Она нужна человеку и в будни и в праздники. Книга служит не только для накопления запаса знаний, культуры, но и для формирования мировоззрения, нравственного облика человека. Она является верным помощником в работе и учебе, в разумном использовании свободного времени. Книги и даже небольшие «библиотечки» можно найти на борту космических кораблей, в санаторных палатах - словом, везде, где работают, живут, учатся и отдыхают люди.

  • КНИГА – ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ
  • Книга является наилучшем источником знаний. И это независимо от времён. Несмотря на то, что сейчас эпоха интернета, книги всё равно в активном обиходе. Разве что они переходят в электронный формат, но печатные варианты всё равно на рынке продаж. 
  • С книгами каждый знакомится в своё время. Почти каждого, в первую очередь, познакомили с букварём. Дальше детские сказки с иллюстрациями. Каждая книга рассчитана на определенную возрастную категорию
  • Маленькие детки любят как можно больше картинок и как можно меньше текста. Но главное привлечь внимание и создать интерес к обучению. Дети постарше выбирают конкретную категорию и тематику.
  •  
  • Родителям нужно с детства прививать интерес к познанию и любознательности. Люди, которые обладают этими качествами всегда востребованы в обществе. Люди, которые читают, имеют развитый кругозор.
  • Книг в современное время существует огромное множество. На разные вкусы и интересы. Определенные книги пишутся специально для образовательных целей, то есть для учебных учреждений. А другая категория только для познавательных целей. Излагается простым доступным языком. Информация, изложенная в учебниках не всем понятна. Поэтому другое описание будет в самый раз.
  • Книги пишут кандидаты наук, врачи и педагоги. Проще говоря, специалисты своего дела. Такие специалисты раскрывают настолько сложные темы, которые другие люди понимают сами, но не в состоянии объяснить простыми словами.Никакой интернет, никакое телевидение никогда не смогут заменить книгу. То ощущение, когда ты берешь в руки новую книгу и вдыхаешь этот запах новизны не сможет заменить ничто.
  • Роль книги в истории человечества неоценима, она стала первым источником информации. Книга не всегда имела привычный для нас печатный вид. На протяжении многих веков, в зависимости от степени социального развития, от доступных эпохе материалов и техники она изменяла структуру и форму. Книгой древних людей была наскальная живопись. На стенах пещер наши предки в виде рисунков изображали наиболее значимые события в своей жизни. Глиняные пластины с вавилонской письменностью более близки к нашему представлению "книга". Ветхие свитки папируса или пергамента ещё ближе к этому понятию.
  • Я очень люблю читать о приключениях Гарри. Увлекающие приключения уже не маленького мальчика никого не оставят равнодушными. Ведь в каждой книге есть от чего прийти в восторг. Эти книги захватывают, разочаровывают, затягивают в себя пока книга не закончится. Интересный мир волшебников и волшебниц, чудесный растений и животных, школ и тюрьм, правил и традиций.

Очень люблю читать роман, в разное время года. Ведь читать можно тихо, спокойно, лежа на диване, холодным зимним днем. Попивая горячего чаю или теплого глинтвейна, читать о пышном пире в столовой хогвартса. Или в начале холодной весны, сидеть в парке на скамье, наслаждаясь пением птиц, читать о том, какое привередливое растение мандрагора. Читать о змее, и случайно увидеть змейку в парке было бы очень страшно, как по мне. Можно разъяренной осенью бежать куда-то, и спрятаться от проливного дождя в маленьком кафетерии, где вас никто не потревожит. Сесть у окна и забыться. Забыть об о всем ведь сейчас Гермиона проникает в банк под видом Беллатрисы Лестрейндж. Ну и жарким летним вечером собраться с друзьями у костра, и читать о наступлении страшных, любимых моментах. Ведь в книги их более чем предостаточно.


Download 3,31 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish