И боб. Изучение специальных фольклорных жанров в начальном образовании



Download 0,68 Mb.
bet1/11
Sana17.07.2022
Hajmi0,68 Mb.
#811876
TuriУрок
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Bog'liq
BOSHLANG‘ICH TA’LIMDA


Содержание
Введение
И БОБ.ИЗУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ФОЛЬКЛОРНЫХ ЖАНРОВ В НАЧАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
1.1. Организация урока обучения пословице
1.Пример урока обучения 2 м ACOL
ГЛАВА II .ИЗУЧЕНИЕ ЗАГАДОК И СКОРОГОВОРОК
Способы
2.1. Способы разучивания загадок и скороговорок
2.2 ПРИМЕР УРОКА ПРОХОЖДЕНИЯ ЗАГАДКИ
Заключение
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


Введение

Закон”Об образовании " и национальная программа подготовки кадров определили основные направления воспитания подрастающего поколения. В "национальной программе подготовки кадров" указаны основные направления коренного реформирования образования. В нем указано, что”непрерывное образование создает необходимые условия для формирования творческой, социально активной, духовно богатой личности и повышения конкурентоспособности высококвалифицированных кадров". Также в программе в качестве одной из основных задач общего среднего образования определено” создание передовых педагогических технологий обучения, современных учебно-методических комплексов и дидактическое обеспечение учебно-воспитательного процесса".


Ни для кого не секрет, что наши ученые-исследователи, работающие в сфере образования, проводят большую позитивную работу по внедрению современных педагогических технологий.
На сегодняшний день ускоряется внедрение новых информационных технологий в образовательный процесс, что сказывается на более качественной организации образовательного процесса.
Bоlаning оngВ начальных классах, где сознание и мышление ребенка только формируются, очень важно мастерство учителя, его умение умело внедрять в образовательный процесс современные технологии, искать все новые и новые пути и методы обучения, позитивно использовать передовой педагогический опыт.
Поэтому внедрение современных педагогических технологий в образовательный процесс, неустанные поиски повышения эффективности обучения стали необходимостью сегодняшнего дня.
В обучении учащихся самостоятельному мышлению важную роль играет организация занятий на основе педагогических технологий в развитии их сознания, в формировании мировоззрения, в обогащении речи, в повышении их увлеченности и интереса к знаниям, короче говоря, в повышении эффективности обучения.
Следует отметить, что выполнение задач обновления системы образования по подготовке кадров, реорганизации существующих методов обучения на основе образовательных технологий, проектированию и организации урока таким образом, чтобы гарантировать результат педагогического процесса на занятиях, уроках, внеурочной, при выполнении учебно –воспитательной работы, при организации учебных занятий, определяет актуальность темы.
В нашей странеgособое внимание уделяется сфере образования. Республика Узбекистан разработала перспективный план национального развития, определив практическую основу его реализации как образовательно-воспитательную сферу.
O‘zbеkistоn Rеspublikаsi Оliy Mаjlisining IX sеssiyasi (1997-yil, 29-аvgust) Об этом свидетельствуют “закон Об образовании” и “национальная программа подготовки кадров”, принятые на IX сессии Олий Мажлиса Республики Узбекистан (29 августа 1997 года) и широко применяемые в настоящее времяg miqyosdа tаdbiq etilаyotgаn “T.
Продолжается третий заключительный этап внедрения в практику”национальной программы подготовки кадров". Данный процесс в 2005 и последующие годы “... планируется дальнейшее укрепление ресурсной и информационной базы образовательных учреждений, полное обеспечение учебно-воспитательного процесса новыми учебно-методическими комплексами, передовыми педагогическими технологиями. В настоящее время обеспечение учебно-воспитательного процесса современными педагогическими технологиями bilan определяется как одна из основных выполняемых задач.


Download 0,68 Mb.

Do'stlaringiz bilan baham:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11




Ma'lumotlar bazasi mualliflik huquqi bilan himoyalangan ©hozir.org 2024
ma'muriyatiga murojaat qiling

kiriting | ro'yxatdan o'tish
    Bosh sahifa
юртда тантана
Боғда битган
Бугун юртда
Эшитганлар жилманглар
Эшитмадим деманглар
битган бодомлар
Yangiariq tumani
qitish marakazi
Raqamli texnologiyalar
ilishida muhokamadan
tasdiqqa tavsiya
tavsiya etilgan
iqtisodiyot kafedrasi
steiermarkischen landesregierung
asarlaringizni yuboring
o'zingizning asarlaringizni
Iltimos faqat
faqat o'zingizning
steierm rkischen
landesregierung fachabteilung
rkischen landesregierung
hamshira loyihasi
loyihasi mavsum
faolyatining oqibatlari
asosiy adabiyotlar
fakulteti ahborot
ahborot havfsizligi
havfsizligi kafedrasi
fanidan bo’yicha
fakulteti iqtisodiyot
boshqaruv fakulteti
chiqarishda boshqaruv
ishlab chiqarishda
iqtisodiyot fakultet
multiservis tarmoqlari
fanidan asosiy
Uzbek fanidan
mavzulari potok
asosidagi multiservis
'aliyyil a'ziym
billahil 'aliyyil
illaa billahil
quvvata illaa
falah' deganida
Kompyuter savodxonligi
bo’yicha mustaqil
'alal falah'
Hayya 'alal
'alas soloh
Hayya 'alas
mavsum boyicha


yuklab olish